Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Мая 2022, 16:24:02
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Каменец-Подольский. Жизнь Города
| |-+  Медицина в Каменце
| | |-+  Хто кому дохтор?
Страниц: 1 [2] 3  Все Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Хто кому дохтор?  (Прочитано 15340 раз)
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #30 : 03 Октября 2010, 21:53:03 »

А мне наши доктора помогли в противовес западным! Желаю им здоровья и отличной практики! Кто там недоволен? Ломанитесь в Евросоюз, который спит и видит Украину!
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

Спілкуюсь москальською - пізнаю ворога ізнутрі)

« Ответ #31 : 03 Октября 2010, 22:01:27 »

Мортон, Елена, вы себе можете представить ситуацию "температуры в 39 градусов и рвоты у нашей дочери (13) лет."НепонимающийНепонимающий??

И потом "попробуют на всяк случай и так и эдак а там видно будет. Еще сказали , что можете ребенка положить, а можете не ложить"Непонимающий??
И это: "Я ж вас питала, чого ви не сказали, що ви не з санстанціїНепонимающий!!"

О чём мы тут гАварим?
« Последнее редактирование: 03 Октября 2010, 22:12:19 от Kapnyxa » Записан

.
Мортон
Пользователь
**

репутация +1/-0

« Ответ #32 : 03 Октября 2010, 22:11:47 »

Вот и я о том же , зачем спорить и возмущатся, здоровью ребенка это не поможет. А со смиренными пациентами и такими же докторами намного легче выправить ситуацию.
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #33 : 03 Октября 2010, 22:20:23 »

Карпуха, Вас бы в с ЕЕС!!!!!!!!!!!!!!!! тут ни один дохтур не приезжает если нет страховки, а если есть - то не всяакий район захочет принять. Дочка с темп 39,8 лежала и никто не согласился принят вызов! ТОлько скорая частная, 50 ДОЛЛ ЗА ПОЛЧАСА!!!!!!!!!!!!!) эТОГО ваМ ДОСТАТОЧНО? прИЕХАЛИ, ПОСМОТРЕЛИ, ВСЕ ДЕЖУРНОЕ, спать и высыпаться! Молочите о мед. услугах в Каменце!
« Последнее редактирование: 03 Октября 2010, 22:22:53 от Elena » Записан
Мортон
Пользователь
**

репутация +1/-0

« Ответ #34 : 03 Октября 2010, 22:32:11 »

Так все правильно сказала , "как хотите ", никто не заставляет ложится, на приемный знаете сколько за сутки с поносиком и рвотой приходят, а сколько с температуркой, самого унести можно gf,bkb yfufvb, и каждый "Kapnyxa" со своими претензиями , еще не успели зайти уже доктор виноват, понасматривались "Белой халатности".

А родители свою ответственность хотят перевалить на доктора прямо на пороге больницы.
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #35 : 03 Октября 2010, 22:37:11 »

Все точно! Они(сайтовцы) не знают, что такое обслуживание к ЕЕС  Дорогие сайтовцы, у вас есть выбор,Европа еще хуже!
Serega36
Ветеран

репутация +26/-2

Врешь, собака! Аз есмь Царь!!!

« Ответ #36 : 03 Октября 2010, 22:40:31 »

Человек пожаловался на дебила доктора
а вы все к нему с дебильными советами, чего делать чего не делать
он разберется и без ваших советов Злой
...а доктора такого я бы сам до половины зарыл, а остальное покрасил!  Злой
« Последнее редактирование: 03 Октября 2010, 22:41:45 от Serega36 » Записан

Се аз воздам!
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #37 : 03 Октября 2010, 22:44:21 »

Остынь! Не вчсе так плохо!
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #38 : 03 Октября 2010, 22:46:56 »

Меня в кАМЕНЦЕ ПОСТАВИЛИ НА НОГА, СОРРИ, ЕВРОПЕЙСКИМ СТОЛИЦАМ!
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

« Ответ #39 : 03 Октября 2010, 23:04:11 »

ВЧСЕ  ещё хуже, как по мне.

Elena, приезжая  со своим баблом, тупо учит врачей работать за евры. У меня много друзей, просто людей знакомых в Польше, Чехии, Испании, Германии, Израиле, США, Канаде... Все В ОДИН  ГОЛОС говорят - да, дорого, но качеством  ДОВОЛЬНЫ. Если б они знали наши расценки на банальный аппендицит, они б ещё радовались, что у них дёшево.  rulesssss
Не знаю, Elena, что Вы здесь лечили, но видно очень что-то спецефическое, типа ностальгии к Каменцу. Поэтому в Каменце есть выбор лечения. И ставления на нога.

И я , Карпуха,  я буду всегда с претензиями, ибо если нынче в СИЗО Нестерук, то почти любому каменецкому врачу СБУ уже обязано как минимум пятёрик впаять за взятки. учись сынок

P.S. И судить я буду, с чего это мне не судить? пусть и меня судят. Я честный, мне не страшно.  Подмигивающий Поговорку "не суди да не судимым будешь" придумали рецидивисты).

.
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #40 : 03 Октября 2010, 23:14:51 »

оЙ, кАРПУХАй дЕРЖУТ ВАС ЗА ЭТО САМОЕ...
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #41 : 03 Октября 2010, 23:15:52 »

а ТЕПЕРЬ ДОСЛОВНо!
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #42 : 03 Октября 2010, 23:17:26 »

нАШИ НЕЙРОХИРУРГИ МНЕ ПОМОГЛИ. чТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

« Ответ #43 : 03 Октября 2010, 23:20:47 »

Вас оперировали в Каменце?

.
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #44 : 03 Октября 2010, 23:23:32 »

Почти что и что?
GROMOZEKA
Ветеран

репутация +123/-36

В своїй хаті своя й правда, І сила, і воля.

« Ответ #45 : 04 Октября 2010, 00:13:34 »

Підтримую Карпа! Медики поох......вали ваще в корінь...мало того шо посади головних лікарів і завідуючих відділень вже на спадок отримують,нехера не вміють,тупорилі  повністтю, та повна відсутність людських відносин до пацієнта.
Маю право говорити...тому як 3 місяці назад оперував свою доньку.....осадок на все життя!Кажуть менти козли....лікарі безграмотні вбивці...не всі...але більшість з них!

Дзвін шабель, пісні, походи, воля соколина, тихі зорі, ясні води — моя Україна.
lata
Новичок
*

репутация +1/-0

« Ответ #46 : 04 Октября 2010, 10:34:09 »

Повністю підтримую вас панове! По можливості стараємось до них не звертатись, вони не лікують а калічать, як фізично так і морально. (може не всі, але більшість).Живемо в районі, довелось один раз визвати швидку, відповідають буде машина десь години через дві??? і це швидка! Приїхали самі, ніхто на теби уваги не звиртає,
починаєш щось їм казати вони в три горла ви в нас не одні сидіть тихо а то взагалі будете самі останні. А потім почалось сходіть туда купіть те здайте на те, почекайте там. Пройшло 3 годині ніхто нічого не знає. Йдіть до дому стане гірше визвете знову швидку.
Barbarossa
Пользователь
**

репутация +6/-0

жертва "Мерседеса"

« Ответ #47 : 04 Октября 2010, 11:20:10 »

Отвечу сдержанно на выпады товарисща Мортона по поводу "осудить" и "следить за тем что ребенок кушает" и  т.д. и Елены по поводу медобслуживания в ЕС.
       1. Изложенный пост есть всего лишь реальный рассказ из жизни, я никого не склоняю думать как я или наоборот.
       2. Мой ребенок не собака бродячая и что попало не ест, а диагноз не связан с отравлением, я же писал что по хирургии всё в порядке.
       3. Речь не идет за ЕС, мне мягко говоря плевать на ЕС, я  по миру в поисках легкой доли не езжу, я живу дома и лечиться хочу дома КАЧЕСТВЕННО.
       4. Библейских цитат читать не надо, путь к Богу и совершенству пусть каждый начинает с себя. Каждый должен отвечать за своё место и свои поступки. Не более.
       5. Как понять ответ Елены "почти что и что?" Оперировали частично в Каменце? Начали тут а закончили где-то?

Можно писать и о хороших врачах, не всё так мрачно как вы себе нафантазировали, только не в этой теме.
В 1997 году врачи скорой констатировали смерть у моей бабушки, мотивируя практически отсутствие пульса. Так и уехали не оказав помощи. А мертвая бабушка потом руки себе на груди сложила! Каково, Мортон? А ты говоришь ходят всякие с температуркой и поносиком? ПРОСТО С ЭТОГО И НАЧИНАЕТСЯ НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ.

На своем поле деятельности мне за себя не стыдно. Я требую и с себя и с подчиненных щепетильного отношения к каждой мелочи. Потому что из таких мелочей вся наша жизнь.

"... и запрокинув голову как пианист, выпил..."
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #48 : 04 Октября 2010, 11:48:01 »

Я відколи маю дітей, дуже шкодую, що у школі давали забагато фізики, хімії і вищої математики, а не дали бодай базових знань про здоров"я, надання першої допомоги і хоча б самі базові знання з медицини - бо це те, з чим ми неминуче стикаємось щодня.

Але це так, ліричний відступ. У дітей такі розлади травлення бувають не те, щоб часто, але досить регулярно. І причина може бути різна: і отруєння неякісними продуктами, і дизбактеріоз, і просто функціональний розлад, і рота-вірусна інфекція, і серйозна кишкова інфекція. Інфекціоніст зобов"язаний встановити причину і призначити адекватне лікування, а пацієнта не повинно хвилювати, що таких "з поносами" звертається багато - бо це РОБОТА лікаря!

Я для себе вивела формулу "трьох днів": дитина захворіла, температура чи розлад - надаю базову допомогу (промивання кишківника, сорбенти, регідрон) і спостерігаю за станом. Стає краще - до лікаря навіть не звертаюсь. За три дні стан не змінюється або стає гірше - тоді вже до лікаря.
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #49 : 04 Октября 2010, 14:06:51 »

ВЧСЕ  ещё хуже, как по мне.

Elena, приезжая  со своим баблом, тупо учит врачей работать за евры. У меня много друзей, просто людей знакомых в Польше, Чехии, Испании, Германии, Израиле, США, Канаде... Все В ОДИН  ГОЛОС говорят - да, дорого, но качеством  ДОВОЛЬНЫ. Если б они знали наши расценки на банальный аппендицит, они б ещё радовались, что у них дёшево.  rulesssss
Не знаю, Elena, что Вы здесь лечили, но видно очень что-то спецефическое, типа ностальгии к Каменцу. Поэтому в Каменце есть выбор лечения. И ставления на нога.

И я , Карпуха,  я буду всегда с претензиями, ибо если нынче в СИЗО Нестерук, то почти любому каменецкому врачу СБУ уже обязано как минимум пятёрик впаять за взятки. учись сынок

И ностальгию тоже лечили. А вот то, что меня действительно поставили на ноги - это факт. И в дальнейшем, если ситуация будет ухудшаться, то оперироваться я поеду в Каменец как бы это всем не показалось удивительно. Весь прошлый год я только и делала что ходила по врачам и опыт приобрела огромаднейший. Про количество бесполезно потраченных денег говорить даже не буду. И только в Каменце почувствовала облегчение. Нааши доктора( если захотят) еще умеют думать головой в противовес западным. Все здесь возмущаются безразличием и взяточничеством наших врачей. Я тут официально плачу и вижу безразличие полное и неумение поставить диагноз. А доктора во всем мире брали и будут брать - такая это уже работа.
WERONIKA
Ветеран

репутация +11/-1

« Ответ #50 : 05 Октября 2010, 09:41:38 »

Елена, читаю вас і в мене складається враження, шо ми живемо в різних Варшавах. Непонимающий

За весь час, шо мені довелось провести в місцевих лікарнях ніхто мені навіть не натякнув на хабаря. А досвід в мене -10 років і лікарні були різні.

Я тут официально плачу и вижу безразличие полное и неумение поставить диагноз. А доктора во всем мире брали и будут брать - такая это уже работа.

А якщо вам хтось давав зрозуміти, шо без хабаря ніяк не можна вас вилікувати, то з цим треба до прокуратури, або бодай до місцевої преси. учись сынок

У вас є можливість вибрати родинного лікаря, шо працює в поліклініці навіть на другому кінці Варшави- тут немає районізації- якщо тільки він вам відповідає. Те саме з лікарнями- ви самі вибираєте в якій хочете лікуватись. На візит у специаліста, за державне страхування, часом треба довго чекати, бо грошей в Польщі кури не клюють dead і НФЗ не дуже багатий. Але якщо заплатите(офіційно в касу лікарні), то вас приймуть значно швидше. Можна також купити приватне страхування.

А пацієнт, де б він не жив, має право на уважне і чемне ставлення медперсоналу.

Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #51 : 05 Октября 2010, 12:05:51 »

: WERONIKA, я тут 12 лет и поболе опыта будет. Интересно будет узнать нашим каменчанам, что по страховке( она у меня есть), надо ждать очереди 2 месяца на прием к врачу-специалисту. Правда? МРТ чтобы пройти - надо ждать полгода. Знаменитая клиника профессорская"Альфа", где прием к врачу стоит 140 злотых  - это просто красивая вывеска, где принимают с безразличием врачи-скоростники. ПРием длится не более 5 минут. А каково будет каменчанам узнать, что в районной поликлинике надо с 6 до 8 утра брать номерочки для того, чтобы попасть к терапевту с температурой! Тут ведь на дом вызвать нельзя по страховке, только за деньги.
WERONIKA
Ветеран

репутация +11/-1

« Ответ #52 : 05 Октября 2010, 12:47:03 »

Про досвід можна посперечатись. Смеющийся
Якшо вам тут так зле, то якого біса ви тут живете? Вас шо прив"язали чи в рабство продали?

А черги в поліклініках до спеціалістів залежать від району міста. Я в студентські роки жила в Урсусі і там мені вдалось за тиждень обскочити:окуліста, невролога- 2 рази, терапевта-2рази і щей рентген зробили. А на фізикотерапію, я вже записалась в поліклініці на вул. Баха (Долинка Служивецька).
Я до свого родинного лікаря записуюсь по телефону. В поліклініці на Мокотові була послуга домашнього візиту. Все можна знайти. Викупіть приватну страховку і лікарі буду ходити до вас додому.
Я вже писала, шо в Польщі грошей просто кури не клюють, тому НФЗ такий бідний. За додаткову офіційну оплату вам зроблять МРТ того таки дня. З пустого і Соломон не наляє. Але про хабаря вам ніхто навіть не скаже.
Їдьте до Німеччини, там МОЗ має більше грошей, а додому і так лікарі не приходять(досвід друзів з Баварії).
А швидка в Варшаві приїздить навіть до алкашів у парку. І рятують життя не питаючи про страхування. Моя вагітна подруга(громадянка України) лежала в лікарні три дні і хоч не мала ніякого страхування, то не заплатила ні копійки.

Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #53 : 05 Октября 2010, 15:01:24 »

Мы говорим про медицину, а не о причинах проживания, дорогая Вероника. stop Я живу в центре, если вам так интересно. Физиотерапия - это отдельная тема, в прошлом году в октябре меня записали на май. Да, за 800 злотых можно сделать официально МРТ в тот же день, я говорила о государственной службе здоровья и о работе докторов там. Говорила так же о знаменитой клинике Альфа. Не знаю, приезжает ли скорая к бомжам, но с моей свекрови, у которой не было страховки взяли эквивалент 50 долларам за приезд и счет такой выставили за нее в больнице, что пришлось брать кредит.
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #54 : 05 Октября 2010, 15:05:20 »

О чем не буду спорить - это о лекарствах по рецепту, которые частично оплачивает государство, это хорошо. В УКраине такого вообще нет, там все абсолютно на 100% стоимости и цены космические.
shnur
Новичок
*

репутация +0/-0

Все, что не убивает меня - делает меня сильнее

« Ответ #55 : 05 Октября 2010, 17:43:04 »

сказали, что не знают от чего лечить убей сибя ап стену убей сибя ап стену, но попробуют на всяк случай и так и эдак а там видно будет.

Так нелечитесь в больнице ,Barbarossa, лечитесь дома  Подмигивающий. Заодно себя осуждайте,и смотрите , чем вы кормите своих деток.

Сука, Мортон, у Вас язык поворачивается? Вернее, пальцы ещё не переломаны?Непонимающий Попади(те)сь ты мне с таким диагнозом для моего ребёнка.  убей сибя ап стену
Ещё кроме вас ждём kpripper, shnur, футинути, antonij, zerkalo (кстати, сколько с одного IP? Подозреваю во всей этой толпе максимум 2-х человек (?).
Ну и сочувствующих)
   Единственное что скажу - пусть Бог рассудит, и пусть у Вас детки не болеют. Особенно в этой нынешней стране с ё*анными медиками.
   Сорри за грубость. Наболело.

P.S. Вниманию модераторов, если мля таковые тут остались (кроме Парильщика, которому пох и Митрия у которого времени нет), слово СУКА не является ругательством.
Я имел в виду самку собаки или волчицы.

Меня звали? Долговато не заходил, работы очень много, времени нет.
Если честно, не совсем понял, что именно от меня этим постом хотели...и какой там айпи у кого совпадает??? Мне кажется это не форум инлайн-игр или знакомств, где кому-то от кого-то нужно зачем-то скрываться  В замешательстве
Если думаете, я буду защищать врача, который не смог поставить диагноз - может и буду...профессорами не рождаются и после интернатуры только у Хауса и персонажа Охлобыстина становятся. Что значит фраза "и так и эдак" - я не понимаю. Может врач под этим имелл вииду процедуры, которые помогут диагностировать??!!! Я же не слышал что именно сказал врач. Но, правды ради, согласен, что есть и врачи, которые, мягко говоря, "деревянные" и к таким просто не нужно обращаться.
А касательно Мортона и его "лечитесь дома"....отчасти соглашусь, но не с призывом лечиться дома, а с просьбой еще больше задуматься о семейной медицине. Ведь Ваш смемейный врач вел бы Вашего ребёнка с рождения и он бы уже советовал Вам что ребёнку можно кушать, а что нет, чтобы и не случалось ничего такого, с чем бы вы потом к нему же (семейному врачу) обращались.
Кстати, Мазурчак в Киеве семейную медицину планирует внедрять, пока начали с добровольного платного  медобслуживания. Результатов пока нет, но все только начинается....
wawawa
Старожил

репутация +8/-1

« Ответ #56 : 05 Октября 2010, 22:22:39 »

Ось одна із СУК вийшла на форум.Дякую усім-порвав живіт від душі!!!!! Ви хоть читаєте те , що пишете!!!
Усі говорять про хабарі - та усі ви ще не переступивши поріг -  думаєте як його дати (тим самим порушуючи закон!)Хабар рахується тільки посадовій особі, а усе інше це - побори, але при умові коли є елементи вимоги діями чи бездіяльністю.
Лікуємо самі день, далі спостерігаємо - це другий день,далі, якщо не допомогло - біжимо до ох....... лікарів, які дебіли, прийшли на місце своїх батьків,тупорилі,вчилися за гроші! Температура висока,самі ставимо діагноз,примушуємо лікаря робити те,чого начиталися в книжках,даємо йому хабаря,результат не втішний- через втрачений час - лікарі придурки, а ми усі без медичної освіти - найрозумніші!!! Я вже давно писав у других темах - що усе пізнається у порівнянні!Поїдьте за кордон і поживіть там 1 рік,захворійте,зверніться за меддопомогою,пролікуйтеся,поверніться в Україну і тоді виходьте на форум і сперечайтеся. І хотів би я подивитися на тих недругів медицини(форумчан) які обзивають цензурними словами своїх опонентів і тут же виправдовуються, що це літературне слово - тобіж вибачте заср.......я!,коли вони не дай Боже захворіють,їх огляне дільничий лікар - направить у стаціонар і там вони себе покажуть ....... галавой ап землю
І із усього всього сказаного можу сказати одне - Ви самі собі ДОХТУРА!!!! Не хворійте!! і у Вас усе буде ОК!
« Последнее редактирование: 05 Октября 2010, 22:33:43 от wawawa » Записан
Unique
Постоялец

репутация +6/-0

« Ответ #57 : 06 Октября 2010, 00:25:14 »

Знаєте, професіоналів, талантів від Бога, порядних та доброзичливих  людей зустрічається багато в усіх професіях, рівно, як, нажаль, і дилетантів, грубіянів, вибачте, придурків і в кожній країні. Думаєте, наприклад, Оксворд не має свій букет, так скажемо, непрофесіоналів? Не можна твердити, що всі лікарі - сво..  чи, що всі - святі. Мусить таки людина сама намагатися тверезо оцінити ситуацію (хоча, у випадку з медициною - це складно) і вирішити: чи мати з цим спеціалістом справу, чи ні. Інше питання, що система у нас тупа. Часто дуже вибору то й немає. Здається мені, що вихід - це таки  сімейний лікар. Адже ви його знатимете, як людину і як спеціаліста, будете довіряти і діятимете заодно.  От як, підкажіть, визначити, чи той незнайомий лікар  - хороший спеціаліст і йому краще не заважати своїми недоречними коментарями і питаннями, чи то - дилетант, на якого треба наїхати, натиснути, випитати правду (що він уявлення не має, що з вами робити) і нехай передасть вас професіоналу. Мамі моїй в Чернівцях професор! сказав щодо щитовидки: попийте ці, ці і оці таблеточки, а як хочете, то ми той вузлик виріжемо Улыбка. Що значить, як хочете? То або треба, або - ні. То ж не манікюр зробити. Хочеться індивідуального підходу, уважного, професійного.
Мортон
Пользователь
**

репутация +1/-0

« Ответ #58 : 06 Октября 2010, 15:00:21 »

То і значить - "ЯК ХОЧЕТЕ" , чорне по білому. Коли я вчився в Чернівцях, один із професорів( напевно той самий , що був у Вас  Подмигивающий , вчив нас:"Категоричность в медицине - признак краткости ума." А у вашому випадку , напевно, остаточних показів до операції немає, тому можете лікуватись або консервативно або оперативно.

Таких випадків в медичній практиці сотні тисяч. Наприклад: пункція гайморових пазух та їх санація при гаймориті , або ж консервативне лікування антибіотиками.
Лікар може  лише порадити, а вирішувати Вам, любі пацієнти (мається наувазі  не ургентні ситуації)
Але ж кожен хоче перевалити відповідальність на лікаря. баян, аднака
Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

« Ответ #59 : 07 Октября 2010, 00:48:55 »

То і значить - "ЯК ХОЧЕТЕ" , чорне по білому.
Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости.

Але ж кожен хоче перевалити відповідальність на лікаря.
Фигасе! А шо, на пожарника?

.
Страниц: 1 [2] 3  Все Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти