Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Ноября 2021, 20:23:11
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Лаємо владу...
| | |-+  Вступление Украины в НАТО
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вниз Отправить эту тему Печать
Голосование
Вопрос: Вступать или не вступать, вот в чем вопрос.
А разве мы еще не там? Срочно вступаем.   -13 (29.5%)
Рано еще. Но стремиться надо   -5 (11.4%)
Россия обидеться, совсем плохо будет   -2 (4.5%)
Нечего нам там делать   -17 (38.6%)
Да вы чего? Родину продать хотите?   -0 (0%)
Нас там ждут так же, как и в Евросоюзе   -7 (15.9%)
Всего голосов: 39

Автор Тема: Вступление Украины в НАТО  (Прочитано 30974 раз)
GUTA
Отче наш, спасибо, что снабжаешь нас турбонаддувом, инжекторами, азотистым впрыском и прочими запчастями. Аминь.
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #60 : 01 Декабря 2006, 15:20:45 »

да перспектива охе...на,
но ты действительно думаеш что Росия будет просто дружыть и защищать.
А вот те другии примеры: Прибалтика, польща, чехия, ..... .
и у них нет проблем. нет дедовщины, проф. армия(контрактники), именно те люди которыи хотят воевать, а не те которых заставляют. и вспомни что не все страны нато послали контенгент в ирак.
А в Росии диктатура Путина. Именно поэтому там подьём. Все кто неслушаются, или сидят или умирают. Помоему это смахивает на режым Сталина.

В деревне Нижние Кулебяки есть люди недовольные качеством сборки "Mercedes-Benz E 63 AMG"
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #61 : 01 Декабря 2006, 17:10:33 »

табайка ау

как тебя савсем замучали, кровавым режимом?
ты там сидишь уже? или тебя сразу растреляют))))))))))))))))))))))))))))))))))
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #62 : 01 Декабря 2006, 17:16:34 »

http://www.rambler.ru/news/events/army/9215437.html

Табай
Ветеран

репутация +0/-0

LITTERA SCRIPTA ​MANET

« Ответ #63 : 01 Декабря 2006, 17:25:56 »

Я отвечаю за своих земляков, которым Россия дала возможность вырасти, заработать и помочь своим семьям. Я не могу плевать в колодец, из которого пьет значительная часть нас, украинцев. Кроме того, в силу своего опыта, профессиональных знаний и сформировавшихся убеждений, не имею права вести дискуссию с оппонентом, который не знает ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей. И, отчасти, не его вина в том, что так формируется его мышление!
Поэтому, как я и писала, могу вернуться к этой теме лет через пять. Уверена, мой земляк в корне пересмотрит свое отношение. Хотя бы потому что просто станет взрослым.
Frutik
Ветеран

репутация +0/-0

дарк бір кемп

« Ответ #64 : 01 Декабря 2006, 17:45:52 »

Плачущий ой, я лусну (с) Альф
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2006, 17:56:48 от Frutik » Записан

там нєт счьота рєкам і морям, но по нім нєльзя доплить домой (с) арія
lisa
Гость
« Ответ #65 : 01 Декабря 2006, 17:50:37 »

Я отвечаю за своих земляков, которым Россия дала возможность вырасти, заработать и помочь своим семьям. Я не могу плевать в колодец, из которого пьет значительная часть нас, украинцев. Кроме того, в силу своего опыта, профессиональных знаний и сформировавшихся убеждений, не имею права вести дискуссию с оппонентом, который не знает ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей. И, отчасти, не его вина в том, что так формируется его мышление!
Поэтому, как я и писала, могу вернуться к этой теме лет через пять. Уверена, мой земляк в корне пересмотрит свое отношение. Хотя бы потому что просто станет взрослым.
      yakby rosia dala hot yakus mozlyvist tvoim zemlakam,NIKOGO B Z NYH NE BULO ZARAZ V ROSII! i to so bagato z nas zaraz ne doma tez zasluga tvoei sr.. rosii
lisa
Гость
« Ответ #66 : 01 Декабря 2006, 17:58:44 »

....i se odno:neslabu vam tam promyvku mozgiv robyt"velikaya i moguchaya"...chisto rus. patriotizm
GUTA
Отче наш, спасибо, что снабжаешь нас турбонаддувом, инжекторами, азотистым впрыском и прочими запчастями. Аминь.
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #67 : 01 Декабря 2006, 20:04:03 »

а якже Чечня, війна в якій можна сказати іскуственно зроблена Росією,
а політика росію по відношенням з Грузією, а газова політика,
а постоянні заказні вбивства.

В деревне Нижние Кулебяки есть люди недовольные качеством сборки "Mercedes-Benz E 63 AMG"
angar_19
Гость
« Ответ #68 : 01 Декабря 2006, 20:27:36 »

Вступление в ЕС - потеря независимости.
Вступление в НАТО - нет.
GUTA - определись.
GUTA
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #69 : 01 Декабря 2006, 20:31:23 »

а ты мне скажы в чом Украина потеряет независимость при вступе в НАТО?

AKM
Постоялец

репутация +0/-0

Речь дается многим, но мудрость редким.

« Ответ #70 : 01 Декабря 2006, 22:25:51 »

Вот именно если наченаеш тему так доводи до конца

angar_19
Гость
« Ответ #71 : 01 Декабря 2006, 22:56:15 »

АКМ, к кому именно относиться твоя последняя фраза?
angar_19
Гость
« Ответ #72 : 02 Декабря 2006, 10:26:49 »

http://www.inosmi.ru/translation/231400.html
GUTA
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #73 : 02 Декабря 2006, 11:00:35 »

Так обьясни мнепочему мы теряем независимость.
Ты смотрел вчера свободу слова???

Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #74 : 02 Декабря 2006, 11:10:58 »

чем мне не нравится нато?
последний пример - грузия, как только сша стала нужна резолюция по северной корее, так они сразу всю грузию с потрохами отдали россии, в обмен на корею

вот оно сотрудничество с новыми членами альянса

мы все для них второй сорт что бы они нам не говорили при этом
вот поэтому я не хочу никаких союзов ни с кем

сот да, давайте торговать, тока как асилим?

евросоюз вроде ка тоже неплохо, вот тока мне кажется что нас туда не хотят, очень нехотят пускать, ведь тогда они потеряют дешевую рабочую силу, а из китая долго возить пока

« Последнее редактирование: 02 Декабря 2006, 11:43:03 от Snake » Записан
angar_19
Гость
« Ответ #75 : 02 Декабря 2006, 11:17:40 »

Смотрел я вчера товю свободу слова. Новый министр внутренних дел, как там его, красиво высказал свое отношение - типа фигней страдаете.
Да потому что, НАТО - это обязаности членов блока. И эти обязаности совсем не по миротворческое деятельности, а совсем даже наоборот. Посмотри, как сейчас, в основном, начинаються конфликты. Ищеться повод, а потом наноситься превентивный удар. И ты хочешь в этом участвовать? Извини, если неясно выражаю мысли. Просто я еще не совсем проснулся. Утро, суббота все таки.
P.S. Ты служил?
angar_19
Гость
« Ответ #76 : 02 Декабря 2006, 11:25:08 »

Смешной пост получился.
В правом углу ринга в синих труса, чемпион европы в танко-самолетном весе, победител боя за звание мистер Югославия - великое НАТО!!!!
В левом углу ринга в красных трусах, в обнимку с медведем - темная лошадка сегодняшнего противостояния - Владими-и-и-и-и-и-и-и-и-р ПУТИН.
Противники, поприветствуйте друг друга.
БОКС

Сорри за офтоп.
angar_19
Гость
« Ответ #77 : 02 Декабря 2006, 12:04:00 »

Принципы НАТО:
1) нет териториальных претензий к соседям
2) коллективная оборона (нападение на одного - нападение на всех)

Теперь вопрос: Почему нету принципа ненападения? Т.е. несанкционированная внешняя агрессия члена блока сейчас не ведет к исключению из блока. Т.е. НАТО - это по сути агрессивный блок.
Вообще хороший военный блок в моем понимании должен выполнять главную задачу - делать все что-бы предотвращать военные конфликты на планете. И Эта задача не менее важна, чем защита его участников. Потому я против НАТО.
Против еще и вот почему: представьте - мы в НАТО. Завтра НАТО решило провести "освободительную операцию по установлению демократии" в России. И моя Родина должна принимать участие в нападении на страну в которой я родился? С какого перепугу? А что говорить про жителей Востока Украины, где часто родители или дети - россияне.
Я хочу сказать, что из-за всяких газовых и прочих штучек не стоит шарахаться сразу в НАТО. Путин уйдет, а наши страны и народы остануться. И останутся наши славянские корни, несмотря на то что ими сегодня вовсю спекулируют.

Я - против. Аргументы:
1) Верховодят в НАТО американцы, которые лезут куда их не просят во всем мире.
2) Для этих мероприятий им нужно пушечное мясо и в первую очередь из стран, которые победнее, т.к. богатые страны очень не любят, когда гибнут их солдаты. Кто эти бедные страны объяснять не надо?
3) Мой сын еще в армии не служили и я его не для того ращу, чтобы он погиб во всяких авантюрах всяких Бушей, который почему-то решил установить свои порядки в каком-нибудь Ираке (на очереди Иран и Сев.Корея), раньше была Сербия, еще раньше Сомали, Панама, Гренада..., можно продолжать до бесконечности.
4) Вступление в НАТО предполагает полное перевооружение армии под их стандарты, это:
- десятки миллиардов долларов прямых затрат (мы не Латвия);
- старое оружие уйдет за бесценок;
- военная промышленность встанет, поскольку западная промышленность это добро уже выпускает и налаживать у нас нет смысла, отсюда безработица, потери бюджета и т.д.
5) У нас что нет других проблем?

Я ответил на твой вопрос?
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2006, 12:07:05 от angar_19 » Записан
GUTA
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #78 : 02 Декабря 2006, 12:07:20 »

Вот именно получается что Украина стоит на фронте между двух супер противников, и никак неопредилится куда, ведь стоять дальше так нельзя, сожрут нас беззащитных.
А определятся надо в кровавую Росию в которой проходит диктатура Кремля, или на Запад в НАто и ЕС или просто НАТО.

Я неслужыл пока потому что учусь.

Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #79 : 02 Декабря 2006, 12:11:38 »

диктатура Кремля

а диктатура буша намного лучше?
angar_19
Гость
« Ответ #80 : 02 Декабря 2006, 12:12:34 »

Откуда ты берешь такие сведения? Кровавая Россия, диктатура Кремля? Я каждый год бываю в России, и почему-то не вижу всего этого. Может я смотрю неправильно? Или может ты не можешь или не умеешь анализировать информацию, которую получаешь из СМИ?
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #81 : 02 Декабря 2006, 12:13:20 »

вообще считаю что в большом государстве демократия невозможна в принципе
только ее видимость
GUTA
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #82 : 02 Декабря 2006, 12:29:38 »

Да я тоже так считаю что НАТО не лезет первым, первым лезет США, а потом уже НАТО.
Но здесь есть один нюанс.
Страны нато имеют професиональную армию(контрактники), а не срочников. Эти люди знают на что идут.
И между прочим туда записуют добровольно.
А проблемы входа в нато, вспомни на котором месте Украина на производстве и продаже военной техники в мире и поймеш что у нас не всё так плохо!.
А насчет Росии вспомни маяки и другие обьекты в Крыму, руский спецназ в Ирпене на революцые, где прятались кучмовские недобитки типа Засухи, Бакая. Можна еще много чего вспомнить, и пойми после всего этого, Росия нам друг или враг. А в нашей ситуацыи нам полюбому нато под кавота ложытся или кранты. А насчет нападения на росию, сам понимаеш что этого на 99,99999 не будет так как её боятся, но всё же мы можем спокойно выразить свой протест и мы небудем в этом участвовать, так как Францыя и Германия в иракском конфликте.

И я вобще демаю что этой теме надо изменить названия: Вступление Украины в НАТО или в Единое экономическое пространство.

GUTA
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #83 : 02 Декабря 2006, 12:35:12 »

та ты просто сам подумай: политические убийства, практически полное отсутствие опозицыи,
 неадекватное высветление информацыи(СМИ)....
Это всё дело рук Кремля.
А это уже и диктатура и кровавый режым.

А как же в Канаде, там что комунизм.

GUTA
Ветеран

репутация +17/-8

« Ответ #84 : 02 Декабря 2006, 12:38:32 »

какая диктатура буша, ты представь что партии путина проигрывают выборы в думу.
А в США буш проигра.
Да я согласен что он может принимать неадекватные решения, но  о какой диктатуре ты говориш?

Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #85 : 02 Декабря 2006, 15:35:54 »

неужели ты веришь что между между демокатической и республиканской партией большая разница? разница только в финансово - промышленных группах их поддерживающих, политика не сильно у них отличается

по поводу политических убийств, там БАБ конкретно высвечивается
кроме него это никому не нужно
может Табай подробнее расскажет

насчет еэс не вижк смысла, все равно идем в сот, и весть постсоюз тоже
зачем еще что то

по поводу контрактников и срочников плакаль)))))))))))))))))

професиональная армия это там учать воевать, и применяют это умение на практике
наша контракники  далеко не не то, что надо

по поводу производства оружия - члены нато покупаю оружие у сша и германии в кредит))) другон не канает, тое сть не соответсвует стандарту, то нашему впк прийдет конец полный, хотя его и так уже нет, продаем что осталось от ссср
angar_19
Гость
« Ответ #86 : 02 Декабря 2006, 15:38:42 »

та ты просто сам подумай: политические убийства, практически полное отсутствие опозицыи,
 неадекватное высветление информацыи(СМИ)....
Это всё дело рук Кремля.
А это уже и диктатура и кровавый режым.

А как же в Канаде, там что комунизм.
Ты думаешь, что в благословенных тобой штатах тишь да блажь? Со СМИ там вообще полный бардак. Не веришь? Поясню. Каждая газета, телеканал, радиостанция имеют своего хозяина. И, заметь, только одного. Реально, всюду, окончательное решение принимает один человек. И СМИ, которые ему принадлежат - будут лобировать только его интересы. Они будут очернять его противников и обелять его сторонников. Так было, есть и будет.
Политические убийства в США - они уже отошли на второй план. Сейчас там есть возможность давления посерьезней. Зачем убивать одного человека, если можно объявить экономическую блокаду. Заодно все кто против пострадают. А может даже и вымрут. Сами. Просто кушать нечего будет. Чем тебе не гуманная резиновая бомба?
А можно и под предлогом поиска ОМП (химического оружия, самогона, марок, плюшевых игрушек. Нужное подчеркнуть) - раздолбать все к едрене фене, а потом посадить марионеточное правительство и кричать на всех углах о торжестве демократии. В рот такую демократию.
Насчет поражения партии Буша. Нет такого понятия - ""Партия Буша". Напомню тебе, что исторически так сложилось, что в США реально существуют 2 (две) партии - демократы и республиканцы. И БУШ - это представитель республиканской партии. И никак не наоборот республиканская партия - представитель БУша.
Короче, хочешь спорить - яндекс тебе в помощь, учебники по истории и много-много так любимой тобой свободной СМИ и прадажной Российской СМИ.
P.S. Если бы ты прочитал, хоть один из опусов Политковской - ты бы решил, что это сценарий мультфильма. Большего бреда придумать сложно.
angar_19
Гость
« Ответ #87 : 02 Декабря 2006, 16:16:54 »

Избранное из опусов Политковской.

Как только наверху, над твоей свернувшейся спиной, зависают пикирующие вертолеты, земля становится похожей на упокойное ложе. Вот они — вертолеты. Очередной заход. Они спустились так близко, что видны руки и лица пулеметчиков. Некоторые уверяют, даже глаза. Но это преувеличение от страха. Главное — их ноги, небрежно спущенные в открытые люки. Будто они не убивать прилетели, а решили охолонить их, натруженных, в прохладном воздушном потоке. Ноги большие и страшные, подметки тычутся чуть ли не в нас. Между ляжками зажаты дула.

Их было шестеро в яме. Не всем удалось выжить. Офицеры в младших чинах, проводившие коллективные допросы, говорили чеченцам, что у них красивые попки, и насиловали их. При этом добавляли, что это потому, что «ваши бабы с нами не хотят». Выжившие чеченцы сейчас говорят, что мстить за «красивые попки» — дело всей их оставшейся жизни.
Skier
Новичок
*

репутация +0/-0

« Ответ #88 : 02 Декабря 2006, 22:30:06 »

Пожалейте Путина, он же скоро гадить не сможет. Такими темпами ему жопу совсем залижут.
angar_19
Гость
« Ответ #89 : 03 Декабря 2006, 11:47:27 »

Докладчик специальной комиссии Европарламента по расследованию сообщений о наличии секретных тюрем ЦРУ в Европе Клаудио Фава заявил, что спецслужбы США создали целую систему тайных похищений подозреваемых в терроризме.

«Секретные похищения подозреваемых в терроризме не были единичным случаем. Это была консолидированная, структурированная система, которая использовалась спецслужбами США в борьбе с терроризмом», - сказал Фава на пресс-конференции в среду в Брюсселе.

«В рамках этой системы осуществлялось активное и пассивное сотрудничество с разными европейскими правительствами и службами безопасности», - добавил парламентарий. «Мы не располагаем прямыми доказательствами нахождения секретных тюрем (в Европе), но есть многочисленные признаки существования временной базы содержания (подозреваемых в терроризме) на территории Польши», - указал Фава.

Он сообщил, что комиссией были отслежены в общей сложности 1245 спецрейсов ЦРУ в небе над Европой, часть из которых, по словам парламентария, могла быть использована для транспортировки заключенных. За шесть месяцев работы члены комиссии заслушали через адвокатов 20 жертв «секретных похищений» со стороны ЦРУ, а всего было опрошено около 150 свидетелей, информировал Фава.

По его словам, теперь Совету ЕС и Еврокомиссии предстоит на основе представленных спецкомиссией Европарламента выводов и данных определить санкции в отношении стран, которые могли быть причастны к незаконной практике ЦРУ в отношении подозреваемых в терроризме, сообщает РИА «Новости».

Взято с http://www.vz.ru/news/2006/11/30/59184.html

Вот тбе и американская свобода. Наслаждайтесь
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти