Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Апреля 2019, 21:47:06
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Лаємо владу...
| | |-+  9 травня в Львові
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: 9 травня в Львові  (Прочитано 46371 раз)
sergiy
Пользователь
**

репутация +2/-0

« Ответ #60 : 12 Мая 2011, 18:05:59 »

Не по темі. А в нас будуть акції протесту?  опа засада bud iloveyou Відчини свиня, то я прийшов
DW
Старожил

репутация +13/-0

« Ответ #61 : 12 Мая 2011, 18:19:50 »

Ты о чем ??
О этом???  Всеукраинской акции День Гнева 14 мая bud
sergiy
Пользователь
**

репутация +2/-0

« Ответ #62 : 12 Мая 2011, 18:36:35 »

Так. І 14, і 19...
bogdansal
Ветеран

репутация +11/-53

« Ответ #63 : 12 Мая 2011, 23:09:48 »

Вот какой ответ был дан местной властью:

Цимбалюк о 9 Мая: Виновные должны быть наказаны

«То, что произошло во Львове 9 Мая, нужно подробно выяснить. Я заявляю от имени всех честных и здравомыслящих людей, осуждаю провокации и провокаторов. И виноваты – кем бы они ни были – должны быть наказаны».

Об этом говорится в обращении председателя Львовской облгосадминистрации М. Цимбалюка на внеочередной сессии Львовского областного совета 12 мая, – информирует ЗИК пресс-служб
and
Старожил

репутация +0/-1

за окном шел снег и рота красноармейцев

« Ответ #64 : 12 Мая 2011, 23:10:28 »

я считаю что во Львове была яная подстава на фоне Дня Победы, и подстава была явно против Львовян

вы слышите шаги на лестнице, это они нас арестовывать идут
Max Sintra
Ветеран

репутация +25/-28

« Ответ #65 : 12 Мая 2011, 23:17:26 »

а в чем подстава и чем львовяне провинились? есть подробности подставы?
dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #66 : 12 Мая 2011, 23:45:09 »

Меня в этой всей истории только одно интересует: почему люди, зная, что это провокация, с такой легкостью и, даже, энтузиазмом, откликнулись на неё?

Если плохиши организовывают провокацию, то они на что-то расчитывают, а именно на реакцию. Если реакции нет, то и провокация не удалась. Здесь же реакция была "то что надо". Все довольны. Все довольны??! У меня такое впечатление, что да. Продолжение следует... а как же нет? Жалко мне людей. Оболваненое мясо. Увы. Так было и так будет.

Но, тем не менее, людей, называющих знамя победы "червоним ганчірям, шматом матерії, та ін." иначе, чем быками я назвать не могу.
Max Sintra
Ветеран

репутация +25/-28

« Ответ #67 : 13 Мая 2011, 00:12:41 »

вот одна из точек зрения на происшедшее

http://tsn.ua/analitika/specialno-dlya-rossiyan-o-situacii-vo-lvove-9-maya.html

Подумайте – почему в этот день беспорядки были только во Львове? Почему в других городах Западной Украины всё прошло без мордобоя? Почему в другие года, даже при Ющенко, в том же Львове ветераны прекрасно справляли свои потребности, и возлагали куда хотели что хотели?

Всё просто – именно в этом году, именно во Львов заезжали ребята из "Русского Единства" (Крым) и "Родины" (Одесса).

Ребята обнаружили, что в Украине есть солидный кусок советско-русского электората, который остался без чабана: Наталья Михайловна Витренко ушла в безвременный запой, Петр Симоненко окончательно махнул рукой на советский имидж, расслабился и превратился в успешного буржуя, "регионалам" вообще не до борьбы против НАТО за русский язык, им бы с реальными проблемами совладать. Итого – местечковые РЕ и "Родина" решили, что хватит прозябать в своих провинциях, надо расширяться на всю страну. "Собирались в 2011 выйти за пределы Крыма. Выходим. Планы "Русского единства" распространяются на всю Украину. И вообще, хватит сидеть в глухой обороне, надо продвигаться вперед и распространять свои идеи, свои ценности", - сказал координатор акции Юхин.

не менее интересны и комментарии к статье, они свидетельствуют о том, какой разброд творится в государстве

Харків'янин Вчора, 17:11
Голод 1932-33 років використовується політиками Західної України для пропаганди русофобських настроїв. Але більшість цих жертв понесли не вони, а Ми – засновники Радянської України, визволителі Західної України із під Польщі. І Наші жертви були не даремними, бо Ми створили весь промисловий, науковий, військовий потенціали України. Ми створили у союзі з Росією одну з найбільших держав в Європі - Україну. Дійсно, сіло було покладене в топку індустріалізації”. Але Наше сіло і наші близькі. І якщо так сталося, то Нам, а не Західної Україні давати цьому оцінку. Зараз треба підкреслювати заслуги Наших дідів і прадідів, їх жертви для нас. На Україні голод був у селах. Міста не відчували голод і розбудовували Україну. І голод не був зброєю для знищення українців. Просто міста забезпечувалися ресурсами, во всіх країнах міста розвивают країну за рахунок сіл.

sarazcin Вчора, 17:24
Аргументація справжнього орка, виродка.
nik?-nik!
тру каменчанин, может больший тру. чем кто-либо...
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #68 : 13 Мая 2011, 09:09:18 »

Ребята обнаружили, что в Украине есть солидный кусок советско-русского электората, который остался без чабана: Наталья Михайловна Витренко ушла в безвременный запой, Петр Симоненко окончательно махнул рукой на советский имидж, расслабился и превратился в успешного буржуя, "регионалам" вообще не до борьбы против НАТО за русский язык, им бы с реальными проблемами совладать. Итого – местечковые РЕ и "Родина" решили, что хватит прозябать в своих провинциях, надо расширяться на всю страну. "Собирались в 2011 выйти за пределы Крыма. Выходим. Планы "Русского единства" распространяются на всю Украину. И вообще, хватит сидеть в глухой обороне, надо продвигаться вперед и распространять свои идеи, свои ценности", - сказал координатор акции Юхин.[/i]
все верно. и вот этому противостояли свободовцы, что, ну просто вполне естественно. для них приезд этих представителей пятой колонны в самое сердце национально сознательной Украины был подобен вторжению оккупантов. реакция была адекватной на 100%.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 09:10:12 от nik?-nik! » Записан
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #69 : 13 Мая 2011, 09:18:37 »

почему люди, зная, что это провокация, с такой легкостью и, даже, энтузиазмом, откликнулись на неё?
`
Бо "Свобода" - такий самий актор цього кіно, як мєнти і марковці.
При бажанні можна було зробити все по-іншому
Цитата: ЖЖ
було б добре, най би пройшли вулицями у повному ігнорі, а потім помити за ними бруківку, як у 45-му за полоненими німцями

Цитата: dedushka_Ho
людей, называющих знамя победы "червоним ганчірям, шматом матерії, та ін." иначе, чем быками я назвать не могу.
Знов на особистості переходиш?
« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 09:26:18 от georg » Записан

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #70 : 13 Мая 2011, 10:25:37 »

Меня в этой всей истории только одно интересует: почему люди, зная, что это провокация, с такой легкостью и, даже, энтузиазмом, откликнулись на неё?

Если плохиши организовывают провокацию, то они на что-то расчитывают, а именно на реакцию. Если реакции нет, то и провокация не удалась. Здесь же реакция была "то что надо". Все довольны. Все довольны??! У меня такое впечатление, что да. Продолжение следует... а как же нет? Жалко мне людей. Оболваненое мясо. Увы. Так было и так будет.

Но, тем не менее, людей, называющих знамя победы "червоним ганчірям, шматом матерії, та ін." иначе, чем быками я назвать не могу.
Мене виховували поважати червоний прапор, перемогу та ветеранів. З часом взнав про трохи іншу сторону медалі - УПА, операція "Вісла", розподіл кордонів в 1939 році, дивізія "Галичина", криївки та інше.
І після цього моє ставлення до питання змінилося. Ні, я як і раніше поважаю папор перемоги - "деды воевали", але я почав розуміти тих, для кого цей прапор став реальним символом фізичного знищення.
Дєдушка -
якби ваших близьких рано вранці розбудив би двіжок вантажівки с НКВС-вцями - ви би теж передали через покоління ненависть до червного;
якби вас "звільняли" в 1939 з "під Польщі", загоняли в свіжостворені колгоспи - ви би теж стріляли в спину бійцям РККА;
якби вам нацисти пообіцяли суцільну підтримку в створені власної держави в 1941 - ви би закликали всіх знайомих вступити в "Галичину";
Ну, а якщо ви би не робили всього цього за даних обставин, то ким би ви були? Сіра маса, плєбс, ті самі бики, які ніколи не ревуть якщо ясла повні.

І ще стосовно провокацій та провокаторів. Це дуже схоже з форумними тролями - не годуйте і вони здихають. Але втриматись від реакції на провокацію фізичну значно важче -
ви відпочиваєте в парку з дівчиною, підходить п'яне чмо і починаєте до вас д...тись, ваші дії? Втекти з місця пригоди? Теж варіант...
« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 10:27:58 от Debris » Записан

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Дмитрик
Ветеран

репутация +43/-20

Грязный мишка

« Ответ #71 : 13 Мая 2011, 10:34:36 »

підходить п'яне чмо
Ви про тих 18-20 літніх молодиків, які скакали в масках на вулицях? Там же якраз фестиваль пива проходив  beer

Взагалі, хтось дивився відео зі Львова? Як вони підбігають до людини, зривають стрічки і зразу тікають? При цьому від їхніх "колєг" чути тихенький смішок. Щось подібне спостерігав коли вчився в школі, також дурістю страждали. імхо, то все школота малолітня. І не потрібно їх виправдовувати! Думаєте вони щось знають про війну? Якби ж.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 10:42:49 от Dim000h » Записан

Мы думаем, что убиваем время, а в этот момент оно убивает нас.
bogdansal
Ветеран

репутация +11/-53

« Ответ #72 : 13 Мая 2011, 11:14:19 »

Президент дал указания - народ выполнил. Мне кажется, что тема исчерпана. Подождём и всё станет на свои места.

12 травня | 19:00 Політика

Автор: Вікторія Мілюта
Робоча група ГПУ щодо подій 9 травня у Львові розпочала роботу

Сьогодні заступник Генерального прокурора України Віктор Войцишен провів брифінг у прокуратурі Львівської області. Про це УНН повідомили у прес-службі ГПУ.

Зокрема, він зазначив, що, на виконання доручення Президента України Віктора Януковича для вивчення обставин подій, які мали місце під час святкування Дня Перемоги 9 травня цього року, до м.Львова за вказівкою Генерального прокурора України Віктора Пшонки прибула робоча група правоохоронців, до складу якої увійшли представники Служби безпеки та Міністерства внутрішніх справ України.

В.Войцишен наголосив, що за всіма фактами порушень буде прийнято рішення відповідно до вимог чинного законодавства.

Джерело:  УНН
bogdansal
Ветеран

репутация +11/-53

« Ответ #73 : 13 Мая 2011, 11:25:26 »

Вот свежие новости - что греха таить, ведь могу, если захотят.

13 травня

Міністр МВС: на автобусах із львівськими номерами їхали не представники "Русского единства"

Представники "Русского единства" не прибували на автобусах з львівськими номерами до Львова. Про це під час години уряду у Верховній Раді сказав міністр внутрішніх справ Анатолій Могильов, передає кореспондент УНН.

"9 травня о 13:00 на Пагорб Слави прибули автобуси, що відповідно до номерних знаків, належать підприємствам Львівської області. За інформацією, яку отримали органи внутрішніх справ, на тих автобусах прибули близько 80 ветеранів війни, які за своїм віком і станом здоров’я вже не спроможні самостійно відвідувати могили та поховання, а також потребують супроводження, тому їх супроводжували ще 40 осіб. Цей факт підтверджено відеоматеріалами. Це були ветерани західного регіону", - зазначив міністр.

Джерело:  УНН
серый
серее не бывает...
Ветеран

репутация +24/-6

« Ответ #74 : 13 Мая 2011, 11:27:59 »

Зае***ли фашистские настроения!!!! ВСЕХ заср***цев - свободовцев на кол, расстрел тем кто во Львове (скрывая морды под масками и капюшонами, сцыкуны) срывал Георгиевские ленточки! Предлагаю Львову (точнее тем кто там пенится) отделится, создать свое  Косово и не морочить нормальным людям голову.
 Я все сказал можете банить!
« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 11:34:00 от серый » Записан
серый
серее не бывает...
Ветеран

репутация +24/-6

« Ответ #75 : 13 Мая 2011, 11:29:58 »

http://www.ex.ua/view/6829411?r=904,23777
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #76 : 13 Мая 2011, 12:59:24 »

Кому шо. Мені - десь так

Max Sintra
Ветеран

репутация +25/-28

« Ответ #77 : 13 Мая 2011, 13:13:45 »

почему то некоторые всегда отождествляют ветеранов ВОВ со сталинистами. Это ведь далеко не так.

и не всем им хорошо жилось в СССР. И не все ветераны являются поклонниками СССР и Сталина.
Я отношусь и к Сталину и к Гитлеру отрицательно, и прибавил бы +100500 к картинке Георга.

Но только не в теме про День Победы и ветеранов войны
Horus
Ветеран

репутация +50/-7

« Ответ #78 : 13 Мая 2011, 14:52:50 »

Діти, діти, куди вас подіти?

Коли немовля кричить та плаче, бо в цей час його турбують кишкові коліки,
батьки беруть його на руки, та намагаються заспокоїти, починають йому щось співати, дають в руки брязкальце.
І все це заради единої мети, відволікти його увагу від проблеми,
та переключити його увагу на щось інше.  

Про що тут сперичатись. Про яки символи?
Поки дурні "бризжуть" слиною, їхні надра грабуються.
І кожну хвилину на гора, видається, тонна вугілля, руди, нафти та газу.
Які котуються потім на світових біржах за доллар, а не за гривню чи рубль.
І що росіяни, що українці з цього не мають навяіть пені, чи принаймі пенсії на ліки.
Бо на той час, коли раб-сила своє відпрацюювали, і нікому не потрібна,
їх викидають на смітник, виділяють 10 соток землі, дають сапу та лопату в руки, і працюй собі, саджай кортоплі, та займайся оздоровчим фітнесом на природі.

Слово оккупація походить з латини, де е такий вислів
Res nullīus cedit primo occupanti - Ничья вещь становится собственностью первого овладевшего ею”.
То ось nullīus, це і є народ, бо він насправді нічим тут не володії.  

А ще є слово, того самого походження occupation, тобто робота, зайнятість,
а якщо правільніше перекласти з латини, тяжка фізична парця.
То тепер міркуйте, хто у тій війні що виграв, і за що свою кров,
під прапопором Паризька комуни, проливав.

Конституція: право власності Українського народу
Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об'єктами права власності Українського народу.

І едине право яке існує у цього народа,
працювати з рання та до вечора, а потім вмерти.
А... майже забув про брязкальце.
Останім часом , натовпу добавили можливість погратися танчики 
щоб вчасно знімати  в народа прихований стрес та зайву агресію
« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 15:04:31 от Horus » Записан

Sol lucet omnibus
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #79 : 13 Мая 2011, 15:03:51 »

Зае***ли фашистские настроения!!!! ВСЕХ заср***цев - свободовцев на кол, расстрел тем кто во Львове (скрывая морды под масками и капюшонами, сцыкуны) срывал Георгиевские ленточки! Предлагаю Львову (точнее тем кто там пенится) отделится, создать свое  Косово и не морочить нормальным людям голову.
Думай, що пишеш. Я - свободівець, приходь до мене з колом. Адресу знайдеш на форумі.
За базар треба відповідати.

2 Хорус, вірно написано. А тепер питання, що ти пропонуєш? Яким чином отримати бодай ЧАСТИНКУ багатств?
У Брунеї так і зроблено.
Яким чином зробити це, якщо ми навіть в таких далеких від грошей питаннях (Перемога) далекі від ЄДНОСТІ?
Якщо в нас немає ЄДИНОї ідеї, ідеології?
Якщо один пише "на кол!", а другий "комуняку на гіляку!" (лозунг застарів на 20 років).

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Horus
Ветеран

репутация +50/-7

« Ответ #80 : 13 Мая 2011, 15:14:48 »

Я пропоную прислухатись до Мозеса Гесса
 Всякий, кто отрицает еврейский национализм - не только отступник, изменник в религиозном смысле, но и предатель своего народа и своей семьи. Если окажется, что эмансипация евреев не совместима с еврейский национализмом, то еврей должен пожертвовать эмансипацией.
Каждый еврей должен быть прежде всего еврейским патриотом

припинити пустопорожні балачки, і подумати що робити під час виборів 2012 року,
яким чином нам обрати порядних та розумних людей у нову раду,
яка буде обслуговувати інтереси народу України.

« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 15:16:15 от Horus » Записан

Sol lucet omnibus
bogdansal
Ветеран

репутация +11/-53

« Ответ #81 : 13 Мая 2011, 16:24:07 »

Я считаю что тема исчерпана, министр МВД выступил, рассказал как было на самом деле. А обсуждать в теме о 9 мая, кто сильнее или чья карикатура страшнее. Тогда лучше вернуться к теме о нац.меньшинствах.
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #82 : 13 Мая 2011, 17:00:33 »

министр МВД выступил, рассказал как было на самом деле.
Ога. Могільов самий правдивий з усіх міністрів за всю історію України  жжошь, сцуко, я в истерике жжошь, сцуко, я в истерике жжошь, сцуко, я в истерике

Stalex
Старожил

репутация +9/-6

« Ответ #83 : 13 Мая 2011, 17:03:19 »

найшов авторитета - міністр МВД який був по любому в курсі всіх подій у Львові. Не сміши і не придуруйся.
Уявіть собі ситуацію:
приходити ви на кладовище на могилу прабабусі і бачите що якісь дегенерати хочуть скинути хреста з пам’ятника. Ви робите зауваження показуєте бумагу (рішення львівського суду) що так робити не можна ні в якому випадку, вас ігнорують… Ви викликаєте міліцію щоб припинити це неподобство. Приїжджає міліція оточує кільцем пам’ятник пропускає ще декілька вандалів які приїхали разом з нею в автобусах і та мерзота продовжує скидати і знищувати пам’ятник далі. Міліція їм не заважає а стоїть і далі кільцем і не пускає вас….. Ваші дії Непонимающий??.....

Львів продемонстрував ще небачену стриманність…

тим хто кричить про відділення Львова  я хотів би нагадати що до Львова ми набагато ближче чим до Донецька! якщо таке розділення колись НЕ ДАЙ БОГ буде то вже ніяк не по Збручу а набагато ближче до Россії.   Слава Богу думаючих людей стає все більше... тому і росте Свобода і кількість націоналістів... Націоналіст=Патріот=Людина любить свій народ, свою країну,свою мову, і ШАНУЄ СВОЮ ІСТОРІЮ!

Так що простіше Вас нешановні посадити на потяги і відправити в любиму вами московію.
Надіюсь настануть такі часи коли і в Україні заборонять комуністичну партію як людиноненависьнецьку, будут карати за комуністичну=фашистську попаганду, червоний прапор зі свастикою серпом і молотом так як і за нациські прапори зі свастикою гітлерівсько германії.... що вже робиться в ряді Європейських країн.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 17:17:33 от Stalex » Записан

...
Бо плач не дав свободи ще нікому
А хто борець той здобуває світ!
...
 з гімну ОУН..
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #84 : 13 Мая 2011, 17:06:48 »

навіщо банити?
пожаліти тебе треба. ІМХО.
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #85 : 13 Мая 2011, 17:13:15 »

Львів продемонстрував ще небачену стриманність…
100%. я писав про це - припхатись цїй комуняцько-проросійській кодлі у Львів, це всеодно що пацанам з бандерівською символікою на Красну площу вивалити. Смеющийся   
bogdansal
Ветеран

репутация +11/-53

« Ответ #86 : 13 Мая 2011, 17:14:58 »

найшов авторитета - міністр МВД який був по любому в курсі всіх подій у Львові.

Ну и уважение к представителю власти. Кто же у вас в "авторытэтах" ходит?  bud
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #87 : 13 Мая 2011, 17:20:05 »

Як хто? Та ж двічі несудимий Віктор Фьодоровіч Хам  Смеющийся
А у Вас?

bogdansal
Ветеран

репутация +11/-53

« Ответ #88 : 13 Мая 2011, 17:26:22 »

Вот мой авторитет, и в отличии от вашего он работает!

Янукович потребовал дать правовую оценку инцидентам 9 мая во Львове

Для изучения событий во Львове 9 мая президент Украины Виктор Янукович предложил генпрокурору Виктору Пшонке сформировать рабочую группу с привлечением представителей Службы безопасности Украины и МВД. Группа должна дать правовую оценку выявленным фактам нарушения прав и свобод человека. "Ненька Украї"
nik?-nik!
Ветеран

репутация +70/-7

« Ответ #89 : 13 Мая 2011, 17:26:31 »

Ну и уважение к представителю власти.
в мене ніякої поваги до нинішньої української влади.
а чи знайдеться тут хтось, хто пояснить мені за що її поважати??!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти