Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Ноября 2019, 21:19:25
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Кино
| | |-+  Сергей Михальчук
Страниц: [1] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Сергей Михальчук  (Прочитано 1543 раз)
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« : 24 Июня 2011, 17:17:51 »

В фотографе и путешественнике, одном из лучших украинских кинооператоров Сергее Михальчуке скромность обратно пропорциональна профессиональным достижениям.

Сергей снимал "Любовника" и "Моего сводного брата Франкенштейна" Валерия Тодоровского, "Мамай" Леся Санина, "Менины" Игоря Подольчака.

В 2002 году на Международном кинофестивале в Сан-Себастьяне получил приз "Лучший оператор" за фильм "Любовник".
В 2003-м на открытом фестивале Стран СНГ и Балтии "Киношок" - "Лучший оператор" за фильм "Мамай".

Однако кино игровое и неигровое, музыкальное видео и реклама - одна сторона профессиональной деятельности. Впечатление такое, что Михальчук увлечен фотографией и путешествиями значительно больше.

"Украинской правде. Жизнь" удалось застать Сергея Михальчука в Киеве и поговорить с ним о путешествиях, глобализации, разрушающей культурную самобытность, и о том, какое место занимает Украина в быстроменяющемся мире.

Сергей Михальчук: Мне всегда хотелось путешествовать. В детстве мечтал поступить в мореходное училище и даже начал изучать водолазное дело. Но так как с 7 лет я занимался фотографией, начал думать о том, что смогу путешествовать, снимая разные страны...  ПОЛНЫЙ ТЕКСТ

"Найгірший ворог будь-якої пропаганди – інтелектуалізм"

По улице шла демонстрация,
Вокруг собиралась милиция.
Какая великая нация!
С какими ужасными лицами!
Страниц: [1] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти