Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Сентября 2019, 04:14:42
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Каменец-Подольский. Жизнь Города
| |-+  Медицина в Каменце
| | |-+  Вопросы о Каменецком роддоме
Страниц: 1 2 3 [4]  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Вопросы о Каменецком роддоме  (Прочитано 17629 раз)
Ruslan_V
Старожил

репутация +3/-3

« Ответ #90 : 21 Июня 2012, 12:40:09 »

А часть поменьше кто взял?

Если беременность была в норме, мама здорова, то и роды будут в большинстве случаев нормальные, и врачам остается только наблюдать и не мешать, а если родители хорошо обучены, это ещё больше +.
Врачи должны помогать если роды происходят с осложнениями , тогда и можно отблагодарить финансами.

Но бывает очень сложно с врачами когда родители обучились естественным родам, а медперсонал тупо действует по инструкции, и действия пациента не вписываются в их стандарт. Если врач толковый, думающий, постоянно обучающийся, способен выходить от рекомендаций в инструкции (ведь все разные, и роды тоже) то с таким врачом всегда приятно сотрудничать и платить.

Пример очевидной тупости медперсонала из одного форума

Может кому пригодяться статьи Донна Янг (Канада), д-р Гари С. Голдмен (США)
Медицинские вмешательства во время родов и после них.
Вопросы и ответы

Хилари Батлер (Новая Зеландия)
Пережатие пуповины и желтуха новорожденных

Ruslan_V
Старожил

репутация +3/-3

« Ответ #91 : 21 Июня 2012, 12:52:51 »

Если ответить коротко на вопрос форумчанок, С опыта моей семьи, и моих знакомых, лучше в городском, отношения были нормальные, никто ни разу не намекал на оплату, в отличии от районного. При благодарении говорили "это необязательно", никто суму не называл и назвать отказывались, взяли что дал, сказали спасибо. Конец 2009 года. Сейчас не знаю как. Но если Вы наперед заказываете определенного врача, которого Вы бы хотели его присутствия на родах, тогда и договоритесь индивидуально и цену назвут.

Алина Д.
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #92 : 05 Ноября 2012, 17:35:59 »

В черговий раз прошу не вводити в оману вагітних і наводити на них страх. На даний момент пологи ведуться тільки строго по протоколах затверджених МОЗ України.Дотримується принцип- не нашкодь! Медикаментозна допомога надається тільки по абсолютних показах і про це інформується роділя та її партнер або родичі і обвязково отримується згода.
Давно не писали тут.....Улыбка
Здравствуйте. Вы, я так понимаю, доктор нашего роддома.  На сайте городской больницы я скачала  и ознакомиться с протоколами. Несколько вопросов по этому поводу.
Я  рассматриваю вариант « Нормальні пологи”. И соответственно клинический протокол акушерской помощи.
1. Имеется ли возможность в нашем роддоме проводить  гидротерапию во время активной фазы.
2. «Забезпечується можливість роділлі вибрати положення для народження дитини, яке є зручним для неї.” - действительно ли врачи не против что бы женщина выбирала удобное ей положение во время 2-3 фазы родов.
3. Если женщина, которая собирается родить в Вашем роддоме категорически отказывается, что бы во время родов ее, например, стимулировали, предусмотренными в ваших протоколах окситоцином или другими препаратами — это все в устной форме, или можно документально это оформить до поступления в больницу?
4. « Після закінчення пульсації пуповини, але не пізніше 1 хв. після народження дитини, акушерка, замінивши стерильні рукавички, перетискає та перетинає пуповину за умови задовільного стану дитини” - может  ли роженица сама решать когда пережимать и отрезать пуповину? Я хотела бы что-бы это было сделано значительно позже, а не через 1 мин.
5. Есть ли при городском роддоме курсы для беременных.
Вроде пока все. Буду благодарна за ответ.
Страниц: 1 2 3 [4]  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти