Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Июля 2022, 11:07:16
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Каменец-Подольский. Жизнь Города
| |-+  Медицина в Каменце
| | |-+  Грипп в Каменце
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Грипп в Каменце  (Прочитано 40558 раз)
Marry Hacker
Постоялец

репутация +2/-0

« Ответ #240 : 07 Ноября 2009, 01:14:25 »

Ага, и не просто закупила, а целых 16 тонн (а чего мелочиться-то?) при 32 (на сегодняшний день) подтвержденных H1N1. А кому их скармливать будут?  Непонимающий

Кстати, эти вожделенные тутті-фрутті-таміфлютті венгерское правительство предлагало Тимошенко совершенно бесплатно  gf,bkb yfufvb

Не среда портит человека, а пятница!
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #241 : 07 Ноября 2009, 01:24:28 »

Да, Маричко!
За державу обидно, за народ...((((
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #242 : 07 Ноября 2009, 02:13:33 »

http://www.zavtra.com.ua/news/health/15186Ага, а пропрошайничество у других стран - норма? куда свой ресурс марли денут?
Чем это попахивает?. Кто отважится?
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #243 : 07 Ноября 2009, 02:17:17 »

Кстати, "женщина с косой" имеет неднозначное истолкование...............
Marry Hacker
Постоялец

репутация +2/-0

« Ответ #244 : 07 Ноября 2009, 02:22:49 »

Совершенно верно dead

Вот что интересно - в Мексике в разгар до боли похожей "эпидемии" того беконового гриппу (весна 2009) правительство под шумок тихо-ша провело закон о легализации кокаина, героина и практически всех других известных наркотиков. Понятно, что - только для личного пользования (в законе строго оговорены размеры доз, которые можно иметь при себе):

- opio (crudo, para fumar), 5 gramos
- heroína, 25 miligramos
- marihuana, 5 gramos
- cocaína, 500 miligramos
- LSD, ,015 miligramos
- MDA, 200 miligramos
- MDMA (éxtasis), 200 miligramos
- mescalina, 1 gramo
- peyote, 1 kilogramo
- psilocibín (concentrado, puro, ingrediente activo), 100 mg.
- hongos alucinógenos (crudo, recién cosechado), 250 mg.
- anfetaminas, 100 mgs.
- dexanfetaminas, 40 mg.
- Fenciclidina (PCP, o polvo de ángel), 7 mg.
- metanfetaminas, 200 mg.
- Nalbufina (opiato sintético) 10 mg.

Народ, как я поняла, об этом узнал только по окончании "эпидемии". Почитала мексиканский весенний форум - как и у нас, непонятно кто каким гриппом переболел + народ пишет, что не такой уж этот грипп заразный. Муж, например, заболел и до последнего общался со всеми членами многочисленной семьи. Его увезли на скорой, а в семье никто даже не чихнул. Мдя. Мунітет у них, видимо, крэпкий.

По ящику вчера ("Час казок") рассказали, что какое-то племя, ПОЛНОСТЬЮ изолированное от цивилизации, тоже мается тою хворобою, показывали, как они там голяком бегают, сердешные... (интересно, им таміфлю тоже завезли?). А вот только что проглаголили, что единственным источником заражения может быть ТОЛЬКО БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК, и то на расстоянии менее 2 метров  beer

Ежели воно не такое заразное - нафига миллионыметровмарлинаповязки из !стратегическихблин запасов?
Ежели воно такое заразное - почему депутаты в Раде до сих пор при встрече целуюцца? Непонимающий

...В итоге выборы перенесут, деньги отмоют, а нас всех тотально провакцинируют, а заодно и прочипируют dead

Marry Hacker
Постоялец

репутация +2/-0

« Ответ #245 : 07 Ноября 2009, 02:44:56 »

Млииинн... Юля (дословно, в руках упаковка тамифлю): "ось пачка з таблетками, які мають ПОВНІСТЮ вилікувати людину". Панацея, блин.
Вчера в Хотине умерла девушка. Ей давали тамифлю, но вряд ли делали тест на H1N1.

Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #246 : 07 Ноября 2009, 10:32:37 »

"Ежели воно не такое заразное - нафига миллионыметровмарлинаповязки из !стратегическихблин запасов?"

"ВОЗ похвалила Тимошенко" аццтой

Тоже причина хорошая...

В жизни бывает главное и не главное, а мы часто тратим силы на пустяки(с)
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #247 : 07 Ноября 2009, 15:40:24 »

Господа, похоже грипп не только в Каменце... поздравьте меня, уже 38))))) Голова болит и "хвост отваливается" gf,bkb yfufvb

« Любовь долго терпит , милосердствует , любовь не завидует...» (1 Кор 13,4-7)
Marry Hacker
Постоялец

репутация +2/-0

« Ответ #248 : 07 Ноября 2009, 15:53:14 »

Много пить, мало есть. Мне запаривали: на 3-литр. банку - 1 яблоко, 1 айва, 1 лимон, горсть трав (витаминный сбор). За день надо выпить.

fanni1939
Постоялец

репутация +0/-2

политически неблагонадёжен

« Ответ #249 : 07 Ноября 2009, 16:20:39 »

А мне соседка-пенсионерка принесла домой 2 повязки бесплатно, типо раздают власти.Оно конечно логично, вона хочет стать президентом а ты надень повязку и не воняй.

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Luiram
Ветеран

репутация +82/-1

Если не я,то кто?

« Ответ #250 : 07 Ноября 2009, 17:33:55 »

"Господа, похоже грипп не только в Каменце... поздравьте меня, уже 38))))) Голова болит и "хвост отваливается" "

Поздравляю...  Обеспокоенный Надеюсь, заразились не на форуме? Подмигивающий
Маричка права: основное задание - выводить токсины, а значит, много пить и лежать, пока не пройдет. Лечитесь и выздоравливайте! мир дружба жвачка
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2009, 17:34:31 от Luiram » Записан

В жизни бывает главное и не главное, а мы часто тратим силы на пустяки(с)
narajana
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #251 : 07 Ноября 2009, 18:11:11 »

А вообще много болеют в Каменце то? какие сведенья? я про сезонный и свинной, хотя кто точно скажет какой это...

Каменец 4ever
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #252 : 07 Ноября 2009, 21:50:11 »

Малек, выздоравливай поскорее!!!
Marry Hacker
Постоялец

репутация +2/-0

« Ответ #253 : 09 Ноября 2009, 21:05:21 »

Что и требовалось доказать. Только что по ящику в новостях: "Эпидемии свиного гриппа на Украине НЕТ" учись сынок
Правда, есть тонны тамифлю, которые, впрочем, можно будет успешно использовать при какой-нибудь следующей хворячке...
Черновецкий - душка! Он все знал! Не зря он в соцпакеты вазелин вместо оксолиновой мази запихивал! Смеющийся

Serega36
Ветеран

репутация +26/-2

Врешь, собака! Аз есмь Царь!!!

« Ответ #254 : 09 Ноября 2009, 22:56:49 »

а что такое оксолиновой мази ?   hz

Се аз воздам!
sober
Ветеран

репутация +0/-0

Чтобы стать ангелом, надо пройти сквозь ад...

« Ответ #255 : 11 Ноября 2009, 13:58:19 »

Львів

[вложение устарело и удалено Администратором]

Lina
Ветеран

репутация +9/-0

Плач не дав свободи ще нікому

« Ответ #256 : 11 Ноября 2009, 17:01:01 »

У нас в місті найгірший стан по захворюванності в області. Крім того від пневмонії цієї ночі померла жінка в реанімації, за три дні легені згоріли, тому не думаю, що є привід легковажно ставитись до профілактики.

Любіть у труді, у коханні, в бою,
як пісню, що лине зорею...
Всім серцем любіть Україну свою -
і вічні будемо із нею!
Dokka
Старожил

репутация +5/-2

« Ответ #257 : 11 Ноября 2009, 17:22:33 »

Профлактика потрібна. В суботу помер друг мого батька. Приблизно за чотири дні легені "згоріли" на 4/5.
Lina
Ветеран

репутация +9/-0

« Ответ #258 : 11 Ноября 2009, 17:43:57 »

також в місті?

і вічні будемо із нею!
narajana
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #259 : 12 Ноября 2009, 11:50:47 »

А  давайте не будем нагнитать опять.... умерла женщина.... а вы что думаете не в эпидемию люди не умирают от пневмоний? вы что знали состояние ее здоровья? может она была диабетик или имела серьезные проблемы с иммунитетом, нельзя вот так безответственно выкладывать инфу, которая может напугать людей опять, а про профилактику и так уже все знают предостаточно, думаю за эту неделю люди перечитали и переслушали про нее все что только можно

Каменец 4ever
Lina
Ветеран

репутация +9/-0

« Ответ #260 : 12 Ноября 2009, 13:35:44 »

Так ніхто і не нагнітає. Правду знати - це бути захищеним.
А щодо смертності і хвороб, то тут проблема в деяких лікарях. Коли мій чоловік захворів, то лікарі зі швидкої поставили діагноз ГРВІ при температурі 39,8 і прописали бромгексин. Я була в шоці і вирішила не слухати їх порад, а діяти самостійно. Я повела чоловіка на флюогоррафію, де ми дізнались про початок пневмонії, і вже відповідно лікувались. Вже сьогодні його стан стабільний. А якби я послухала лікарів, то не відомо чим би це закінчилось. Подібних прикладів у нашому місті є багато.
Як колись моя вчителька казала "Спасение утопающего, дело рук самого утопающевого".

і вічні будемо із нею!
KILLER.SG
Ветеран

репутация +8/-7

« Ответ #261 : 12 Ноября 2009, 17:46:03 »

Странно, а скорая помощь что приехала без флюрографического аппарата  ?   галавой ап землю Как же так ?

Грамматический словарь читал, не помогает

narajana
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #262 : 12 Ноября 2009, 20:55:32 »

Ві конечно молодец что с мозгами, но при такой температуре надо брать такси и самому ехать в приемній покой и устраивать там дебош, я знаю как наши врачи себя ведут, их вечно надо подстегивать и сунуть деньги в карман, по другому не бывает

Каменец 4ever
Табай
Ветеран

репутация +0/-0

LITTERA SCRIPTA ​MANET

« Ответ #263 : 13 Ноября 2009, 09:56:26 »

http://svpressa.ru/world/photo/16726/1#f
rolling
Старожил

репутация +6/-0

Я хочу, чтобы «Пилу-5» снимали на «Доме-2»

« Ответ #264 : 13 Ноября 2009, 15:31:21 »

... то лікарі зі швидкої поставили діагноз ГРВІ при температурі 39,8 і прописали бромгексин...
неделю назад вызывали скорую при небольшой температуре (перестраховывались).
Приехала девочка и паренек (типа медбрат) - из общения с ней сделал вывод, что в медицине понимаю как минимум не меньше, чем она. Меня послушали, предложили купить аспирин и спешно удалились. Я понял свою ошибку и через пару минут я уже звонил знакомым, чтобы порекомендовали врача, к которому можно подъехать.

Может я много требую, но мне кажется, что так быть не должно.
Малек
Ветеран

репутация +35/-27

« Ответ #265 : 13 Ноября 2009, 16:36:28 »

Решила поделиться своим опытом общения с московскими врачами (может поймете, что у вас не все так и плохо))))....
В четверг, то есть вчера, решила вызвать на дом врача: температура первый раз поднялась еще в субботу, но так как больничный открывать мне было не обязательно, решили обходится звонками к знакомым врачам и консультациями с ними.... когда к среде у меня по-прежнему регулярно поднималась температура и начался легкий, но не очень приятный кашель, была получена команда вызывать врача, что и было сделано....
Если учесть, что со мной даже не поздоровались (как собственно и не попращялись), не разделись (так и сидела в верхней, уличной одежде) и НЕ РАЗУЛИСЬ!!!... то вопрос моей сестры, а мыла ли она руки можно считать ненавязчивыми фантазиями на тему.... после тридцатисекундной отповеди (по моим подсчетам она именно столько времени провела в квартире), что я еще не при смерти, чтобы вызывать врачей на дом, мне выписали больничный.... когда я начала описывать свое состояние, меня перебили, попросив трубку телефона (позвонила в больницу, узнать, есть ли еще вызовы).... из всей врачебной помощи могу только назвать, что послушали мои легкие (когда она уже вылетала в мою дверь, кинула через плечо, что у меня хрипов нет)..... никаких рецептов мне не выписали..... сказали в нос капать (у меня нет ринита!!) и пить парацетомол от температуры.... если сказать, что я была в шоке от такой заботы нашей медецины - ничего не сказать... короче, товарищи, лучше не болеть!

« Любовь долго терпит , милосердствует , любовь не завидует...» (1 Кор 13,4-7)
narajana
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #266 : 14 Ноября 2009, 00:49:10 »

А че эт вы так себя не уважаете то? я бы на вашем месте такой скандал устроила бы, что эта врачиха бы вспомнила почему она училась на врача вообще... нельзя спускать такое... они наглеют потому что пациенты молчат и не требуют, а надо требовать!!! а вообще если не хотите такого больше испытыать, найдите себе хорошего врача (на будущее) с которым вы договоритесь, что сможете позвонить ему в любое время и он приедит (оплатите такси) и заплатите ему за вызов, но врач должен быть очень хорошим (желательно со связями в главной больнице) и тогда у вас больше шансов выжить в принцыпе...

Каменец 4ever
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #267 : 14 Ноября 2009, 02:42:47 »

Для таких случаев и рекомендуется семейный доктор. У меня в Каменце есть один, к которому я бегу, как только приезжаю, и так 24 года. не только знает меня, как пациентку, но и ребенка и всю семью, поэтому доверие соответственное.
Marry Hacker
Постоялец

репутация +2/-0

« Ответ #268 : 14 Ноября 2009, 02:46:25 »

...может она была диабетик или имела серьезные проблемы с иммунитетом...

Не факт. По статистике лишь 33,8% умерших страдали сопутствующими хроническими заболеваниями.

Вирус, который вызывает смерть, очень агрессивен, он даже не поражает трахею, а сразу попадает в легкие и вызывает сильный их отек и сплошные кровоизлияния

Украинцев косит не пневмония, а вирус-мутант

Вот это уже похоже на правду. А то - свиной грипп, свиной грипп...

Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #269 : 14 Ноября 2009, 02:56:54 »

И тем более странно, что грипп этот не перешел границу с Польшей. Здесь полно свиного гриппа, но летальности нет. За все время с весны 1 случай летальный. Посмотрим......
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти