В Каменці торгують дітьми?

Автор X.A.M., 14 Грудня 2009, 02:16:29

« попередня тема - наступна тема »

Pirat

#60
? ? ?
Не совсем представляю, какой ты ответ хочешь получить на свой вопрос. Или вопрос не ко мне?

А за жизнь нужно бороться. А если с ней всё ок - то хотя бы не навредить.

Elena


skarlet

Ні до кого. Питання риторичне.
"Кожна піч українська - фортеця міцна, там на чатах лежать патріоти".(с)

Мортон

Цитата: Elena від 19 Грудня 2009, 00:58:54
Философия и медицина - понятия одного уровня.., а если стоит чья-то жизнь? И, все-таки?
Философия и медицина-это не понятия...

Профессіоналізм лікаря в очах пацієнта прямопропорційно залежить від відношення до пацієнта. Хоча, на мою думку, це досить суб"єктивно. Лікар, який буркнув, не посміхнувся чи навіть нагрубив , сприймається пацієнтом як непрофесіонал ( а зачасту і як "ворог народа") . Але є ще і внутрішньолікарняна деонтологія. І тоді більш об"єктивніше видно "хто є хто". Пацієнт оцінює тільки зовнішню частину айсберга. Хочу сказати , що я позитивної думки щодо професіоналізму деяких лікарів, прізвища яких прозвучали на форумі.

І на рахунок "а если стоит чья-то жизнь?". Если она и " стоит " на кону, то все работают до конца, поверте  наслово " бамбук никто не курит".

І ще, читаючи цей форм, мимоволі пробігає думка:  "Якби  кожен , хто тут відзначився  відчергував  хоча б добу у  цій шкурі"   Напевно б тоді були зовсім інші коментарі...

Debris

Мортон +1.
Вспоминаю отрывок из "Доктор Живаго" где речь шла про медицину на войне. Вот где, мол, поле для деятельности, любые диссертации можно писать, материала завались. Пирогова вспоминали, гения медицинской науки сделавшего себе имя на "мясе" Крымской кампании. И никто не напишет на форуме что "был шрам" или не ту руку отрезали.
"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...

Luiram

"или не ту руку отрезали" - супер *applouse*
В жизни бывает главное и не главное, а мы часто тратим силы на пустяки(с)

Pirat

Цитата: Мортон від 19 Грудня 2009, 17:23:21
Цитата: Elena від 19 Грудня 2009, 00:58:54
Философия и медицина - понятия одного уровня.., а если стоит чья-то жизнь? И, все-таки?
Философия и медицина-это не понятия...

Профессіоналізм лікаря в очах пацієнта прямопропорційно залежить від відношення до пацієнта. Хоча, на мою думку, це досить суб"єктивно. Лікар, який буркнув, не посміхнувся чи навіть нагрубив , сприймається пацієнтом як непрофесіонал ( а зачасту і як "ворог народа") . Але є ще і внутрішньолікарняна деонтологія. І тоді більш об"єктивніше видно "хто є хто". Пацієнт оцінює тільки зовнішню частину айсберга.
Если нагрубил или буркнул - это уже человеческие качества, причём тут профессионализм?
Врач может быть суровый и нелюдимый , но при этом иметь золотые руки.

Не мешай всё в кучу.
Цитувати
Хочу сказати , що я позитивної думки щодо професіоналізму деяких лікарів, прізвища яких прозвучали на форумі.
Чьи интересы ты представляешь?

Цитувати
І на рахунок "а если стоит чья-то жизнь?". Если она и " стоит " на кону, то все работают до конца, поверте  наслово " бамбук никто не курит".

І ще, читаючи цей форм, мимоволі пробігає думка:  "Якби  кожен , хто тут відзначився  відчергував  хоча б добу у  цій шкурі"   Напевно б тоді були зовсім інші коментарі...
Про хороших людей и хорошие поступки всегда говорим только хорошее, относимся соответственно.

Но это ещё не значит, что нужно тут же сбрасывать со счетов нечистых на руку людей в профессии с их плохими, вплоть до преступных, действиями.


Мортон

Pirat , извините, но я не вижу смысла вам что-то дальше обьяснять  *аццтой*

Pirat

От меня такая просьба не поступала.
А когда объяснение ведётся таким образом, что фонариком светите только на выгодные вам моменты, а остальные откровенно предпочитаете не замечать - это никуда не годится.



Elena

Профессионализм врача, Мортон - это - знания и умение подобрать правильное лечение для конкретного пациента. САма когда-то сталкавалась с таким, когда всех лечили по одной и той же схеме, не учитывая других сопутствующих болезней. ПРофессионализм - это умение вовремя принять правильное решение.

Pirat

Цитата: Kapnyxa від 14 Грудня 2009, 23:38:47
P.S. Денег им мало платят, мля. За те балища, шо их родители в медучилищах повыбрасывали, дабы поступили и  закончили, да ещё приплюсуйте взятки за "устроится на приличную работу" - простой пациент может в Швейцарии родить. А "врачам" ещё отбить надо эти деньги... *mad*
"А вот побывал бы хоть раз в их шкуре...... "(с) кто-то отсюда

*horce* *horce* *horce*



Debris

Цитата: Pirat від 20 Грудня 2009, 00:09:52
Философия и медицина-это не понятия...
Профессіоналізм лікаря в очах пацієнта прямопропорційно залежить від відношення до пацієнта. Хоча, на мою думку, це досить суб"єктивно.
Если нагрубил или буркнул - это уже человеческие качества, причём тут профессионализм?
Врач может быть суровый и нелюдимый , но при этом иметь золотые руки.

Не мешай всё в кучу.
Цитувати
Акценты правильно расставляй ;).
"Врач может быть суровый и нелюдимый , но при этом иметь золотые руки". И в глазах пациента он будет "непрофессионалом", "бо свариться".
"Вулицею Грушевського колонами, мов броньовані мурахи, сунуть українські міліціонери, що за наказом української влади ідуть розганяти українських громадян, які вийшли захищати українську мову"

Свобода начинается со слова "нет", когда ты упрямо мотаешь головой, утираешь ледяной пот и встаешь один против всех...

Pirat

#72
Свариться?

Ну, кому-то шашечки, а мне - доехать.

woody

[quote author

І ще, читаючи цей форм, мимоволі пробігає думка:  "Якби  кожен , хто тут відзначився  відчергував  хоча б добу у  цій шкурі"   Напевно б тоді були зовсім інші коментарі...
[/quote]

Хотел встать на защиту врачей,ведь и друзья ж есть среди них...НЕ МОГУ. Мы для них не пациенты, а клиенты. Побывал я в шкуре....возненавидел (и дело не в городе, а в нашей системе здравохранения).Самое интересное, что из-за врачебной корпоративной этики(просто круговая порука) расслабились тока в лечении,зато бабки рвут проффесионально.Вот было б наоборот.
А с ребенком....это просто халатность - все мы были в наших клиниках,видели персонал....о чем речь? Сами же наши медработники у нас не лечатся-они тута тупа зарабатывают бабульки.Грустно *mad*

KILLER.SG

 Интересно, а где же,  они, наши врачи лечатся ?
Грамматический словарь читал, не помогает




Elena

Это смотрря кто и где. В основном -полагаются на собственные знания.

РЫЖА-Я

 За нужную информацию всегда приходиться платить... Врачам для поддержки проф.тонуса периодически надо посещать конференции, курсы, съезды. А государство, как всегда-голову в песок- приходиться выкладывать из своего кармана. И если приходиться за 3-х дневный цикл в Киеве выложить всю месячную зарплату, то как минимум хочется просто вернуть себе эти деньги.
А про купленные дипломы за сало и балык: обсуждать это давно всем надоело, Это, извините проблемы не медицины, а сферы образования!
Надоесть до смерти можно и постоянными жалобами на жизнь

Гадя

Цитата: Luiram від 14 Грудня 2009, 22:28:34
Ну, і де ті товариші, що так з піною коло рота запевняли всіх, що у нас все чудово в місті з медициною? Чому нікого не чути?

Дивіться місцеве телебачення з Татьяною Очеретенко. Пропустити не можливо. кожну "серію" транслюють раз 40 мінімум. *dyatel*