Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Декабря 2019, 12:53:18
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Каменец-Подольский. Жизнь Города
| |-+  Медицина в Каменце
| | |-+  УЗИ головки ребёнка в Каменце-Подольском, где делают?
Страниц: [1] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: УЗИ головки ребёнка в Каменце-Подольском, где делают?  (Прочитано 4860 раз)
Lana1
Новичок
*

репутация +0/-0

« : 27 Февраля 2011, 18:26:39 »

Нужно сделать УЗИ головки, ребёнку 4 месяца. Делают ли такое УЗИ в Каменце? Если да, то где? Очень надо!!!
Juk
Ветеран

репутация +6/-0

Как меня уже всё ....

« Ответ #1 : 27 Февраля 2011, 18:28:46 »

Скорей всего это надо делать томографию, а самый современный аппарат УЗД находиться в районной больнице вроде на 3 этаже.

Только самка самосвала в год в дом приносит до 11 тонн земли!!!
Lana1
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #2 : 27 Февраля 2011, 18:56:16 »

Скорей всего это надо делать томографию
Я так поняла, что таким маленьким не делают томографию, т.к. компьютерная томография мозга выполняется с помощью рентгена, а это не есть очень хорошо. Нам же надо именно УЗИ головного мозга, или по-другому говоря нейросонографию (НСГ). Знаю, есть в Хмельницком, но туда далековато ехать, поэтому и интересуюсь, может всё-таки в Каменце есть такое?
Но всё равно, СПАСИБО!
Juk
Ветеран

репутация +6/-0

Как меня уже всё ....

« Ответ #3 : 27 Февраля 2011, 19:08:22 »

Может я в чём то ошибаюсь, но томография - безвредна, это не рентген, а магнитно- резонансное обследование. Другой вопрос, что маленький ребёнок не сможет пролежать в течение 30-40 минут и не шевелиться, тем более что там очень громко и давит на уши. А по УЗД могу посоветовать- за 14 школой открылся новый "МЕДФАРМ" в новопостроеном доме, там работает Саша Киселёв он спец по УЗД, он так же (кажеться) работет на новом аппарате УЗД, который появился в нашем городе.

Только самка самосвала в год в дом приносит до 11 тонн земли!!!
фанат
Ветеран

репутация +23/-3

« Ответ #4 : 27 Февраля 2011, 19:21:03 »

Ми робили малій в районній на Жовтневому.
УЗД робили через роднічок.
Svetka
Пользователь
**

репутация +3/-1

« Ответ #5 : 27 Февраля 2011, 19:38:48 »

Нам такое УЗИ (через родимчик маленьким деткам делается) делали два года назад на Жовтневой в Женской консультации (на втором этаже в кабинете УЗИ), там по каким-то определенным дням недели принимает врач, который именно на детских обследованиях специализируется. Вам стоит туда предварительно позвонить или съездить, чтобы уточнить, да и по записи там, по-моему.
Lana1
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #6 : 27 Февраля 2011, 21:20:49 »

Может я в чём то ошибаюсь, но томография - безвредна, это не рентген, а магнитно- резонансное обследование. 
Скорее всего не ошибаетесь. Улыбка
Lana1
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #7 : 27 Февраля 2011, 21:52:28 »

Нам такое УЗИ (через родимчик маленьким деткам делается) делали два года назад на Жовтневой в Женской консультации (на втором этаже в кабинете УЗИ
Если я правильно поняла, то это ОХМАТДИТ. Завтра позвоню, узнаю. Спасибо.
Tozotik 7
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #8 : 27 Февраля 2011, 23:43:54 »

в женской консультации на 2 этаже делает земкова,там же в часной лаборатории на 1 этаже есть самый современный апарат,но туда не пускают,но за *благотворительный* взнос вас туда отведут после 18.00.там же есть здание около остановки, "УЗД.Томография" делают по записи за неделю, детям все через родничек.

Оптимизм-это недостаток информации. Ф.Г.Раневская
Tozotik 7
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #9 : 27 Февраля 2011, 23:49:14 »

Киселев помоему не делает узи головы,но уточняйте.Есть еще Полушин на 6 этаже в карандаше ,там тоже спрашивайте.

Оптимизм-это недостаток информации. Ф.Г.Раневская
Lana1
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #10 : 28 Февраля 2011, 10:47:04 »

Спасибо всем!  Улыбка Очень приятно, что так оперативно все откликнулись и дали наводки, куда можно обратиться. Будем узнавать.

красный цвет только для администрации. читайте правила.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011, 11:00:45 от Kapnyxa » Записан
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #11 : 28 Февраля 2011, 11:16:29 »

Я так розумію, вас невролог направив? Тоді він би і мав сказати, де роблять УЗД. У нас в місті знаю жіночу консультацію (але треба до фахівця), був приватний неврологічний кабінет по Пушкінській біля "Карфагена" (лікар-невролог Шуткевич, по-моєму, у них там є своя апаратура). Класний фахівець є в Хмельницькому в міській дитячій лікарні, він саме з дітьми працює. І апарат там сучасний.
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #12 : 28 Февраля 2011, 11:18:01 »

Скорей всего это надо делать томографию, а самый современный аппарат УЗД находиться в районной больнице вроде на 3 этаже.

Томографію маленьким дітям роблять лише у крайніх випадках, тому що її дітям роблять під наркозом (там рухатись не можна).
wawawa
Старожил

репутация +8/-1

« Ответ #13 : 28 Февраля 2011, 11:29:20 »

Єдиний спеціаласт, який проводить УЗД голівки це Земскова, яка приймає на 2 поверсі ОХМАТДиту.Необхідно попередньо записатися.
Svetka
Пользователь
**

репутация +3/-1

« Ответ #14 : 28 Февраля 2011, 13:18:06 »

Вот, и нам Земскова делала (только что отрыла мед. карточку и посмотрела).
Страниц: [1] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти