Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Июня 2021, 13:16:27
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Общение по интересам, Размышлизмы, споры, политика etc.
| |-+  Книги
| | |-+  Книги или интернет
Страниц: [1] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Книги или интернет  (Прочитано 4668 раз)
dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« : 20 Октября 2009, 21:56:27 »

Вот, возникла такая тема. Раньше читал больше. Как завелся интернет, вроде как времени на книги не хватает. Чуть шо сразу кнопку, и в путь! Это только у меня так, или еще хто так же страдает?
« Последнее редактирование: 20 Октября 2009, 22:03:20 от dedushka_Ho » Записан
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

One Bourbon, One Scotch, One Beer!!!

« Ответ #1 : 20 Октября 2009, 22:03:41 »

примерно так

но от бумажных книг отказаться не могу, всегда стараюсь читать то что нравится

бывает что, что то интересное нахожу в нете, но потом не прочь приобрести и бумажный вариант
dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #2 : 20 Октября 2009, 22:36:11 »

Бумажный, гришь, вариант? В нете мульёны книжек. Как выбрать нужное?
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #3 : 20 Октября 2009, 22:37:48 »

Не знаю, как кто, но я в интернете читать ненавижу книги! Для меня важно перевернуть страницу, почувствовать ЭТОТ запах типографии. ЭТО можно подержать в рука, поэтому чисто психорлогически и воспринимается лучше. Книга - это книга.
dedushka_Ho
Ветеран

репутация +51/-3

« Ответ #4 : 20 Октября 2009, 22:42:42 »

Дык, об этом то и тема. Бумага, книга, диван, ну и т. п.  это ж не электронщина.
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #5 : 20 Октября 2009, 22:56:51 »

Как кому, но для меня - это извращение - читать именно КНИГИ в интернете.  Можно посмотреть новости, потому что они появляются раньше, чем в новостях по телевизору, можно прочесть статью. А вот книга..... Это, как чаепитие в Японии... Книга должна быть материальной.
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #6 : 20 Октября 2009, 23:01:14 »

мне запах не важен

просто иногда электронный вариант удобнее, а иногда бумажный
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #7 : 20 Октября 2009, 23:05:07 »

Змеюшка, дорогой, я тебе вышлю одну серьезную книгу, а ты ее попробуй прочесть в электронной версии.)) Скинь свой майл мне в личку. Глаза вспотеют! Улыбка
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #8 : 20 Октября 2009, 23:08:08 »

не проблем
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #9 : 20 Октября 2009, 23:09:23 »

Жду. Улыбка
Snake
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #10 : 20 Октября 2009, 23:10:41 »

библию, коран и тору не предлагать
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #11 : 20 Октября 2009, 23:13:11 »

Ну, значит, я извращенка полная Подмигивающий Читаю там, где нахожу то, что мне интересно. Помню, лет эдак 7-8 назад был у нас с одним из форумчан разговор на эту тему. Я говорила о том, что книга-лучше, с ней можно и на диване , ну, и  т.д., а он - что технологии движутся, можно и с КПК-шника читать(это уже годик спустя продолжили) И мне ничего не осталось, как согласиться, потому что сама теперь читаю, лежа на диване электронную книгу.А когда-то так упиралась, и перелистывала, и дух книги...люблю книги, как и раньше,но мир не стоит на месте(только не говорите Фанату Смеющийся)

В жизни бывает главное и не главное, а мы часто тратим силы на пустяки(с)
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #12 : 20 Октября 2009, 23:18:45 »

Луирамчик, сейчас такие компютеры есть, которые сами как книжка по размерам. У моей дочки такой. Она вставила карту и может лежать даже в паре на лавочке и читать. У книги должен быть ДУХ, но материальный..... Но это мое мнение. Кстати, моя дочка читает только материальные книжки. Хоть этому удалось научить. Смеющийся
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #13 : 20 Октября 2009, 23:29:46 »

Я тоже за большую библиотеку, ее ничем не заменить, но сама знаешь - куда мне их складывать? Грустный А электронных много  на столе прямо- вот тебе еще один плюс

Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #14 : 21 Октября 2009, 01:58:34 »

Даже не знаю, что сказать.... Наверное это правильно, современно, но мне этого не понять. Я гурман - люлю почувствовать в руках и  листать страницы. Тут - каждому - свое. Сейчас вот "намылилась взять новое из из превода Франсуазы Саган.
Очень боюсь разочароваться, потому что читала ее и пречитывала последний раз 10 лет назад....
Однако, ркомендую всем!!!!!!!!!!!! Улыбка
barbor
Старожил

репутация +4/-0

Я сегодня не такой как вчера.

« Ответ #15 : 23 Октября 2009, 11:51:24 »

Поддерживаю ВСЕ варианты чтива-лишь бы читать.
Нынешняя молодёжь как мне кажется отошла от чтения почти полностью. Мои дочери 12 и 16 лет отроду, за книгу берутся очень редко,что меня весьма не радует. Хотя с их загруженностью школьной программой это и не мудрено.
Сам провожу в дороге на работу 2 ; 2,5 часа и читаю в транспорте, с коммуникатора в толпе читать легче да и книги не в рюкзаке, а в маленькой коробочке- в кармане...
И по моему в нынешнее время человек читающий есть человек не отсталый, забитый политикой, телевизионной сериальщиной, компьютерными играми и прочим мозговым мусором засорённый, а ИНДИВИД думающий, размышляющий, правильную пищу мозгу дающий.
Читайте везде, читайте всегда, читайте всё, читайте правильно! Литература победит скуку, монотонность
и ВАМ БУДЕТ СЧАСТЬЕ!
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

Спілкуюсь москальською - пізнаю ворога ізнутрі)

« Ответ #16 : 23 Октября 2009, 16:32:26 »

Поддерживаю! rulesssss
Читайте как угодно, но читайте!
Я уже 2-й год со смартфона читаю. Сначала неудобно было, потом подстроил смарт, сам подстроился - и сейчас получаю огромные удовольствия! Смеющийся
В очереди стою - читаю, жду кого - читаю, вышел покурить - читаю!
Книга, бумажная, пахнущая (как я люблю этот запах свежекупленной долгожданной книги!) и ощутимая в руках именно как КНИГА - это несравненно лучше. Но время диктует свои правила, хочешь читать больше - электронный вариант как раз для тебя.
И ещё спасибо МКС за постоянные перебои с интернетом. Время для чтения! Подмигивающий

.
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #17 : 23 Октября 2009, 22:48:05 »

2 barbor насчет молодежи не согласна...Возможно, мой еще слишком молод:), только 9, но от книги не оттащишь, при том при всем, что и телевизор смотрит, и в компьютерные играет понемногу, а уж про загруженность молчу - 2 школы...По-моему, тот, кто хочет, все успевает, главное, "чтобы нужные книги он в детстве читал"Улыбка

Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #18 : 24 Октября 2009, 01:11:41 »

Вот, это - самое главное! Права!!!!!!!!!!!!
Страниц: [1] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти