А вас посещали мысли про эмиграцию?

Автор GUTA, 23 Лютого 2013, 05:53:45

« попередня тема - наступна тема »

А вас посещали мысли про эмиграцию?

Посещала
Нет
Уже за границей
На чемоданах

bushold

Ну вы как негры из гетто, кто не с нами - тот предатель) Нарушил обычаи предков: "ничего не делать, жить на дотации, грабить и убивать"

Дмитрик

Цитата: GUTA від 06 Березень 2013, 10:29:11
А чего узко? Хотят, чтобы ты поднимал народное хозяйство у себя на родине, а не баранку трака крутил в Кэнада?
нет. Дела вобше не связаны с сель. хозяйством. И им все равно поеду я куда-то или нет.
Мне просто их жаль что работают тяжело, получают не так много денег, которые им особо не надо, на книжку ложат. И ладно были бы молодые, или действительно смогли бы собрать существенную сумму. А так только здоровья гробят.
Но ниче, дело по чуть-чуть сдвигается :)
Мы думаем, что убиваем время, а в этот момент оно убивает нас.

Дмитрик

Цитата: bushold від 06 Березень 2013, 17:09:34
Дмитрик давай мути проэкт в нашем сельском хозяйстве. Опыт получил, на заграницу посмотрел. Прям Петр I (без иронии). Только, пожалуйста, веди блог, покажи всем как оно быть фермером на Украине. А потом, продолжим дискуссию. Ок? Нахрен тебе та Канада, убежать всегда успеешь.
сам мути. Че от меня хошь?
Мы думаем, что убиваем время, а в этот момент оно убивает нас.

Парильщик

Цитата: dedushka_Ho від 07 Березень 2013, 09:46:47

П.С. Модераторы, прошу отменить мой минус Ник-Нику.
бараболі - окремо , а помідори - окремо.  Ато - чи салат хриновий  вийде , чи в підвалі все зігниє.   З мінусами самі розбирайтесь. 

nik?-nik!

розберемось (по приїзду в Камянець з Дєдою за столом  (-) ;))

MEGAVOLT

На рахунок еміграції = скажу так - добре там, де нас нема і коли нас нема !!! А для мене Батьківщина - найкраща !!!! *Ukraine*

Serega36

         ...Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта!  ;D
                   Михаил Жванецкий
Се аз воздам!

Debris

Цитата: GUTA від 26 Лютого 2013, 09:57:48
Интересно, а ктото принимал участие в лотерее Гринкард?  Как регистрироваться?
https://www.dvlottery.state.gov/
Офф. сайт для відправки анкети. Зараз закритий за зрозумілими причинами (рано ще  ;D). Все робиться елементарно.
Подавався один раз в 2005 році разом з дружиною.
Знаю як мінімум один достовірний випадок відмови від виграшу в Кам'янці - "Міняти все життя - стрьомно...".


"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...

GUTA

Вот кстати я по поводу того случая отказа от выиграша не понимаю...   Хотя не так... Понимаю отказ, не понимаю зачем нужно было играть? Изза этого отказа ктото, кто действительно надеется на победу и переезд, потерял возможность поехать.
Я считаю так, если подавать, то при выиграше ехать наверняка. Иначе какой смысл играть? Если есть реальные доходы здесь, то можно просто легализироваться там и летать раз в 5 месяцев в США, чтобы держать статус на всякий случай. А раз их нет, то нужно бросаться в бой. Иначе какой смысл играть?


З.Ы. Асоциации появляются с отказом от джек пота ЛОТО ЗАБАВЫ. И никак не приувеличиваю. Что то, что другое это возможность поднять свой уровень жизни. Повторяюся, только "возможность".
В деревне Нижние Кулебяки есть люди недовольные качеством сборки "Mercedes-Benz E 63 AMG"

nik?-nik!

ну, не согласен.
выиграл в лото Забава - взял бабосы и трать на что считаешь нужным хоть в магазине через дорогу.
а выиграл грин-кард это пока друзья-товарищи, привычки, все привычное вокруг - многие просто не могут переступить через все это.
я скажу, что половина тех, кто заявил, что его не посещали мысли об эмиграции просто "заграницу" кроме как по телеку не видели и не только в эмиграцию, а в другой город Украины ни за какие коврижки не переедут. это достаточно большой процент людей. такие, даже имея деньги на Турцию с Египтом, как подходит сезон, всеравно оказываются в Крыму  ;D
но выигравших грин-кард и не воспользовавшихся шансом я тоже, по большому счету, понять не могу.  :o
видно, назвались груздями, да в кузов не полезли...  ;)  

Дмитрик

Получал бы я в Каменце 1000+ баксов в месяц - жил бы как вареник в масле, нафиг надо та заграница с их гринкартами.
Разве не так? Кто бы поехал?
Мы думаем, что убиваем время, а в этот момент оно убивает нас.

Брысь

А маловата будет. Хотя, если сам, тада ладно.
Убеждённый пролетарийб*ля. Вежливый. Антогонист. Пофигист. Хулиган. Хиппий. Пью. Портвейн. Меняю аватары. На портвейн.

GROMOZEKA

Читаю і думаю....їдьте вже нафіг усі! Як мене усі вже достали! Потім там закордоном пишіть, або розказуйте байки як ви усі тут боролись з режимом, але......і тому мусили.....
Саме цікаво тему апають самі "бідні"
Дзвін шабель, пісні, походи, воля соколина, тихі зорі, ясні води — моя Україна.

серый

Цитата: Брысь від 11 Березень 2013, 19:21:18
А маловата будет.
Чуєш, тако, не для протокола, 1000 у.о. на одного це мало в Кам"янці чи ти просто ви*****ся вирішив? :P

Брысь

#134
- Бывало и хуже
)) - а что такое такойе 1000уе??

спокій в хаті? - здоровля мами? - удачный коп?? - гарний врожай бараболів-???

- Подмена понятій - вот что!
Убеждённый пролетарийб*ля. Вежливый. Антогонист. Пофигист. Хулиган. Хиппий. Пью. Портвейн. Меняю аватары. На портвейн.

серый

Як вже хтось десь на цьому форумі писав: "Я не розумію твоєї мови" *sorry*

GROMOZEKA

Та це клава в него глючить...В Єлєни перекупив в позаминулому році...
Дзвін шабель, пісні, походи, воля соколина, тихі зорі, ясні води — моя Україна.

серый

Після редагування ще гірше стало....)

GROMOZEKA

Дзвін шабель, пісні, походи, воля соколина, тихі зорі, ясні води — моя Україна.

серый


GROMOZEKA

та це після 8 березня...сіндром! + на копі не був зиму....
прости його!
Дзвін шабель, пісні, походи, воля соколина, тихі зорі, ясні води — моя Україна.

nik?-nik!

Цитата: GROMOZEKA від 11 Березень 2013, 19:39:11
Читаю і думаю....їдьте вже нафіг усі! Як мене усі вже достали!
хочеш, секрет розповім: а НЕ читати не пробував?  *вау, запалюеш* 

GROMOZEKA

Дзвін шабель, пісні, походи, воля соколина, тихі зорі, ясні води — моя Україна.

Elena

Цитата: GROMOZEKA від 11 Березень 2013, 20:07:47
Та це клава в него глючить...В Єлєни перекупив в позаминулому році...
Злой ты! не буду с тобой больше в песок играть! ;D


А мне кажется, что я вовремя выехала, 15 лет тому назад. В каждой стране есть свои " вывихи", но даже в Польше несчастной чувствуешь себя более защищенно! Что касается обучения в Польше........ Можно поступить и на гособеспечение, тока надо иметь аттестат не из "липы", а настоящий и знать язык на уровне - тогда бесплатно!

GROMOZEKA

Дзвін шабель, пісні, походи, воля соколина, тихі зорі, ясні води — моя Україна.

GUTA

Цитата: nik?-nik! від 11 Березень 2013, 18:35:13
ну, не согласен.
выиграл в лото Забава - взял бабосы и трать на что считаешь нужным хоть в магазине через дорогу..... 
я имел в виду только возможность изменения... ведь протрынькать бабосы можно за час, также как и не использовать шанс с ГК, а можно с умом распорядится деньгами и также воспользоваться шансом ГК....    тоесть не про то что есть на старте, а то чего можно добиться с помощью этих вещей.

Цитата: GROMOZEKA від 11 Березень 2013, 19:39:11
Читаю і думаю....їдьте вже нафіг усі! Як мене усі вже достали! Потім там закордоном пишіть, або розказуйте байки як ви усі тут боролись з режимом, але......і тому мусили.....
Саме цікаво тему апають самі "бідні"
Откуда тебе знать кто бедный, а кто богатый? У кого какой баланс в банке? Мы обсуждаем тему которая для нас актуальна и интересна. Тебе не интересно, не читай. Не праФФ ты *аццтой*
В деревне Нижние Кулебяки есть люди недовольные качеством сборки "Mercedes-Benz E 63 AMG"

bushold

Цитата: Дмитрик від 11 Березень 2013, 19:19:43
Получал бы я в Каменце 1000+ баксов в месяц - жил бы как вареник в масле, нафиг надо та заграница с их гринкартами.
Разве не так? Кто бы поехал?
Дмитрик, я зарабатываю в Каменце 1000+, и послал бы нахуй этот город вместе с ненькой и ее жителями-идиотами и полудурками, ссучившимися, если б не надо было с нуля все строить за бугром. Но все равно заграница нам поможет, главное туда с капиталом валить, а не с пустыми руками

dedushka_Ho

вспомнился советский анек. бородатыйкороткий.

стоят два еврея, разговаривают.
подходит третий: " я не знаю, о чем вы говорите, но ехать надо."

Дмитрик

На счет идиотов это есть. Вот все кричат "власть-власть", а сами то. Пробил колесо, поехал на шиномонтаж, сняли колесо с машины, мужик начинает снимать шину - не попадает на педали станка. То так, то сяк, то остановился, думает над тем колесом. Или он бухой, или что - хз. Страшно стало чтобы не повредил чего-то. Но заклеил вроде норм, не спускает.
Поехал менять глушитель, говорят заежай, посмотрели, давай откручивать, а оно ж поржавело все снизу. Стучит молотком, матюкается, как ему тяжело, испортили с утра настроение, понедельник день тяжелый и т.п. Хотел уже там болгаркой что-то резать, но хорошо хоть болгарка не работает. Представьте, на СТО нет болгарки! И самое смешное - мужик говорит - щетки надо новые. Ппц. Сколько их там менять?! И стоят они копейки. Но им впадло. Если бы фермер увидел что я так работаю - выгнал бы без разговоров :)
привез немного заработаных долларов, отнес в банк, оформляем договор - на листе нет печати, пишет что срок вклада 366 дней, хотя говорил ей что на 6 месяцев. И хочет чтобы я быстро, не читая это подписал, потому что очередь большая, люди ждут. Потом вдруг чего - фиг в суде докажу что отдал им деньги.
Автомобилисты, почему практически никто не включает хотя бы габариты в туман? Дорожные службы нормально дорогу не прогорнули, узкая она, машин в деревни ездит немного, только одна колея вкатана, если едет встречная, надо притормозить, выехать немного вправо в снег, разехаться с встречной и обратно в колею. Сейчас же снег, везде бело, у меня жигуль белый, поэтому почти всегда горят габариты, в туман или когда снег идет еще ближний включаю, элементарно, чтобы другие лучше видели машину. А им пофиг! Сунет без света, хоть бы шо. И смотрю на другие машины - у единиц стоит хотя бы амтел нордмастер, обычно у большинства всесезонки типа бц-20.
И хотите чтобы аварий не было :)
и все грустненькие, не улыбаются, добрый день первыми не говорят (в магазинах, на сто, на заправках)? тоже власть виновата?
Но все равно, при наличии хорошего заработка, чтобы обеспечить себя и семью - ни зачто с села не уехал :)
Мы думаем, что убиваем время, а в этот момент оно убивает нас.

nik?-nik!