Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Мая 2019, 11:05:32
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Лаємо владу...
| | |-+  Саня останется с нами (выборы президента Белоруссии 2010)
Страниц: [1] 2  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Саня останется с нами (выборы президента Белоруссии 2010)  (Прочитано 6095 раз)
DW
Старожил

репутация +13/-0

« : 19 Декабря 2010, 02:54:15 »

Это не шутка. Это действительно неофициальный гимн нынешней президентской кампании Александра ЛУКАШЕНКО.
И теперь действующий президент на всех неофициальных мероприятиях появляется именно под эту песню
http://www.youtube.com/watch?v=DNC98JmpU6g&feature=player_embedded 
http://blogs.pravda.com.ua/authors/nayem/4d0d2ce7aafda/

nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #1 : 19 Декабря 2010, 09:53:33 »

подождем комментариев...
а Лукашенко - победы на выборах! (без смайлов)
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

В своїй хаті своя й правда, І сила, і воля.

« Ответ #2 : 19 Декабря 2010, 11:28:01 »

А Саня молоток!!!    http://www.lenta.ru/news/2010/12/19/wiki/

Дзвін шабель, пісні, походи, воля соколина, тихі зорі, ясні води — моя Україна.
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #3 : 19 Декабря 2010, 16:14:43 »

Вот что сказал Лукашенко в своем интерьвью по поводу публикаций Wikileaks:
«Все что я говорил об Осетии и Абхазии, я говорил открыто и честно. Что касается России, я уже сказал больше, чем мог написать Wikileaks. А что касается иностранных государств, особенно западных, я очень аккуратен, даже когда у нас идут конфиденциальные разговоры», - заверил он.

хорошо подчеркнул Саня разницу между Россией и Западом??!
а я все думаю, че я туда собрался... жжошь, сцуко, я в истерике

Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #4 : 19 Декабря 2010, 16:22:17 »

За даними екзитполу Лукашенко набере приблизно 72% голосів, його найближчий переслідувач близько 6%. Також близько 6% проголосувало проти всіх. Опозиція обіцяє мітингувати, силові структури переходять у посилений режим.
Лукашенко обіймає посаду вже 17-й рік.

Мы думаем, что убиваем время, а в этот момент оно убивает нас.
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #5 : 19 Декабря 2010, 16:29:23 »

Опозиція обіцяє мітингувати
я трохи знаю білоруську політику...
якого ... мітингувати, якщо в них жодного нормального кандидата нема??!
там би Саня всеодно переміг би, якщо б навіть на кожній дільниці від Мінська до останнього села одні америкоси з европейцями сиділи. учись сынок
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #6 : 19 Декабря 2010, 22:12:43 »

http://twitter.com/search?q=%23ploscha
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2010, 22:14:01 от georg » Записан

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #7 : 19 Декабря 2010, 23:30:17 »

там би Саня всеодно переміг би, якщо б навіть на кожній дільниці від Мінська до останнього села одні америкоси з европейцями сиділи. учись сынок
ебтить.... 16 лет у власти - это молдца, это правильно.. это демократично и даже очень по-европейски, почему - потому что Лукошенко скорчил козью морду России... этому мы радуемся и апплодируем.... а самое главное "как он чудно подметил разницу между Россией иЗападом"... тьфу, чтать противно... если русские голосуют за Путина, потому что альтернативы нет - это млин диктатура, а вот когда белорусы - это для человека "немного разбирающего в белорусской полотитке" все ОК...ппц....

« Любовь долго терпит , милосердствует , любовь не завидует...» (1 Кор 13,4-7)
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #8 : 20 Декабря 2010, 00:22:46 »

корчит кому?.....не Вам уважаемая чтото  бзд.......ть у себя наведите порядок!не верю я Вам ...предсавителю Росии как единому и здравому..... Хочу еще когото из Росии услішать!!!!!!Мальку не верю!!!!!!!

GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #9 : 20 Декабря 2010, 00:29:13 »

А Саня Пусть рулит!! Якщо  хтось з нашого форума  йому вірить,довіряє своє життя,своє майбутнье, дітей своїх,бачить своє майбутнье з Сашком!   ....................Тоді Мальок набери повітря і............одні бульки...

Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

Спілкуюсь москальською - пізнаю ворога ізнутрі)

« Ответ #10 : 20 Декабря 2010, 00:34:22 »

набери повітря і....одні бульки...
Саня маладєц. А москалів жаба задушить, адназначна. Як жеж так, з під контролю виходить ціла республіка країна!

.
DW
Старожил

репутация +13/-0

« Ответ #11 : 20 Декабря 2010, 00:37:21 »

Малек не переживайте скоро Путин и Медведев  догонят  Лукашенко по количеству лет правления  Подмигивающий
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #12 : 20 Декабря 2010, 10:07:06 »

ебтить.... 16 лет у власти - это молдца, это правильно.. это демократично и даже очень по-европейски, почему - потому что Лукошенко скорчил козью морду России... этому мы радуемся и апплодируем.... а самое главное "как он чудно подметил разницу между Россией иЗападом"... тьфу, чтать противно... если русские голосуют за Путина, потому что альтернативы нет - это млин диктатура, а вот когда белорусы - это для человека "немного разбирающего в белорусской полотитке" все ОК...ппц....
еще раз отвечу персонально Малек
напишу больше - оказывается, по мнению Малек, в Беларуси есть альтернатива Лукашенко... отвечу - ее нет!
оппозиция слаба и разрознена, постоянно сруться между собой.
сподобились аж на девять (!) кандидатов...
а насчет задолбавшей юристской иронии про знание политики скажу - жена моя одна из оппозиционерок, входивших в руководство молодежного крыла БНФ.
в Киев переехала два года назад именно из-за политического, скажем так, "дискомфорта".  опа засада
а сейчас мы едем в Беларусь жить, и едем, пержде всего потому, что в этой стране над законом стоит один человек, а все остальные живут по законам.
а этого нет ни в Украине, ни в Росии.
или поспорите, юрист??
а еще моя жена сказала, что сама бы голосовала сейчас за Лукашенко, потому что, лично зная опозиционных кандидатов, не хотела бы жить в стране под их руководством...
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010, 10:11:14 от nik?-nik! » Записан
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #13 : 21 Декабря 2010, 06:39:55 »

В отличие от вас, я на знание белорусской политики не претендую... я просто подметила как расходятся ваши оценки одних и тех же событий в разных страных... Россия, по традиции, кака)))) по определению.... ну у вас инфаркт, наверное, будет, если напишите по-другому... в России вы, видимо, видите другие альтернативы правящему тандему, что ВСЕ хором тут рукоплескаете любому народному недовольству... а ее, между прочим, тоже нет...

Вообще, забавно, я уже писала, как именно что-то хорошее в моей стране встречает здесь ну просто гробовое, траурное, молчание... и это вы называете "я нормально отношусь к россиянам"? Это как " я не антесимит, у меня даже друг - еврей"!!!))

Громозека, вы еще долго будет ждать здесь, на форуме, кого-нибуд еще из России, с такой радужной и ЗДОРОВОЙ обстановкой... тут даже тему про анекдоты читать нельзя, чтобы не поморщиться, насколько однотипны и "русифицированы" фрустрации многострадального украинского народа...

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #14 : 21 Декабря 2010, 09:13:37 »

Аднака Мальок вдарився в тролізмЪ
Нова спецоперація  веб-брігад чи просто жізнь достала?
А взагалі мені цікаво - поки Бацька з Пуцькою братався, все було гаразд. Но сі посварили - і сразу всєнародний бунт.
Співпадіння?

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #15 : 21 Декабря 2010, 09:33:00 »

Я вообще Лукашенко оценку не давала... я говорила исключительно об отношении к данному вопросу уважаемых форумчан (об интересных параллелях, уточню))))... вот и все...
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2010, 09:36:02 от Малек » Записан

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #16 : 21 Декабря 2010, 09:50:44 »

мое отношение следующее:
считаю, что с Бацькой Беларусь придет в Европу, как ни парадоксально это звучит, а куда Беларусь придет с Россией - это большой вопрос.
я, как будущий житель Беларуси, с Россией идти никуда не хочу - поэтому такая реакция. все просто. без желчи и русофобии.
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #17 : 21 Декабря 2010, 09:54:06 »

Ну тогда ваш переезд в Белоруссию для меня еще более непонятен... если вы с Россией никуда идти не хотите... перерезжать в союзное государство - это сильно... эка вас от желания быть как можно подальше от москалей занесло)))))))))

А с Лукошенко в Европу - это вообще даже не знаю КАК)))).... это ж какого круголя надо дать, чтобы в конце-концов оказаться в Евросоюзе))))
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2010, 09:59:29 от Малек » Записан

nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #18 : 21 Декабря 2010, 10:08:13 »

ну, все вроде логично пишите, Малек.
но, думаю, будет так как я предполагаю.
давайте, оставим наши суждения так как есть, а время рассудит, о.к.?
фанат
Ветеран

репутация +23/-3

« Ответ #19 : 21 Декабря 2010, 10:22:16 »

Цікаво, чому?
Може тому, що у Білорусії бути в опозиції трошки шкідливо для здоров’я?
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #20 : 21 Декабря 2010, 10:30:47 »

фанат
+1))))))))))))))))
интересно, что на это ответят в перспективе новоиспеченные обетатели страны?)))
С вашим революционным задором, Ник-ник, вы как-то странно выбираетет территорию для ПМЖ...

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #21 : 21 Декабря 2010, 11:07:28 »

Шкідливо-не шкідливо, але вісім (!)  кандидатів від опозиції там  сі намалювали. Причому жоден не став знімати свою кандидатуру на користь колег - тобто згода між ними лише в одному - прибрати Бацьку. А далі - шо завгодно, аби лишитись при владі. Найнадійніший спосіб - стати почесним вассалом Кремля. Тіпа зміцнити братню любов двох народів, в яку злобний Бацька почав був цвяхи забивати. А далі - гнобити конкурентів тими самими кремльовськими методами

Ясно шо Луку тра міняти, але поки що - нема на кого.

А в Європу бульбашам попасти тепер буде таки легше. Бо після недільного мордобоя  назад до Мінська ніхто нікого відправляти не буде, єслі шо.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2010, 11:16:05 от georg » Записан

oleg11
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #22 : 21 Декабря 2010, 11:45:51 »

"Российская элита завидует нашему президенту" - Валерий Байнев

Предвыборная кампания проходит в Белоруссии организованно, но достаточно напряженно. Оппозиционные к нынешней власти кандидаты получили невиданную свободу слова. Некоторые оппозиционные элементы даже оценивают это как небывалый для Белоруссии либерализм. Напряженной же эта кампания является потому, что в ходе нее допускается очень много критики по адресу действующего президента, порой даже переходящей в откровенную грубость.

Но одно дело слова, а другое дело - дела. Белорусы - народ от земли, прагматичный. Они не случайно в своё время не поддались на либеральные лозунги, которые разрушили экономику многих стран на постсоветском пространстве. Прагматики-белорусы (так я их называю в положительном смысле этого термина) очень взвешенно подходят к словам и оценивают дела. А дел в Белоруссии сделано очень много. Говорят, что средний белорус по природным ресурсам примерно в 70 раз беднее россиянина. В Белоруссии нет янтаря, золота, алмазов, нефти, газа, рыбы, да много чего нет. Но зато по индексу развития человеческого потенциала, который публикует ООН, мы опережаем страны, куда более богатые, чем Белоруссия, например, ту же Российскую Федерацию. Это говорит о том, что хотя ресурсов у нас нет, а живем мы с россиянами примерно одинаково. Значит качество высшего менеджмента в Белоруссии в те же 70 раз выше, чем в России. А белорусы такой народ, который от «добра добра не ищет».

Поэтому мне кажется, что выбранный Лукашенко курс развития страны продолжится. Курс этот таков: социально ориентированная экономика, при которой интересы бизнеса (а бизнес в Белоруссии есть и доля его очень велика, до 50% примерно) благодаря жесткой руке государства подчинены интересам народа. Естественно, народ не может этого не видеть. Он ценит то, что имеет и, я думаю, выборы лишь подтвердят желание народа идти тем же курсом.

Теперь, что касается выпадов российских СМИ против белорусской экономической модели. То, что управление экономикой осуществляется в Белоруссии более эффективно, не может не задевать российское руководство. Оказывается, можно вполне обойтись без обвальной приватизации, без олигархов и без оглядки на поучения международных институтов. Кризис показал на примере всего мира, насколько нужно, чтобы в экономике участвовала зримая рука государства. И оказалось, что Белоруссия шла по правильному пути. Опять мы правы. В результате мы видим ревность российских властей к управленческим талантам белорусской элиты.

Политика рыночного либерализма себя не оправдала, а белорусская модель, которую критиковали, которая отрицала рыночные разнузданность и вседозволенность и шла по пути жесткого государственного регулирования, оказалась более эффективной. А ведь раньше над нами смеялись и говорили, что скоро нас такая политика приведет к краху, но оказалось, что мы были правы. В результате, мы имеем с одной стороны зависть и ревность российской элиты, а с другой - подаем пример для российского народа. Разве наш пример не говорит во всеуслышание: Россия - самая богатая в мире страна, но либеральный олигархический капитализм привел к тому, что она слабеет день ото дня? А у Белоруссии олигархов нет.

Если белорусскую модель объединить с российскими ресурсами, то восточнославянская цивилизация взлетела бы в своем развитии как ракета. Все остальные народы только смотрели бы, да дивились. Но одним достались ресурсы и негодный менеджмент, а другим - отсутствие ресурсов и грамотное руководство. Отсюда следует, что нам надо объединяться. Интеграции нет альтернативы.

(Объединяться, безусловно, нужно, т.к. это единственный путь спасения русской цивилизации. Но объединяться нужно будет тогда, когда в России падет жидовский оккупационный режим. В противном случае, Белоруссию постигнет та же участь, что и Россию - полное разрушение и оккупация. - прим.Ред.)

Валерий Байнев, доктор экономических наук,

профессор Белорусского государственного университета
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #23 : 10 Января 2011, 10:44:30 »

фанат
+1))))))))))))))))
интересно, что на это ответят в перспективе новоиспеченные обетатели страны?)))
С вашим революционным задором, Ник-ник, вы как-то странно выбираетет территорию для ПМЖ...
хэ, я темку то и провтыкал за переездом)
тем более, ко мне обращение.
еще подумают, что невежливый
но отвечу, всетаки, сначала фанат/у.
как видно, несмотря на "шкоду для здоров'я" опозиционных кандидатов насобиралось аж (!) восемь. че то не ценят они свое здоровье...  опа засада
второе (Мальку) - "режим" Лукашенко идеально подходит для развития страны. это признают многие его противники.
и мне лично, уж пардоньте тысячу раз, для старта здесь, ой как нужна именно стабильность, которую обеспечивает власть Бацьки.
или кто-то забыл, что в Украине началось после Майдана??
склероза ни у кого нет??!
так такое началось при том, что Ющенко был единственным опонентом "недемократической власти".. можете себе представить, что могло начаться тут!!
а от Бацьки мы получили здесь директиву № 4
http://udf.by/news/economic/37251-direktiva-o-liberalizacii-ekonomiki-tekst.html
не скажу, что это ключи от рая, но не думаю, что если бы даже по какому-то фантастическому сценарию опозиция пришла к власти, она бы была озабочена чем-то другим, кроме дележа этой самой власти.
« Последнее редактирование: 10 Января 2011, 10:46:18 от nik?-nik! » Записан
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #24 : 11 Января 2011, 09:42:55 »

не поленился, посмотрел вчера выступления основных экс-кандидатов - сорри, ничего путнего не услышал - одни лозунги, причем явно деструктивные.
"спасать страну!", уничтожить кровавый режим!", бла-бла-бла.
мы уже видели тех которые хотели "разрушить до основанья. а затем..."
вот с этим "а затем" как раз не сложилось...
и спасать-то кого? Беларусь нормально живет, люди получают квартиры, зарплаты (пусть не европейские, согласен), но без задержек, здравоохранение получше украинского.
а теперь для тех, кто интересуется, скажу главное отличие жизни в Беларуси от жизни в Украине:
в Беларуси один человек живет над законом, а в Украине на закон плюет каждый, кто может себе это позволить.
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #25 : 25 Ноября 2011, 13:09:52 »

Известный белорусский оппозиционный сайт Хартия'97 выложил на своем канале на видеохостинге YouTube запись одной из недавних программ государственного белорусского телевидения Права Человека. Взгляд в мир.

Как написал в своем блоге на сайте радиостанции Эхо Москвы известный российский журналист Матвей Ганапольский, "это должен увидеть каждый".

"Найгірший ворог будь-якої пропаганди – інтелектуалізм"

По улице шла демонстрация,
Вокруг собиралась милиция.
Какая великая нация!
С какими ужасными лицами!
bogdansal
Ветеран

репутация +11/-53

« Ответ #26 : 25 Ноября 2011, 13:46:41 »

Graf, опять ссылки на YouTube  bud, а «на заборе?», официальные источники, а не сплетни порочащие наш форум выкладывай.

http://bip-ip.com/?p=1542

предупреждение
нарушение пункта 9 правил данного форума
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2011, 13:54:41 от Kapnyxa » Записан
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #27 : 25 Ноября 2011, 13:52:14 »

.... официальные источники, а не сплетни порочащие наш форум выкладывай.

"Дядя Петя, ты дурак?" (с) жжошь, сцуко, я в истерике

Написано ж:
запись одной из недавних программ государственного белорусского телевидения Права Человека. Взгляд в мир.

"Найгірший ворог будь-якої пропаганди – інтелектуалізм"

По улице шла демонстрация,
Вокруг собиралась милиция.
Какая великая нация!
С какими ужасными лицами!
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

Спілкуюсь москальською - пізнаю ворога ізнутрі)

« Ответ #28 : 25 Ноября 2011, 13:53:18 »

bogdansal
Вы хоть посмотрели что там по ссылке?
Там выложена передача белорусского тв. Кстати, посмотрите, Вам точно понравится.
И какой, извините, задницей, тут Ваше "на заборе"?

.
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #29 : 25 Ноября 2011, 15:22:16 »

Известный белорусский оппозиционный сайт Хартия'97 выложил на своем канале на видеохостинге YouTube запись одной из недавних программ государственного белорусского телевидения Права Человека. Взгляд в мир.

Как написал в своем блоге на сайте радиостанции Эхо Москвы известный российский журналист Матвей Ганапольский, "это должен увидеть каждый".
Дякую! Все вірно!!! Це озвучена моя точка зору! Співпадання з моєю думкою 100%!

Страниц: [1] 2  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти