Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Июня 2021, 12:52:35
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Лаємо владу...
| | |-+  "Памятники тоталитарного режима в Украине"
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: "Памятники тоталитарного режима в Украине"  (Прочитано 42690 раз)
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #60 : 15 Апреля 2009, 21:35:18 »

Нууу.... не знаю, мне кажется смешивать новгородцев и вятичей как-то не "кузяво"... разные вещи... так как вятичи - восточнославянский племенной союз, а чтобы новгородцы как-то самоиндефецировались отдельно что-то вообще не пипомню...

Кстати, "откуда взялся" мне самой интересно..

А кто Вам сказал, что лемки, или гуцулы, или слобожане индефицируют себя иначе, чем "украинцы"? Мы вот настаиваем, что мы - подоляне. Это же не значит, что не украинцы! Все просто настаивают на том, чтобы обращали внимание на местность, из которой происходят, такскать, их "малую родину". Помните, как в песенке д"Артаньяна: "Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс..." Это только российским политтехнологам - еще со сталинских времен, такое - использовоть естественную любовь людей к "своей" местности, пришло в голову и они такое вбивали в голову сАвеЦким людям. Ваши рассейские технологи по старой совковой привычкераскручивают эту тему дальше.
Вы перепмешали в такую дикую кашу Шампань, подолян, Д'артаньяна и все советское с российским, что я даже не знаю, на ЧТО тут отвечать...
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2009, 21:42:14 от Малек » Записан

« Любовь долго терпит , милосердствует , любовь не завидует...» (1 Кор 13,4-7)
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #61 : 15 Апреля 2009, 21:44:21 »

А як Вам це:
16 марта научное сообщество потрясло великое открытие: оказывается, Будда имел украинские корни. К такому выводу, опираясь на многочисленные источники, пришел украинский исследователь Валерий Бебик. Как следует из его статьи «Большой скиф Будда: пророк, который не знал Бога?», основатель буддизма был уроженцем Сумщины или Черниговщины. Эта статья была опубликована в газете «Голос Украины» - официальном издании Верховной Рады
http://pravda.ru/world/former-ussr/ukraine/307601-0
А вот это явный бред. Давненько уже ходит материал на тему: Киото - это Киев, Карате зародилось на Украине, Украина - прародина человечества.
Это можно сравнить с идеологическим основанием - доктриной III рейха про арийцев и прочим. Просто материалы Бебика, это попытка создания такой себе доктрины, стержня.

P.S. Воздадим хвалу kronnprinzu! За то что подарил нам жар "новой" дискуссии Улыбка.

Согласитесь,  что это уже полный пипец... куда там россейским политтехнологам с их "Москва - Третий Рим".

Max Sintra
Ветеран

репутация +25/-28

« Ответ #62 : 15 Апреля 2009, 21:58:11 »

P.S. Воздадим хвалу kronnprinzu! За то что подарил нам жар "новой" дискуссии Улыбка.

kronnprinz привел лишь сведения из википедии, которую может прочитать каждый. Он это особо подчеркнул

и удивительно, что некоторые участники не удосужились хоть что либо почитать по данной тематике, что позволило бы им не мешать в одну охапку племена вятичей и кривичей, донских казаков, гуцулов и новгородцев.
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

коммунизм - пыздыр максымардыш пыж

« Ответ #63 : 15 Апреля 2009, 22:04:43 »

А чо? Чим крутіший мікс- тим цікавіший пріход учись сынок

"Якшо  ти, падло,не любиш неньку - ти і є падло! І ім'я тобі - падло!"(c)
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #64 : 15 Апреля 2009, 22:09:00 »

Да уж... крутой замес получился!!!! rulesssss

kronnprinz
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #65 : 17 Апреля 2009, 09:28:19 »

..... Россию у нас тогда называли Московией, Беларусь — Литвой (и, соответственно, россияне — «москали», «москвитины», белорусы — «литвины»). Название же «Украина» было только краевым топонимом, которым называли граничащие с Диким Полем средненадднепрянско-восточноподольские земли — казацкие территории. Она и означала, собственно, «граница», а не «окраина» или «страна», о чем детально писал еще Михаил Грушевский. Этот факт почему-то проходит мимо внимания современных исследователей...
http://www.zn.ua/3000/3050/50610/
Как русины стали украинцами
Автор: Василий БАЛУШОК P.S. подброшу дровишек... bud

Совершенно верно, Украина не что иное как окраина, пограничная территория. Как в южной руси так и в северной таких Украин было много, так Украиной Северной Руси (Московии) одно время была Тула с прилегающими землями, затем когда тульские земли, с передвижением границы на юг,  перестали быть пограничными Украиной стали Курск, Орел с прилегающими землями. А их жители стали украинцами, жителями пограничья. Никому и в голову не приходило то что хоть они и Украинцы они не русские.

То же самое и в Южной Руси, которая оказалась Украиной, пограничной областью сначала Великого Литовско-Русского княжества, потом Речи Посполитой и затем объединенной Русской земли. Украинцы называя себя так, имели ввиду что они жители украины (окраины, пограничья) пограничники. И им и в голову не могло придти не называть себя русскими. И Киевляне и Галичане в течении тысячи лет с X почти до XX века называли себя русскими, их так называли и литовцы и поляки. И то что теперь народ живущий в Русской земле и называющий эту землю Украиной называется не русским а украинским, есть ошибка которая возникла при подмени этнонима "русский" на почти профессиональное название пограничник.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 09:34:05 от kronnprinz » Записан
kronnprinz
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #66 : 17 Апреля 2009, 09:31:47 »

Такие вот дела
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 09:33:18 от kronnprinz » Записан
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

Трррр-трррр-трррр вжик фак

« Ответ #67 : 17 Апреля 2009, 09:34:32 »

kronnprinz привел лишь сведения из википедии, которую может прочитать каждый. Он это особо подчеркнул
 и удивительно, что некоторые участники не удосужились хоть что либо почитать по данной тематике, что позволило бы им не мешать в одну охапку племена вятичей и кривичей, донских казаков, гуцулов и новгородцев.

Афигеть. Википедия - ахренительно достоверный источник.
*в ужасе уполз менять свое мнение о википедии*

Снимаю, порчу, лишаю девственности.дорого.
Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Тостеры, вещи и прочий комфорт,
Если не сделает сразу аборт.
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #68 : 17 Апреля 2009, 11:37:49 »

И им и в голову не могло придти не называть себя русскими. И Киевляне и Галичане в течении тысячи лет с X почти до XX века называли себя русскими, их так называли и литовцы и поляки.

а каких русских называли москалями?
проживающих в пределах МКАДа?

про до ХХвека -
Впервые термин «украинцы» фиксируется в конце XVI в. в документах, посвященных восстанию Григория Лободы и Северина Наливайко, а также борьбе с татарами.

"Найгірший ворог будь-якої пропаганди – інтелектуалізм"

По улице шла демонстрация,
Вокруг собиралась милиция.
Какая великая нация!
С какими ужасными лицами!
kronnprinz
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #69 : 17 Апреля 2009, 11:53:25 »

Понятно, что Вики не лучший источник. Но для общего представления вполне сносна. Хотя я цитировал не только Вики, а и Ключевского. Он подробно расписывает почему за короткий отрезок времени появились два новых центра Русской земли на севере (Суздальские земли)и западе (Галицко-Волынское княжество):
"Далее встречаем признак, прямо указывающий на то, откуда шло население, наполнявшее эти новые суздальские города и великие сёла. Надобно вслушаться в названия новых суздальских городов: Переяславль, Звенигород, Стародуб, Вышгород, Галич, -- всё это южно-русские названия, которые мелькают чуть ли не на каждой странице старой киевской летописи в рассказе о событиях в южной Руси; одних Звенигородов было несколько в земле Киевской и Галицкой. Имена киевских речек Лыбеди и Почайны встречаются в Рязани, во Владимире на Клязьме, в Нижнем Новгороде. Известна речка Ирпень в Киевской земле, приток Днепра, на которой, по преданию (впрочем, сомнительному), Гедимин в 1321 г. разбил южно-русских князей; Ирпенью называется и приток Клязьмы во Владимирском уезде. Имя самого Киева не было забыто в Суздальской земле: село Киево на Киевском овраге знают старинные акты XVI столетия в Московском уезде; Киевка -- приток Оки в Калужском уезде, село Киевцы близ Алексина в Тульской губернии. Но всего любопытнее в истории передвижения географических названий кочеванье одной группы имён. В древней Руси известны были три Переяславля: Южный, или Русский (ныне уездный город Полтавской губернии), Переяславль Рязанский (нынешняя Рязань) и Переяславль Залесский (уездный город Владимирской губернии). Каждый из этих трёх одноименных городов стоит на реке Трубеже. Это перенесение южнорусской географической номенклатуры на отдалённый суздальский Север было делом переселенцев, приходивших сюда с киевского юга. Известен обычай всех колонистов уносить с собою на новые места имена покидаемых жилищ: по городам Соединённых Штатов Америки можно репетировать географию доброй доли Старого Света."" http://az.lib.ru/k/kljuchewskij_w_o/text_0020.shtml

Неужели не понятно, что и в Галиции, и на Днепре, и в Суздальских землях жили русские, как и сейчас живут там.
kronnprinz
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #70 : 17 Апреля 2009, 12:07:41 »

а каких русских называли москалями?
проживающих в пределах МКАДа?
про до ХХвека -
Впервые термин «украинцы» фиксируется в конце XVI в. в документах, посвященных восстанию Григория Лободы и Северина Наливайко, а также борьбе с татарами.

Москолями называли русских, которые пришли в Суздальский край с Днепра:"Главная масса русского народа, отступив перед непосильными внешними опасностями с днепровского юго-запада к Оке и верхней Волге, там собрала свои разбитые силы, окрепла в лесах центральной России, спасла свою народность" http://az.lib.ru/k/kljuchewskij_w_o/text_0020.shtml

Москали же не этноним, а название жителей сначала Москвы, а затем Московского княжества. Одного из десятков бывших тогда на Русской земле.
Это все рвавно что сейчас говорят о Питерцах, которые захватили власть в России. Если какой незнающий человек приедет в Россию он может подумать, что это какое-то неизвестное ранее племя захватило Россию Улыбка Питерцы, Москали (Москвичи), Киевляне, Каменец-Подольцы все это русские, из Русской земли.

Термин «украинцы» не этноним, он и в Северной Руси фиксировался еще в XV веке, к жителям Тулы которые в то время были жителями Украины (окраины) Северо Русского государства. "С XVI века Тула стала иметь большое стратегическое значения, так как располагалась на южной окраине Московского государства, на его степной границе и вблизи нескольких дорог по которым двигались татары...Тула с востока была укреплена сторожевыми поселениями стрельцов, казаков и пушкарей.
"http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%A2%D1%83%D0%BB%D1%8B

Украины, казаки были везде где проходили границы Русских земель.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 12:27:23 от kronnprinz » Записан
kronnprinz
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #71 : 17 Апреля 2009, 12:32:51 »

А до Тулы Украиной (пограничной землей) были земли по реке Ока: В Калуге, Серпухове, Кашире, Коломне жили украинцы (пограничники)
См. карту  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%A2%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B5%D0%B6.jpg
kronnprinz
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #72 : 17 Апреля 2009, 12:44:26 »

Просто по незнанию часто путают Этно́нимы (от греч. έθνος — племя, народ и όνυμα — имя, название) — названия наций, народов, народностей, племён, племенных союзов, родов и др. этнических общностей (этносов) и Этниконы названия местожителей , образующиеся от топонимов (Москва — москвич, Новгород — новгородец, Смоленск — смолянин, Одесса — одессит), а также неофициальные и прозвищные обозначения групп населения (казаки, поморы, мадьяры, москали, хохлы, чалдоны и т. д.).

Этнос русские, а прозвищные названия могут быть любыми в зависимости от местности проживания русского человека. Хоть хохлом назовись, хоть москалем, хоть украинцем, хоть питерцем все одно русский человек.

Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #73 : 17 Апреля 2009, 12:54:39 »

А вы "русский человек" каких будете?

Я ж не отстану, Відчини свиня, то я прийшов вы хоть в личку мне ответьте чтоли...

kronnprinz
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #74 : 17 Апреля 2009, 13:14:25 »

В этом отношении я Русский человек, родня перемешана как южно русская так и северно русская.
Graf
De Omnibus Dubitandum
Ветеран

репутация +78/-17

« Ответ #75 : 17 Апреля 2009, 14:00:42 »

В этом отношении я Русский человек, родня перемешана как южно русская так и северно русская.

это перешло рамки разумного. gf,bkb yfufvb

P.S. Едет автобус, на передних сиденьях белые, сзади негры. Один негр возмутился, началась драка, все высыпали наружу. . . Тут вмешивается водитель c монтировкой - хлоп,хлоп, и говорит: 'Хватит! Помирились! Я дальтоник. Больше нет ни белых, ни черных. Все - зеленые. Зеленые! Теперь спокойно заходим и рассаживаемся. Светло-зеленые - спереди, темно-зеленые сзади.

"Найгірший ворог будь-якої пропаганди – інтелектуалізм"

По улице шла демонстрация,
Вокруг собиралась милиция.
Какая великая нация!
С какими ужасными лицами!
Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #76 : 17 Апреля 2009, 14:36:03 »

Это да, белые поплывут в хороших гробах, а черные в плохих Улыбка.

Кронпринц, это все очень правильно, то что вы пишите, согласен почти со всем. Так какой же вывод можно сделать из всех ваших изложений? Вывод какой? Только не пишите опять, что все украинцы - это русские люди. Ваша инфа это наглядна подтверждает, какой вывод нам нужно сделать?

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #77 : 17 Апреля 2009, 14:36:36 »

а сейчас живете где?

kronnprinz
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #78 : 17 Апреля 2009, 15:06:09 »

Это да, белые поплывут в хороших гробах, а черные в плохих Улыбка.

Кронпринц, это все очень правильно, то что вы пишите, согласен почти со всем. Так какой же вывод можно сделать из всех ваших изложений? Вывод какой? Только не пишите опять, что все украинцы - это русские люди. Ваша инфа это наглядна подтверждает, какой вывод нам нужно сделать?

Это уж на ваше усмотрение, каждый делает вывод сам, никому навязывать ничего я не собираюсь. Для себя,  я вывод сделал, нет ни России ни Украины, есть Русская земля. И я не украинец, и не россиянин я русский человек. 
OlalaZhm
Хха!
Ветеран

репутация +0/-0

Хха!

« Ответ #79 : 17 Апреля 2009, 15:10:42 »

кронпринцу фентези больше читать не давать Улыбка  Улыбка  Улыбка
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #80 : 17 Апреля 2009, 15:14:15 »

а сейчас живете где?

Вопрос снимается, так как я подозреваю, что вы живете на Русской земле)))

Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #81 : 17 Апреля 2009, 15:24:23 »

...я русский человек. 
...и? Развейте мысль хоть чуть-чуть.

"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...
kronnprinz
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #82 : 17 Апреля 2009, 18:24:05 »

...я русский человек. 
...и? Развейте мысль хоть чуть-чуть.

Старый анекдот. Стук в дверь, мужик открывает, там тетка с косой говорит: Я смерть твоя. И что, и все .....

и что развивать, то? нет хохлов, нет москалей, есть русские в русской земле от Черного до Белого моря. Жили когда то вместе, будут жить вместе опять.

Парильщик
Гость
« Ответ #83 : 17 Апреля 2009, 19:57:49 »

Ближче  до  теми!!  тема  про  "Памятники тоталитарного режима в Украине"
Закриватиму  всі  теми,  що  розпалюють  міжнаціональну  ворожнечу. 
Далі-  бан. 
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 19:59:28 от Парильщик » Записан
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

Трррр-трррр-трррр вжик фак

« Ответ #84 : 17 Апреля 2009, 20:07:36 »

до Белого моря.
Чукчи? ипанутся

Снимаю, порчу, лишаю девственности.дорого.
Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Тостеры, вещи и прочий комфорт,
Если не сделает сразу аборт.
georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #85 : 17 Апреля 2009, 22:52:22 »

Кронпрінц, чо ти тут муть наводиш? І головне, чому саме тут? Може тобі варто пошукати більш благодарну аудиторію на якомусь "північноруському" ресурсі?
Доречі, правильний "русскій язик" по-твоєму, це який? Вєліко- ,Мало- чи Білоруський?
Шоп дядя Вова мене не закрив - ІМХО, "загальноруська" теорія - теж один з пам'ятників тоталітарного режиму. Не вдалось скліпати один "савєцкій народ" - тепер намагаються придумати один "русскій"
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 22:54:57 от georg » Записан

Debris
Ветеран

репутация +65/-11

Mountain's Alone

« Ответ #86 : 18 Апреля 2009, 10:37:46 »

и что развивать, то? нет хохлов, нет москалей, есть русские в русской земле от Черного до Белого моря. Жили когда то вместе, будут жить вместе опять.
Вот! Это я и хотел услышать, какое-то завершение вашей мысли так сказать, вывод. Ваш вывод теперь понятен - вы считаете что все мы будем жить вместе. Почуствовали логическое завершение ваших словесных изысканий?
Может и будем, а может и не будем... Время покажет.

И ответим нашим анекдотом на ваш:
Наркоман поймал девочку, выхватывает нож и злобно так сипит:
- Жить хочешь?!
- С тобой что-ли, старый козел???

syrok
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #87 : 18 Апреля 2009, 19:10:23 »

Живя в России,могу сказать,что никто тут не стремиться "завоевать,вернуть" Украину,по крайней мере между людьми таких разговоров не слышала.Это еще со времен перестройки насаждалась такая мысль,что Россия без Украины "пропадет"(сама в нее верила).Жизнь показала обратное...
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #88 : 18 Апреля 2009, 20:34:47 »

Ага.... но только легче народ убедить, что у русских на самом деле нет копыт и хвоста...
И не все мечтаю облабызать украинцев в "братских медвежьих обьятиях".
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2009, 20:58:33 от Малек » Записан

georg
флудер
Ветеран

репутация +82/-3

« Ответ #89 : 19 Апреля 2009, 01:49:56 »

який народ? російський чи український?
А  шо там Росії говорять"мєжду людьмі",і про що мріють ваші "усі",читати цікаво хіба в контексті  того,про шо мріють таварісчі з "гарячими серцями та холодними головами" на чолі з Вовою Пу.А таваріщі ці мріють про "возрождєніє Вєлікой Россії".І бачать це "возрождєніє" ,в першу чергу, у відновленні контролю над втраченими територіями, особливо "братніми",тобто тими,населення яких найлегше піддається асиміляції.
Перший крок у "вірному напрямку" вже зроблено - відгризли від хачів Осетію з Абхазією.Які там ще є нестабільні території на кордоні РФ?

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти