Мобилография

Автор barbor, 22 Жовтня 2008, 12:31:00

« попередня тема - наступна тема »

Йосип Барода

N95
Так и быть, ща пороюсь и будут вам аргументы)))

Йосип Барода

Итак, в синем углу ринга боец веса мухи - Nokia N95 в перчатках фирмы Carl Zeiss ;D, секундант - мой старый 6310i, к-рый не способен выйти на ринг из-за отсутствия камеры
В красном углу - боец полутяжелого веса - Canon 400d (перчатки canon 18-55 is), секундирует старший братец - 350d
Чтобы федерация дала разрешение на неравный бой, боец из красного угла согнал вес (фото заресайзено до 2591 по длинной стороне (как у бойца из синего угла), дополнительно ему повесили гирьки на ноги (снимал на iso 400 против iso 100 у нокиа)

Итак, бойцы выходят на ринг:
N95:
Хренов радикал, потом поправлю

400d:
Хренов радикал, потом поправлю

Йосип Барода

N95:

400d:

О чем нам говорит беглый осмотр внешнего вида бойцов - 400d слегка бледноват, видно, что готовился к бою в подвале
н95 же, очевидно проводил время в солярии - картинка явно "теплит", а также увеличена насыщеность цветов
Согласитесь, это странно, если учесть, что снималось сегодня - на улице картина явно похожа на фото 400д

Йосип Барода

Итак - Гонг!
Сразу после сигнала к началу раунда 400д набрасывется на соперника и начинает жестокое избиение:
(кто справа - кто слева, думаю, догадаетесь)

- жесточайший нокаут!!! Бой закончен, почти не начавшись ;D

Йосип Барода

По итогам боя, глазок камеры н95 заклеивается непрозрачным скотчем, сверху наносится надпись: "Вскрыть только в случае крайнего случая ;D ;D ;D" 8)

З.Ы. Все это, конечно, ради прикола, но эта пошарпленая размазня с телефона предназначена только для просмотра на его же экранчике, либо в вэб-размере, в случае "пэрэгляду" полноразмера на экране компьютера может вызвать потрясение

Лёха

;D Жжешь, однако. ;D

З.Ы. Следующим шагом будет сравнение хрена с пальцем по параметру "грузоподъемность"  *dead*

Зызы. А телефон приличную картинку выдает, учитывая размер линз и матрицы. Единственное, что мешает - хроматические аберрации - просто светят берюзовым ...... :)
Если вам хватает денег, значит у вас просто не хватает фантазии

Kapnyxa

Всё же считаю необходимым напомнить: телефоны по сути своей предназначены для того чтобы ЗВОНИТЬ!!!!
Если они при этом ещё терпимую картинку при съёмке дают, то это только пять плюсов +++++!!!!!
Зачем же сравнивать несравниваемые  вещи? Нельзя, как говориться, впихнуть невпихуемое.
.

barbor

Цитата: vodopyan0ff від 29 Листопада 2008, 23:39:47
N95
Так и быть, ща пороюсь и будут вам аргументы)))
Хочу напомнить, что данная тема не спор о том из чего стрелять по кабанам-из крупного калибра или из духового ружья, а просто альтернативнооблегчённый вариант фотоохоты за кадром.
А вместо траты времени для доказательства аксиомы, как спец в области найти фотографические изъяны, помогли бы эти изъяны и неровности исправить с помощью своих знаний и навыков, каковых нам-многим не хватает.
                                                                                                                                За ранее СПАСИБО!

Kapnyxa

Костёр.

[вложение устарело и удалено Администратором]
.

Лёха

Это просто кучка веток с огоньком по середине.  :(
У тебя есть фото намного живописней ;)

Kapnyxa

А облака в небе - это скопление влаги в атмосфере. Водопад - это просто воздействие силы притяжения на НдваО, ...
А мне нравится как выглядит эта куча веток. Воспоминания  навевает.

.

Йосип Барода

Цитата: barbor від 01 Грудня 2008, 10:37:19
А вместо траты времени для доказательства аксиомы, как спец в области найти фотографические изъяны, помогли бы эти изъяны и неровности исправить с помощью своих знаний и навыков, каковых нам-многим не хватает.
                                                                                                                                За ранее СПАСИБО!

OK, договорились.
Начнем. Возьмем фото Карпухи "Звезды" и откроем его в ФШ. Смотрим гистограмму: она показывает то, что и ьез нее видно - фото страдает отсутствием контраста ("волна" не доходит до края ни слева(тени), ни справа (света)

Kapnyxa

А слабо сделать такие же звёзды, но поконтрастнее?
Я примерно 20 лет на зимнюю рыбалку езжу, а вот такое токо однажды видел. Ну кто ж виноват, что с собой только телефон, и день пасмурный?
Тут, блин, ценность не в контрасте, однако!
.

Йосип Барода

Применим простейшее средство коррекции - Image->Adjustments->Levels (Ctrl+L), примерно так подогнав темный и светлый ползунки к краям волны

Йосип Барода

В результате гистограмма приймет более "правильный" вид, а фото будет выглядеть контрастнее

Лёха

Капнуха, без обид, но если ты выкладываешь сюда фото, значит ты хочешь, чтоб их смотрели, воспринимали или ........ нет.

Есть фото. Горящие дрова. Пусть будет, к примеру, в лесу. Ты сдрузьями/девушкой ....... ездил на природу, там вы веселились, ты сфоткал этот костер и каждый раз глядя на него, ты видишь, как Славка брынчит на гитаре, Васька с Манькойушли прогуляться, а Стёпка печет картошку на углях  :)

Но посмотри на это фото глазами стороннего человека. Таким в данном случае выступаю я. Я вижу подожженную кучу веток на черном фоне. Все. Ни игры света, ни затейливого узора огнем, ни ракурса оригинального. Банальное "Достал телефон, клацнул на кнопку".

Вот отсюда и мнение - горящая куча веток.

Зы. Это не обида в ущерб таланту, просто критика. ;)

Йосип Барода

Цитата: Kapnyxa від 02 Грудня 2008, 01:55:50
А слабо сделать такие же звёзды, но поконтрастнее?

Еще дополнительно применил кривые (Curves) - в итоге имеем такие же, и контрастнее, и с перламутровыми пуговицами ;)

Kapnyxa

Всё, критику схавал.
Модеры - удалите костёр нафиг!
На счёт звёзд - красивее, конечно. Но не натурально. Но красивее. Блин.
.

Лёха

Мда ........ полминутный фотошоп рулить. .. . .  ... . :)
Но здесь сам сюжет хороший ...... классное фото ....

Лёха

Цитата: Kapnyxa від 02 Грудня 2008, 02:16:26
Модеры - удалите костёр нафиг!

Не стОит убирать. Ты сделал фото, ты на нем получил опыт. Поделись им с ближним. :)

А насчет звезд - классное фото. А контраст - это как прищуренные глаза полностью открыть. Вроде всё то же, но смотреть легче. и ненатуральности не замечаю. Возможно, все таки есть небольшой перебор с контрастом. Немного снижается ощущение свинцового неба, свисающего над снежинками ...... Тут на любителя. ..........

Йосип Барода

Фото отличное, именно поэтому взято для примера...
Карпуха - это все я не заради критики, надеюсь, поможет твоим (Вашим) фото выглядеть лучше. Инструмент "Уровни" (Levels) имеется практически в любом продвинутом вьювере, так что наличие ФШ тут не обязательно

З.Ы. А "Костер" действительно втопку... ;)
З.З.Ы. "Свинцовое небо" можно оставить при желании :)

Лёха

О! Вот именно то, что не давало назвать первую обработку уровнями отличной. Вот самое "оно".  :)

Kapnyxa

Теперячи нормательно! Нравицца однако!  *applouse*
.

barbor

Привет всем! Вот это уже совсем другой разговор получается, а то раньше какая-то фигня была и каждый при своём оставался, А ТЕПЕРЬ ОБСчЕНИЕ ПО ИНТЕРЕСАМ выходит. Ха-ра-шо выходит ;D

barbor

Новые поступления от меня, жду рекламации *horce*

barbor

И не колючий совсем.

Лёха

Есть такая поговорка в миру.
Кто умеет, тот делает, а кто не умеет, тот либо учит, либо критикует. *hz*

Лёха

Так вот. Критика. :)

Фото с птицами статично. В нем не видно движения, жизни. Возможно, если бы  эти птахи дрались за корм, или какая - то только взлетала или садилась, то фото оживилось бы ..............

а ежик классный, только много лишнего пространства оставил справа и снизу. Большая ладонь отвлекает от главного объекта, а пустое пространство справа не несет никакой интересной информации.

Вот мой вариант. ;)

barbor

А мне кажется, что на моей версии лучше виден размер животного в перспективе.

Kapnyxa

Грустно за решёткой...

.