Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Июля 2019, 01:59:07
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Каменец-Подольский. Жизнь Города
| |-+  Медицина в Каменце
| | |-+  Вопросы о Каменецком роддоме
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Вопросы о Каменецком роддоме  (Прочитано 17279 раз)
Aktimel
Можно жить а можно проживать
Ветеран

репутация +6/-1

Життя не таке довге щоб мріяти-треба діяти

« Ответ #30 : 01 Марта 2011, 09:40:33 »

Дорога с роддома

* x_02d1186a.jpg (36 Кб, 604x453 - просмотрено 274 раз.)

wawawa
Старожил

репутация +8/-1

« Ответ #31 : 01 Марта 2011, 15:56:34 »

С какого года ФОТО! Не вводите в оману народ! Кто спешит в роддом - пожалуйста осторожно на этой дороге!Фото сделано сразу после "капремонта" несколько лет назад.А те кто едет навстречу с верхней дороги почему то думаю что едут по главной ибо транспорт который движется им навстречу почемуто игнорируется.Верхняя дорога грунтовая ,а нижняя асфальтирована.А где же главная!
Aktimel
Можно жить а можно проживать
Ветеран

репутация +6/-1

Життя не таке довге щоб мріяти-треба діяти

« Ответ #32 : 01 Марта 2011, 17:16:34 »

Я уже когда то писал что все что здесь напишешь так тебя запросто об...ут что б ты не написал, хорошее или плохое... Я же просто выставил фото а тут сразу в атаку... не форум а ринг убей сибя ап стену год примерно 2009 но счас дорога там не намного хуже

105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #33 : 01 Марта 2011, 23:54:46 »

Та не ображайся! Хоча я, чесно кажучи, цієї дороги не впізнала. Втішилась, що ремонт зробили, бо коли я вагітна їздила в ЖК (2004 і 2006 рр.), то ще й вул.Коріатовичів була з рапатою бруківкою. Тоді взагалі була торба, жінки ризикували витряхнути дитину кожного разу, коли їхали на черговий огляд до лікаря dead
Ksena
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #34 : 11 Марта 2011, 10:35:54 »

Я тут новенька, але ця тема зараз для мене теж актуальна. Дорога до роддому зараз нажаль розбита, якщо ще чоловік везе, то нормально а якщо на маршрутці (чи недай Боже на скорій gf,bkb yfufvb) то групуєшся як перед стрибком.
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

В своїй хаті своя й правда, І сила, і воля.

« Ответ #35 : 11 Марта 2011, 10:38:13 »

ТО нехай чоловік возить!Моя ні разу сама не ходила, всяке може статись....

Дзвін шабель, пісні, походи, воля соколина, тихі зорі, ясні води — моя Україна.
Ksena
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #36 : 11 Марта 2011, 11:08:34 »

невже нікуди сама не ходила?
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

Спілкуюсь москальською - пізнаю ворога ізнутрі)

« Ответ #37 : 11 Марта 2011, 11:35:58 »

Смеющийся

.
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

В своїй хаті своя й правда, І сила, і воля.

« Ответ #38 : 11 Марта 2011, 14:34:05 »

На початкових стадіях то лазила кругом...а потім коли стала кругла, без мене не ходила...тим більш в остані місяці!

Дзвін шабель, пісні, походи, воля соколина, тихі зорі, ясні води — моя Україна.
Ksena
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #39 : 16 Марта 2011, 16:27:34 »

може хто знає, скільки зараз коштує кесареве, хоч зорієнтуйте приблизно
Terra
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #40 : 18 Марта 2011, 20:37:19 »

приблизно 1600, я таке чула,коли була на лекції для майбутніх мам.  Але це офіційно. Може ше треба дати якогось лєвака, то цього не знаю.
Ksena
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #41 : 21 Марта 2011, 12:58:50 »

дякую за відповідь, а чи дають вони перелік того з чим потрібно лягати в лікарню? в принципі по інтернету приблизний перелік читала, але ж в кожній лікарні свої правила.
Terra
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #42 : 21 Марта 2011, 18:52:56 »

Дають. Але зараз вже страховка обовязкова, Ви платите і вже нічого з ліків, шприців, рукавичок не купуєте, вам має все лікар розказати. 
Мортон
Пользователь
**

репутация +1/-0

« Ответ #43 : 21 Марта 2011, 19:00:07 »

Страховка не обовьязкова
alenka
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #44 : 01 Апреля 2011, 16:39:07 »

Привет Всем! Я новенькая! У меня такой вопрос:1)к кому подойти в горроддоме,если я из района(и никого незнаю) 2)возможно ли договориться о кесаревом сечении по собственному желанию,с кем,и примерная цена вопроса 3)на каком сроке это лучше сделать 4)нужно ли платить сразу при договорённости. Заранее всем спасибо за ответы,желательны ответы конкретно,по собственному опыту!Всем удачи и весеннего настроения!!! Подмигивающий
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #45 : 01 Апреля 2011, 19:55:52 »

1)до завідувача, ясна річ.

2) не знаю, чи вийде домовитись, але кесарів розтин за власним бажанням - це найбільша дурість. Навіть не ІМХО. Це дуже недобре для жінки і не дуже добре для дитини. Це серйозна операція, і робиться лише за показами, коли природні пологи протипоказані або ризиковані. Нормальний лікар не погодиться робити КР без поважних причин.

3) ідеально, коли кесарський розтин (ПРИ ПОКАЗАХ) роблять усе-таки не планово, а чекають початку природніх пологів - це значить, що дитина дозріла і готова народитися. Кесарський у зручний для мами час ДУЖЕ ШКОДИТЬ ДИТИНІ.
wawawa
Старожил

репутация +8/-1

« Ответ #46 : 02 Апреля 2011, 00:52:16 »

Бульбашке респект за отличный пост!!!!!!!!!
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #47 : 02 Апреля 2011, 11:04:31 »

Бульбашка, ні-ні-ні!
Це ж так модно! І сусідка так народжувала. Каже все класно!
А в нас що, грошей немає?! Я теж так хочу!

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
alenka
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #48 : 02 Апреля 2011, 15:56:25 »

Я думаю. каждый имеет право выбрать приемлемый для себя способ родоразрешения!!! Опасности для ребёнка наоборот никакой нет!Никакого стресса,никаких родовых травм.ни у детки ни у вас!Притом зачем обоим такие мучения,а так только мама пару дней после операции помучится и всё.А насчёт показаний-за денежку будут думаю.если они кому нужны.Спасибо за коменты,но жду конкретных ответов если можно!Кому,где,сколько и когда...
wawawa
Старожил

репутация +8/-1

« Ответ #49 : 03 Апреля 2011, 15:01:05 »

Как раз травмы(операционные) будут у Вас.Есть такое понятие как "синдром оперированной матки" который может сопровождать всю жизнь!А никто не задумывался над тем,что природа не предусматривает операции!А последствия операции могут быть не предсказуемыми и очень плачевными!Роды - это процесс физиологический и боли которые его сопровождают - тоже и ненадо этого боятся, а хорошо себя подготовить психологически и партнёра который будет присутствовать на родах.А для этого необходимо немного почитать,посмотреть пару познавательных фильмов и вы будете знать что происходит и как себя вести.И ещё,есть такое понятие как материнский инстинкт,так вот он какраз появляется и очень стойкий и качественный у матерей котрые рожали естественным природным путём.И действительно, каждый имеет право выбора и и участия в своей дальнейшей судьбе!
Tozotik 7
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #50 : 10 Апреля 2011, 23:26:26 »

Альонка,после КС будет болеть не пару дней,а пару месяцев.Это не апендецит вырезать,а шов от пупка до низа.Недели 2 будет казатся что щас кишки вывалятся,а уж про проблемы с ЖКХ после КС я молчу.Очень трудно выходить из наркоза,много крови теряеш.Это еще чтоб там внутри ничего не забыли,ведь вытаскивать потом руками будут.А так все естественно выйдет,и через пару дней бегать будете.

Оптимизм-это недостаток информации. Ф.Г.Раневская
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #51 : 11 Апреля 2011, 00:09:22 »

Я думаю. каждый имеет право выбрать приемлемый для себя способ родоразрешения!!!
Можна подумати, цих способів є безліч, і вся проблема - у виборі
І ще: хтось перейнявся  правом дитини  з'явитися на світ нормальним, природнім шляхом? ЇЇ інтересами хто керується?
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 00:19:52 от Luiram » Записан

В жизни бывает главное и не главное, а мы часто тратим силы на пустяки(с)
wawawa
Старожил

репутация +8/-1

« Ответ #52 : 11 Апреля 2011, 09:49:28 »

Альонка,после КС будет болеть не пару дней,а пару месяцев.Это не апендецит вырезать,а шов от пупка до низа.Недели 2 будет казатся что щас кишки вывалятся,а уж про проблемы с ЖКХ после КС я молчу.Очень трудно выходить из наркоза,много крови теряеш.
[/quote\

Шов "от пупка" уже лет десять никто не делает!!! Сейчас делается поперечный косметический шов который не виден из под нижнего белья или купальника.ЖКХ -жилищно-коммунальное хозяйство, а ЖКТ - желудочно-кишечный тракт (это в плане справки) Что касается потери крови то это у каждого по-своему и предсказать это невозможно.Физиологическая потеря составляет 700-1000 мл. В родах эта потеря составляет до 0.5% от массы тела.Например если женщина весит 80кг., то её физиологическая кровопотеря должна составить не более 400 мл.,при условии что нет анемии.
WERONIKA
Ветеран

репутация +11/-1

« Ответ #53 : 11 Апреля 2011, 10:48:10 »

Опасности для ребёнка наоборот никакой нет[/color]!Никакого стресса,никаких родовых травм.ни у детки ни у вас!Притом зачем обоим такие мучения,а так только мама пару дней после операции помучится и всё.

Ви не праві. Є досліди, що дітям КР теж шкодить.
Якщо ви плануєте після КР ще раз завагітніти, то з цим може бути складно.
Я пережила і одне і друге і запевняю Вас, що природні пологи значно кращі. А якщо Ви так боїтесь болю, то попросіть знеболючий.
Tozotik 7
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #54 : 11 Апреля 2011, 12:12:48 »

Я видела свои ошибки,писала ночью,спать хотелось.Но я все равно за естественные роды.

alenka
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #55 : 11 Апреля 2011, 12:50:29 »

Альонка,после КС будет болеть не пару дней,а пару месяцев.Это не апендецит вырезать,а шов от пупка до низа.Недели 2 будет казатся что щас кишки вывалятся,а уж про проблемы с ЖКХ после КС я молчу.Очень трудно выходить из наркоза,много крови теряеш.Это еще чтоб там внутри ничего не забыли,ведь вытаскивать потом руками будут.А так все естественно выйдет,и через пару дней бегать будете.
Последствия могут быть как при ЕР,так при КС!А если у человека очень низкий болевой порог и психологический барьер?Непонимающий Не рожают же под общим наркозом...Так не хочется это всё видеть...В ЕР-таинства(как говорят часто) я никакого не вижу,боль,кровь,крики...ИМХО
WERONIKA
Ветеран

репутация +11/-1

« Ответ #56 : 11 Апреля 2011, 13:23:49 »

Ага, життя взагалі небезбечне. жжошь, сцуко, я в истерике

З психологічним бар"єром ідіть до психотерапевта. Це питання можна вирішити.
А от про "низький больовий поріг" Ви зможите сказати лише після пологів. Мені теж здавалось, шо я погано зношу біль, а під час пологів цей біль не був таким страшним. Мені більше хотілось спати ніж плакати з болю. Я знаю одну жіночку, шо просто вмівала від болю при місячних, в стоматолога ітп., а під час пологів навіть не помітила, шо її шось боліло.

А якщо Ви вже так сильно боїтесь болю, то Вам можуть зробити місцевий наркоз.

І ніякої крові Ви не побачите.

А кричати під час пологів навіть корисно. Легені краще працюють і стрес знімається.

Підійдіть до цього, як до подарунку своїй дитині. Слухайте акушерів і лікаря і все пройде добре.
Tozotik 7
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #57 : 11 Апреля 2011, 13:49:40 »

Я читала что женский организм во время родов вырабатывает гормон,который облегчает боль.Поэтому когда приходит время потуг роженица боли уже не чувствует.А крови я вообще не видела,только потолок родзала))Если с вами кто-то будет,еще лучше,время просто промчится незаметно.

Ksena
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #58 : 12 Апреля 2011, 12:12:48 »

Я за роди "звичайним" шляхом, не вважаю що кесарьский це легкий шлях як для дитини так і для мами, мені робили операцію вирізали міому, то скажу вам що виздоровлювати це не пару днів, а потім воно ще довго дає про себе згадувати.  Мене зараз чекає кесарський розтин, так як було оперативне втручання в матку (на жаль). Так що може Вам краще подумати ще над цим питанням, хоча Ви праві - кожен має право на свою думку.
Swenta
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #59 : 15 Апреля 2011, 15:25:34 »

Я вранці потрапивши в родзал розмовляла з акушеркою. Вона посміхнулась і сказала, що ті хто народив вночі вже забули про біль.
Правда!
Звичайно після пологів не надто хочеться до них повертатися, проте проходить і з"являються братики й сестрички  Улыбка
Мене після пологів більше виводили місячні ніж повторні пологи.
А закрити очі й вуха і тупати ногами: виймайте як хочете, лиш не чіпайте мене - трохи по-дитячому. Дитина -це відповідальність, тут пора брати себе в руки, хоч трохи.
При КР плаценту виймають вручну і краще якщо вона буде вся. Бо навіть найдрібніший шматочок може бути такою какою...
Ризик є всюди, можна без пологів на рівному місці захворіти і "чухатися" дуже довго. Від сексу чомусь не відмовляються хоч і він буває вперше.
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти