Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Мая 2019, 17:38:28
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Мобильная связь
| | |-+  Карты памяти: MMC, RC-MMC, MMC micro, Micro CD, Pro Duo, M2, mini CD, и тд.
Страниц: [1] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Карты памяти: MMC, RC-MMC, MMC micro, Micro CD, Pro Duo, M2, mini CD, и тд.  (Прочитано 8216 раз)
Juk
Ветеран

репутация +6/-0

Как меня уже всё ....

« : 22 Февраля 2007, 22:43:19 »

В этом разделе можно обсудить ту или иную карту, их плюсы, минуса, болезни карт, дефекты, сходство карт, и вообще всё что связано с картами памяти. В основном выложил карты под телефоны.

Только самка самосвала в год в дом приносит до 11 тонн земли!!!
angar_19
Гость
« Ответ #1 : 22 Февраля 2007, 23:20:20 »

У меня в телефоне ММС. Живучесть - поражен. Когда все достало и наступил депресняк - достал карту и влупил по ней ножом. Кроме того что разлетелась - небольшие повреждеения контактов. Потом карточку подровнял плоскогубцами и склеил. Сначала работать не хотела, но после форматирования - опять пошла на взлет. Так и работает дальше.
До удара карточка проработала 3 месяца. И после удара еще 2. Вот така халепа малята.
Juk
Ветеран

репутация +6/-0

Как меня уже всё ....

« Ответ #2 : 22 Февраля 2007, 23:27:18 »

Недавно был случай на работе когда Телефон SonyEricsson K750i с картой памяти ProDuo 512 мег постирался в стиральной машинке со всеми там химиями - порошками, провисел пока высох в джинсах, аж потом вспомнили люди что нема телефона. Ну с телефоном полный капец, а вот карта памяти как нестранно по сей день у меня на офисе валяеться с фотками, и музыкой - работает без сбоев.

Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #3 : 23 Февраля 2007, 16:13:44 »

свою флешку стирал
еще новую)))

ниче работала потом
Juk
Ветеран

репутация +6/-0

Как меня уже всё ....

« Ответ #4 : 23 Февраля 2007, 19:25:28 »

Сегодня на работе мальчик принёс ММС micro 128 мег - поломанную на две части и говорит что по гарантии поменять ему надо! Я чють со стула не упал.! Смеющийся

Fortuna
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #5 : 23 Февраля 2007, 23:23:28 »

Все вроде ничего, но от аппаратов с MicroSD людей бы понасторожил... уж сильно дохнут гадины... А вот ММС действительно одни из самых живучих.. но размеры Улыбка
Juk
Ветеран

репутация +6/-0

Как меня уже всё ....

« Ответ #6 : 24 Февраля 2007, 09:12:21 »

Micro SD дохнив в основно из-за ГАРЯЧЕЙ ЗАМЕНЫ, в большинстве мобильный телефонв предусмотренна такая замено, но не всегда она почему то сробатывает. Всем же лень выключить телефон.

Fortuna
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #7 : 24 Февраля 2007, 13:30:11 »

Жук, а как сделать горячую замену на Е398 или Е1?  Смеющийся они просто дохнут.
Juk
Ветеран

репутация +6/-0

Как меня уже всё ....

« Ответ #8 : 24 Февраля 2007, 14:58:37 »

Я не говорю за эти модели - согласен - НИКАК, а вот _ 6125, Е900.

Juk
Ветеран

репутация +6/-0

Как меня уже всё ....

« Ответ #9 : 27 Марта 2007, 09:39:35 »

Всё чаще дохнуть Micro SD как оригинал так и китай.

Juk
Ветеран

репутация +6/-0

Как меня уже всё ....

« Ответ #10 : 29 Марта 2007, 11:59:48 »

Компания SanDisk расширила свою линейку миниатюрных карт памяти формата Memory Stick Micro, представив модель объёмом 4 Гб. Карточки такого формата используются во многих новых моделях мобильных телефонов Sony Ericsson.
При этом размеры малютки, впрочем, как и всех Memory Stick Micro, составляют всего 15х12,5х1,2 мм.
SanDisk 4GB M2 подойдёт к телефонам с соответствующим слотом, а при использовании адаптера (поставляется как опция) - со слотами для карт Memory Stick. Карта объёмом 4 Гб начнёт поставляться OEM-партнёрам компании в мае, а в розничной продаже появится несколько позднее. Цена на неё пока не определена.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

Kissa
Cool'Baba
Ветеран

репутация +3/-0

Вот такая Я!=)

« Ответ #11 : 08 Августа 2007, 11:10:24 »

У меня Micro SD. Уже как пол года ее на горячую тягаю и все нормалек.

Alex55
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #12 : 15 Августа 2007, 22:32:49 »

Продали несметное количество карточек микросд, минисд, сд, ммс, дуо, м2, ЮСБ флешек и мп3-плееров... Ввиду того что поставили очень низкие цены - идут как вода в больших количествах... Даже кое-кто с центра приезжают и унас по льготным ценам тарят и там и реализовуют по выше ценам... Пока сдох реально ток один мп4-плеер и принесли по гарантии с нерешаемой здесь проблемой! Оказался скол в углу... вопрос был разрешен и покупатель признал падение плеера. Но скажу так - около 3-5% приносят с причиной неисправности и как правило лечится софтово родным или сторонним софтом за 5-10 минут Бесплатно при клиенте, и рекомендациями не доводить аккумулятор (для мп3 плеера например)до полного разряда, или ввиду слета файловой системы на карточках\флешках или недозаписи ..... Так что не грешите, товарищи, усе пока в этом мире с карточками более-менее замечательно... и у китая и у тайваня и т.д.!)))) Главное Правильно пользоватся, ну а если у ж влом щадить карту, то софт и кардридер и знание некоторых нюансов в помощь..!! ))

Страниц: [1] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти