Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Июля 2019, 16:32:07
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Курилка
| | |-+  Re: Для шанувальників Шухевича
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Re: Для шанувальників Шухевича  (Прочитано 13844 раз)
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« : 04 Марта 2011, 01:39:03 »

Фашикам и убийцам прУвет!!!! Велика хода кату,який уничтожал детей и стариков во Львове....И шо?

предупреждение. п. 11 оскорбление других участников
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011, 07:41:09 от Kapnyxa » Записан
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #1 : 04 Марта 2011, 03:52:07 »

Ничего не напоминает?
http://www.youtube.com/watch?v=FQYTrNQ50W0&feature=related
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

В своїй хаті своя й правда, І сила, і воля.

« Ответ #2 : 04 Марта 2011, 06:42:15 »

woody ти щас обізвав мене фашиком, та вбивцею! Скажи мені, чим ти керувався? Чому якесь російськомовне,невиховане,зарозуміле хамло собі таке дозволяє в темі, де як кажуть сидять бендерівці,націоналісти,фашисти.....
А я скажу! Тобі похер де тролити! Тобі похер кого підтримувати! Бо в тебе нема нєхера свого! Небуло! І не буде!
Тобі слава Богу років, статний дядько...але от мозгів Бог не дав!
Зза таких осіб як цей ДЯТЄЛ складається погане враження про народ,культуру народа....а також відношення до него!
Такшо проспись старпьор!Півнвчного вітру не буде!

предупреждение. на личности не переходим
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011, 07:42:47 от Kapnyxa » Записан

Дзвін шабель, пісні, походи, воля соколина, тихі зорі, ясні води — моя Україна.
skarlet
Ветеран

репутация +31/-3

« Ответ #3 : 04 Марта 2011, 09:09:37 »

Бачила ходу збоку.
От поясніть мені, чому я - українка, яка розмовляє українською, любить свою Батьківщину, не збирається нікуди з неї тікати, виховує для Батьківщини двох хлопців, а ще купу інших дітей в школі - відчувала певний острах, спостерігаючи за колоною воєнізованих молодиків, які голосно вигукували гасла і махали смолоскипами?  Непонимающий
Тільки не треба звинувачувати мене в українофобії. Це не так. ІМХО

"Кожна піч українська - фортеця міцна, там на чатах лежать патріоти".(с)
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #4 : 04 Марта 2011, 09:29:09 »

ХЗ. Може, в підсвідомості засіла догма, що націоналізм=нацизм і далі по темі?
 Або ще простіше - якби Ви  ввечері зустріли бригаду чоловік в сорок, яка кудись там організовано ломиться ( без гасел і смолоскипів) - емоції також могли б бути троха негативними. От і відповідна асоціація.

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #5 : 04 Марта 2011, 09:50:21 »

Цікаво. На паралельному форумі комусь "збоку" здалося, що це - колона бомжів і алкоголіків, яким заплатили. Скарлет здалося, ще це була колона "воєнізованих молодиків". Мабуть, суб"єктивна упередженість вносить істотну корективу сприйняття реальності.

Я бачила студентів, хлопців і дівчат. Не озброєних. Декотрі хлопці були одягнені в камуфляж (як, наприклад, Дебріс), але мисливці та рибалки також полюбляють камуфляж, і що з того?

Гасла вигукуються голосно - це нормальна річ. Ми за Нестерука теж голосно скандували - бо це демонстрація, а не інтелігентна розмова за кавою. Але точно, що хор із сотні чоловічих голосів - це таки ЩОСЬ
Поводились вони не агресивно, сутичок жодних не було, каміння не кидали, машини не підпалювали. І смолоскипами теж не розмахували - їх несли доволі акуратно, дотримуючись дистанції в колоні, оскільки всі учасники перед ходою пройшли інструктаж із техніки безпеки.

В чому, Скарлет, ти побачила вияв їхньої агресії? Навіть дозволю собі порадити зайти на паралельний форум і роздивитись обличчя цих людей зблизька Улыбка
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011, 09:51:37 от Bulbaszkaero » Записан
nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #6 : 04 Марта 2011, 09:59:57 »

видовищний і потрібний захід - молоді, щоб відчувала себе українцями, старшим людям, щоб згадали, що вони українці. "Ненька Украї"
ну, а якщо ця хода когось шокувала...то їх особисті трабли.

105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #7 : 04 Марта 2011, 10:44:14 »

Ще фото: https://picasaweb.google.com/kampot2009/109_0303#

Відео: http://www.youtube.com/watch?v=iamzKGRijQA&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=iamzKGRijQA&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=RQW1GEw9ICs&feature=player_embedded
skarlet
Ветеран

репутация +31/-3

« Ответ #8 : 04 Марта 2011, 10:48:18 »

Я не сказала, що бачила вияв агресії. Але натовп - завжди небезпечна штука.

Уявіть собі, що всі учасники тієї ходи були б налаштовані, як наш юний максималіст Фелоргас, для якого кожен росіянин - москаль в найгіршому сенсі цього слова (якщо помиляюся,  Фелоргасе, вибач).

Тому, коли я дивилася на ходу, мені згадалися недавні події у Москві, коли натовп молодих росіян-націоналістів лупив осіб кавказької національності.

Georg, дуже хиткою є межа між націоналізмом і нацизмом. У запалі дуже легко її перейти. І якщо Дебріс, як мені здається, - людина стримана і досить розумна, то інших учасників ходи я не знаю, тому не знаю, як вони налаштовані.  

"Кожна піч українська - фортеця міцна, там на чатах лежать патріоти".(с)
nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #9 : 04 Марта 2011, 11:02:27 »

skarlet, не бійтеся Подмигивающий
я навіть кільканадцятьсекундному ролику симпатичних студенточок побачив Подмигивающий

а якщо без жартів, то я просто не вірю в те, що студентська молодь почала б агресивно поводити себе до пересічних перехожих.
просто подібні акції виглядають незвично ефектно, а будь що незвичне може нас
налякати.
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #10 : 04 Марта 2011, 11:06:27 »

І Фелоргасе не шкідливий, просто розбишака!!! Але без таких сумно.....Я з багатьма людьми знайомий, ми їздили на автобусах в багато різних місць...і ці молоді люди всю дорогу співають, веселяться,і дуже дисціпліновані!

Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #11 : 04 Марта 2011, 11:21:32 »

Якби таких було б 10% населення, важко було б бігати по залі та натискати кнопки.

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #12 : 04 Марта 2011, 11:22:41 »

Небуло б тих хто бігає!!!!

Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #13 : 04 Марта 2011, 13:49:57 »

В Кам,янець-Подільському сама нормальна, спокійна, нечіпляюща вночі до людей молодь в Україні. ІМХО. 
Не те, що вінницькі бандюгани  аццтой

Мы думаем, что убиваем время, а в этот момент оно убивает нас.
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

« Ответ #14 : 05 Марта 2011, 00:08:56 »

Дім вона повина бути відомою...відомі щось роблять!

Ingvard
Пам’ятай героїв!
Ветеран

репутация +15/-1

Богові душа,життя-рідному краєві,а честь для себе

« Ответ #15 : 06 Марта 2011, 21:59:05 »

Ми лицарі без жаху і без смерти,
На злочин світу станем без ваги,
Ми присяглися долю переперти,
Роздерти присуд смерти ваш, боги!

Роздерли Україну ви на чверти,
Безсмертну душу вперли в ланцюги,
Та ми зродились, щоб за неї вмерти,
Роздерти присуд смерти ваш, боги!

Нас не злякають танки, ні канони,
Ми славим правду, Бога, новий світ.
Вас прокляли замучених мільйони,
На месть нас гонить кров їх з роду в рід.

Народ безсмертний переможе в бою
І встане месник із кривавих мук,
За нами встане лавою страшною
Мільйон мільйонів мускулястих рук!

Здвигнем з заліза, з крови, із завзяття
Державу від Дунайця по Кавказ.
Ми лицарі, що скинемо прокляття,
За смерть ми смертю покараєм вас.

Василь Почовський

* Пам'ятник Шухевичу у Львові.jpg (42.44 Кб, 500x314 - просмотрено 117 раз.)

Ніхто нам не збудує держави, коли ми самі її собі не збудуємо,
і ніхто з нас не зробить нації, коли ми самі нацією не схочемо бути.
bogdansal
Ветеран

репутация +11/-53

« Ответ #16 : 14 Апреля 2011, 10:23:41 »

Шухевич — палач украинства!

По приказу Евгения Коновальца (в абвере — “Консул”) Шухевич в Гданьске окончил немецкую разведшколу.
В 1940—1941 гг., накануне войны, в немецких спецшколах была проведена подготовка семи тысяч разведчиков и диверсантов кадрового состава (офицеров) для ОУН. От Главного провода ОУН этим делом занимались Роман Шухевич и Николай Климишин под личным надзором Степана Бандеры.
В апреле 1941 г. Шухевич неподалеку от Кракова принимал участие в формировании диверсионного батальона ОУН “Нахтигаль”, которым командовали немецкие разведчики Герцнер и Оберлендер. Роман Шухевич был их заместителем.
В первых числах июля 1941 г. во Львове Шухевич вместе с офицерами абвера-2 принимал личное участие в “обработке” (допросах с пытками) выдающихся ученых академиков А.Соловея, В.Новинского и других — всего более 40 человек. Все они после перенесенных пыток были расстреляны на пустыре возле бурсы Абрагамовичей. По приказу Романа Шухевича и его немецких “друзей” в июле 1941 г. во Львове “нахтигальцы” по “черным спискам” расстреляли свыше 5 тысяч человек.
Бывший военный референт одного из формирований ОУН Лука Павлишин, вспоминая ужасные преступления бандеровщины, писал: “Роман Шухевич — организатор батальона “Нахтигаль” — славился своими зверствами против населения Украины и Белоруссии. Кроме внешней бутафории и мелочности те, кто его хорошо знал лично, больше ничего в нем не находили”.
В августе 1943 г. с разрешения абвера-2 и по совету митрополита греко-католической церкви Андрея Шептицкого главный провод ОУН назначил главным командиром УПА Романа Шухевича.
Витиска, руководитель полиции безопасности и СД дистрикта Галичина, в апреле 1944 г. на одном из совещаний армейской группы “Юг” и абвер-команд №101 и №102 отметил, что использование УПА приносит немцам ощутимые результаты. Руководитель абверкоманды №102 подполковник Зелингер подтвердил, что он длительное время поддерживал постоянную связь с Романом Шухевичем “по вопросам подготовки и направления групп агентов в тылы советских войск”.
В послевоенный период, пребывая в Украине, Шухевич руководил ОУН в подполье. Петр Угера, бывший проводник ОУН на Стрыйщине, в своих воспоминаниях писал: “Когда советские войска заняли Карпаты, мы, забившись в горные уголки Сколивского и бывшего Славского районов, начали нападать на ближайшие усадьбы, терроризировали население, убивали сельских активистов, уничтожали целые семьи, отбирали пищевые продукты, а потом пьянствовали и ждали американцев. Особенно аморально вел себя старшина...”.
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #17 : 14 Апреля 2011, 10:53:27 »

До міських управлінь освіти в регіонах з Міносвіти надійшла директива від Кабміну, щоб до Дня Перемоги відбулися уроки за участю ветеранів.

За словами міністра освіти, науки, молоді та спорту Дмитра Табачника ветеранів УПА також можна запросити в школи, як це планують зробити у львівських школах. Проте ветерани повинні мати посвідчення учасника війни.

«Це можуть бути і ветерани УПА, якщо у них є посвідчення учасника війни і вони воювали проти фашистів. Але вплинути на школи ми не можемо, тому що вони - у підпорядкуванні місцевих рад», - зазначив Табачник.

Зрозуміло, що такого посвідчення в «упівців» немає.(!!!)

Табака - верный ленинец! жжошь, сцуко, я в истерике

"Найгірший ворог будь-якої пропаганди – інтелектуалізм"

По улице шла демонстрация,
Вокруг собиралась милиция.
Какая великая нация!
С какими ужасными лицами!
bogdansal
Ветеран

репутация +11/-53

« Ответ #18 : 14 Апреля 2011, 10:57:22 »

Полный оффтоп! Прежде чем постить в этой теме восспользуйся поиском для подходящей темы!
серый
серее не бывает...
Ветеран

репутация +25/-6

« Ответ #19 : 14 Апреля 2011, 11:04:15 »

Как могут люди, деды которых воевали в ВОВ, пролили кровь, отдали жизни за то что бы мы могли сейчас жить, писать или даже смотреть в сторону этой темы?
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #20 : 14 Апреля 2011, 11:14:46 »

Буквами писать, глазами смотреть. Смеющийся

Какая великая нация!
серый
серее не бывает...
Ветеран

репутация +25/-6

« Ответ #21 : 14 Апреля 2011, 11:54:21 »

Граф, может для вас это пафос. Лично для меня это здоровое непонимание. К словам "шухевич" и "бэндэра", в нормальных условиях, отношусь как к пустому месту, но когда их начинают возводить в герои, начинают ставить памятники - это начинает вызывать немножко резкое отношение. У меня в семье есть участники боевых действий, да и по знакомым не мало, все люди адекватные и на их мнение можно опираться. В школе на истории (хочется сказать что в школу я пошел уже при "незалежній Україні") никогда не слышал бреда типа "Бэндэра - герой" или "Шухевич - герой", при прочтении отдельных книг тоже ничего хорошего про этих личностей не увидел. Поэтому я действительно не понимаю этих возгласов, и тем - более не понимаю как у них могут быть "шанувальники". Чисто мое мнение.
ЗЫ. Можете забрать плюс.

Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #22 : 14 Апреля 2011, 12:05:32 »

Когда хочеш можеш и без пафоса писать. Молодец.

Плюс пусть останется, "... пролили кровь, отдали жизни за то что бы мы могли сейчас жить...", всеже очень пафосно 

Какая великая нация!
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #23 : 14 Апреля 2011, 12:23:07 »

Как могут люди, деды которых воевали в ВОВ, пролили кровь, отдали жизни за то что бы мы могли сейчас жить, писать или даже смотреть в сторону этой темы?
Мені вже тошно читати ваш текст. Але мушу, форум то проглядаю регулярно Грустный. Дивіться в бік іншої теми, моліться іншим богам - Сталіну, Кагановичу, Берії.
Погано вас вчили в школі при Незалежній Україні Грустный. Вчителям і вам особисто двійка.

...
Бывший военный референт одного из формирований ОУН Лука Павлишин, вспоминая ужасные преступления бандеровщины, писал: “Роман Шухевич — организатор батальона “Нахтигаль” — славился своими зверствами против населения Украины и Белоруссии. Кроме внешней бутафории и мелочности те, кто его хорошо знал лично, больше ничего в нем не находили”.
...
Ви знаєте історію загибелі Шухевича? Засада, бій, кидок гранати. Ви вірите в те, що людина з "внешней бутафории и мелочности" здатна до активного супротиву? Ви знаєте когось з сучасних політиків, діячів, що мають в собі силу відректися від дач-машин-літаків-акцій заради сильної ідеї і віддати життя? Ну про що тоді можна говорити?

Той брєд що ви звідкись скопіювали є 100% агітпродуктом.
Я навіть не буду шукати анті-продукт про те як звєрстували НКВС-вці або як Рібентроп і Молотов поділили Східну Європу.
Як підготували та провели операцію "Вісла" і все інше.

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Stalex
Старожил

репутация +9/-6

« Ответ #24 : 14 Апреля 2011, 12:37:03 »

Як діє совєцька пропаганда і сьогодні це жах...  

А самим подумати хоть трішечки? Не намагалися відповісти на питання:  Якщо свої так звані «злочини» більше всього бандерівці робили на західній Україні  чому їх там най більше підтримують?Непонимающий

Відповідь проста:  ТОМУ ЩО ЦЕ БРЕХНЯ!!!

Так вбивали комуністів і тих хто їм допомагав і правильно робили то вороги і йде війна!!!

Вони не йшли на Москву як комуняки прийшли до них додому і почали там «кермувати»! Вони воювали «у себе на городі»

Шановні,  наші батьки і ми жили на окупованих територіях і вивчали ті факти і історію яку писали і надавали нам окупанти.

Обов’язково для перегляду всім особам які живуть совєцкою пропагандою!!!!

Бійці Шухевича не робили погромів у 1941,- документи СБУ - http://www.youtube.com/watch?v=xZ9M7N4Vqqs

Євреї і УПА факти, що заперечують пропаганду - http://www.youtube.com/watch?v=6qnzjaFum9Q

95квартал: "Вікторе Федоровичу ви податковий кодекс читали?"
- "Ні я почекаю поки фільм знімут"

так от для тих хо останній раз читав ще історію написану в Москві і для тих хто досі іі читає  спеціально відео на ютубі.

...
Бо плач не дав свободи ще нікому
А хто борець той здобуває світ!
...
 з гімну ОУН..
Max Sintra
Ветеран

репутация +25/-28

« Ответ #25 : 14 Апреля 2011, 13:06:05 »

а в каком году бойцы Шухевича делали погромы?  а то у меня Ютуб не работает
woody
Ветеран

репутация +5/-12

не мешайте жить

« Ответ #26 : 14 Апреля 2011, 13:35:05 »

Мля! Во мозги прописочили...Да все это брехня: и детей не убивали и концлагерей не было, и борьбы за власть(с предательством,убийством своих же саратников), службы в СД тоже не было, "Нахтигаль" и "СС Галичина" - это вАще скаутские отряды украинской молодежи и уничтожение СВОЕГО же населения,тоже не было-це побрехеньки клятых москалей...Вобщем Хайль Шухевия и Бандера!!!(А лозунг бей жидов - опять веет над Карпатами,что дальше...)
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #27 : 14 Апреля 2011, 13:37:19 »

Точно. В крайнощі не треба кидатись. А так все вірно.

Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #28 : 14 Апреля 2011, 13:38:14 »

Ну woody патриот известный  жжошь, сцуко, я в истерике тут не добавить не убрать

Какая великая нация!
Stalex
Старожил

репутация +9/-6

« Ответ #29 : 14 Апреля 2011, 13:42:44 »

Чому українці вступали в дивізію "Галичина"?   - http://www.youtube.com/watch?v=dl1AdJ7C0w0&feature=related

...
Бо плач не дав свободи ще нікому
А хто борець той здобуває світ!
...
 з гімну ОУН..
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти