Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Января 2022, 07:59:08
Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Первый форум Каменца-Подольского
|-+  Каменец-Подольский. Жизнь Города
| |-+  Медицина в Каменце
| | |-+  Безжальна іммунізація
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19 Вниз Отправить эту тему Печать
Голосование
Вопрос: После всестороннего изучения материала о прививках я:
Являюсь сторонником вакцинации
Категорически против вакцинации
Скорее за прививки, чем нет
Скорее против вакцинации, чем за
Нахожусь в розмышлениях, решение пока не принято
Материал никогда не изучал, мне все равно
Материал никогда не изучал, но надо бы

Автор Тема: Безжальна іммунізація  (Прочитано 66703 раз)
Margosha
Бог точно любит идиотов...
Старожил

репутация +0/-1

Иначе зачем он их столько создал???

« Ответ #30 : 30 Июня 2010, 17:12:57 »

Извените, что влезаю в тему, но я щитаю ,что превивки это(замечу не все,и не по всюду)заведомо программироные,и искуственно заложенные на всю жизнь болезни или чувствительность к ним.
Это все подозревают ,но некто об этом не говорит,здесь замешаное и мировое господство и т.д.
Да, прИвивки - это в какой-то мере программирование организма, но к противостоянию болезни! А не заложеная на всю жизнь болезнь!
И,  "изИните", "СЧитаю"!  Сорри, не сдержалась!!!

"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая". Ф. Раневская.
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #31 : 30 Июня 2010, 17:14:35 »

Правильно. И после прививки наблюдать за ребенком недельку. Перечисленные Хрыстей прививки просто необходимы. Интересно, что за границей отменили прививку против оспы. Тут ее вообще не делают уже давненько.
Ruslan_V
Старожил

репутация +3/-3

« Ответ #32 : 30 Июня 2010, 17:19:18 »

А вот после полиомиелита все до одного остаются инвалидами!

Возбудителем полиомиелита является вирус из рода энтеровиру-сов, имеющий три серотипа1. Заражение обычно происходит фекаль-но-оральным путем, хотя возможны также воздушно-капельный и воздушно-пылевой пути передачи инфекции. Заболевание является типичным антропонозом — единственным резервуаром вируса является человек. Всем известной визитной карточкой полиомиелита являются параличи, связанные с тем, что вирус поражает нейроны передних рогов спинного мозга, что, однако, встречается очень и очень нечасто. Хотя в разных источниках указываются разные цифры, ясно, что подавляющее большинство заразившихся полиомиелитом так никогда об этом и не узнает. Вот, например, свидетельство российских авторов: «...На 100, а может и на 1000 носителей дикого вируса полиомиелита, которые могут распространять данную инфекцию, заболевает только один»2. Наиболее часто встречаются атипичные формы болезни (вообще без поражения нервной системы) и непаралитические (менингеальная и энцефалитическая, без поражения спинного мозга); истинные же паралитические «составляют не более 2-3% от всех случаев заболевания»3. Таким образом, учитывая, что клинические проявления встречаются в 0,1-1% случаев полиомиелита, паралитической формой заболевают не более 2 человек на тысячу инфицированных вирусом этой болезни

А вы твердите что все до одного?
« Последнее редактирование: 30 Июня 2010, 17:21:26 от Ruslan_V » Записан

Margosha
Старожил

репутация +0/-1

« Ответ #33 : 30 Июня 2010, 17:20:16 »

Скажите когда это в ПК стали предлагать  делать развернутый анализ крови, может в роддоме делают? И что анализ крови гарантированный показатель что ваш ребенок здоров?

Перед каждой привикой мой ребенок сдавал анализы. Крови, а после года и мочи!!! Показатель не гарантированый, но по анализу крови видно, если с ребенком что-то не так! И тогда уже направляют сдавать дополнительные анализы, если это необходимо!!! И это должен делать каждый участковый врач! Если Вам такой не попался - ну, извините!!!

"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая". Ф. Раневская.
Ruslan_V
Старожил

репутация +3/-3

« Ответ #34 : 30 Июня 2010, 17:25:01 »

и что в школах перед привикой делают? Откликнитесь, у кого всё это делают, может я не в той стране и городе живу.

Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #35 : 30 Июня 2010, 17:27:00 »

То что вы лично считаете что нужно делать прививки, это ваше право, но нужно аргументировать, иначе у вас это выглядит, как вера, а не как убеждение. То что вы смогли уберечь своего ребенка от прививок до 3 лет, молодцы, но скажите разве "светила" нашей медицины не пугали вас болезнями и практически требовали прививать, знаю по своим детям, ещё нет и года последнему, но каждый месяц жена выслушивает лекции о болезнях
[/quote]

Я просто наблюдала за своим ребенком и очень следила за ним. У меня была такая возможность, как быть с ребенком и не отдавать в садик поэтому сама все контролировала и тоже перелопатила кучу литературы. А многим родителям просто не до того они заняты на работе и могут вообще посто не вникать в суть, особенно если прививки делаются в садике без предупреждения родителей(такое бывало, не знаю. как сейчас) И еще один момент важный. Я прививала своего ребенка еще при СССР, когда качество прививок было другое и контроль получше. Остальные делала уже за границей, где контроль жесточайший и вообще нет, например индийских екарств - не о что прививок, они просто не проходят ни одну эксертизу. Наше правительство закупает то, что подешевле и о качестве сейчас трудно вообще говорить.
Ruslan_V
Старожил

репутация +3/-3

« Ответ #36 : 30 Июня 2010, 17:29:14 »

Но ведь и заграницей есть много случаев осложнений, в США например

Margosha
Старожил

репутация +0/-1

« Ответ #37 : 30 Июня 2010, 17:41:44 »

Цель книг А. Г. Котока — внедрить в общественное сознание идею бессмысленности и вредности иммунопрофилактики, предложив в качестве альтернативы псевдомедицинские методы гомео- и натуропатической профилактики и лечения инфекционных заболеваний. Для достижения этих целей используются: (1) извращённо-наукообразное преподнесение цитат из классической и актуальной литературы по вакцинации путём тенденциозного отбора негативных материалов без какого-либо анализа их истинности; (2) эксплуатация любых реальных и выдуманных ошибок вакцинопрофилактики, реальных и приписываемых вакцинации осложнений, антимедицинских и антипрививочных предрассудков населения; (3) дилетантские (обывательские) представления об эпидемиологии, иммунологии и патогенезе инфекционных заболеваний, в частности дифтерии, коклюша и туберкулёза, о токсикологии вакцин и патологии поствакцинальных осложнений; (4) рекламное преувеличение эффективности гомео- и натуропатических подходов. На 436 страницах первого издания «Беспощадной иммунизации» имеется более 250 фактических и интерпретационных ошибок, часть которых обусловлена недостаточной осведомлённостью автора в указанных выше дисциплинах, а часть — заведомо (т.е. автор знал, как на самом деле) фиктивным преподнесением материала.

А.Г. Коток — выпускник Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова (1989), ныне иерусалимский гомеопат, создал свои антипрививочные труды «за письменным столом» — ни педиатрией, ни инфекционными болезнями, ни вакцинологией он никогда не занимался. В библиографической системе PubMed за ним числятся три публикации по гомеопатии.

http://www.privivka.ru/info/bulletin/article.php?id=44

Margosha
Старожил

репутация +0/-1

« Ответ #38 : 30 Июня 2010, 17:45:24 »

Я не призываю покупать, можете просто скачать.
Понимаете Елена , Маргоша не есть для меня авторитет в области медицины, если считаю ответ не аргументированный , предлагаю ознакомится с материалом в удобном для вас варианте, и тогда продолжить дискуссию.
Я  в авторитеты не стремлюсь!Тем более в области медицины. И тоже пользуюсь информацией! Так что про Ваши книги научное медицинское мнение как видите, не очень! Реклама гомеопатии, только и всего! жжошь, сцуко, я в истерике

Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #39 : 30 Июня 2010, 17:45:59 »

Везде существует определенный риск. ДЛя этого и нужны рдители, которые должны знать своего ребенка, знать что из себя представляет прививка и разговор с врачем при осмотре перед прививкой. Многин родители вообще понятия не имеют и не хотят иметь. Моей дочке не стали делать прививку тут против гепатита только из-за одного чиха, отложили и сказали пронаблюдать.. А США не показатель лечебной медицины, это у них хромает, как и хромает система здравохранения в целом. Единственное, ЧТО У НИХ ХОРОШО ПОСТАВЛЕНО - это реанимация и служба спасения. Если брать за образец страну - то пожалуй Израиль гараздо лучше в области лечебной медицины.
фанат
Ветеран

репутация +23/-3

« Ответ #40 : 30 Июня 2010, 17:54:50 »

Метою вакцінації є створення т.з. колективного імунітету (не особистого).
І саме завдяки вакцінації зараз ми можемо спокійно жити, не боючись страшних епідемій, які в минулому косили людство.

"От кори в мире умирает ежегодно 900 тысяч детей, 200 тысяч от столбняка, 370 тысяч от коклюша и 50 тысяч от туберкулеза".

Коллективный иммунитет
Чтобы прекратить передачу инфекции, нет необходимости иммунизировать все население. В отношении инфекций, которые передаются от человека к человеку, достаточно, чтобы иммунитет приобрела определенная часть населения. Когда восприимчивых к инфекции становится мало, циркуляция возбудителя прекращается. Это явление называется коллективным иммунитетом. Когда он имеется, нет необходимости иммунизировать всех, достаточно подвергнуть иммунизации лишь группу риска.

Коллективный иммунитет может быть утрачен из-за ухудшения организации вакцинации (как это произошло в отношении дифтерии в бывших республиках Советского Союза) или массового отказа от вакцинации (как это было в отношении коклюша в Великобритании и Японии). В 70-х гг. в этих странах наблюдались тяжелые, хотя и нечастые, поствакцинальные осложнения, из-за которых вакцинации стали бояться больше, чем самого коклюша. Утрата коллективного иммунитета в обоих случаях привела к возобновлению циркуляции возбудителя и возникновению эпидемий.

« Последнее редактирование: 30 Июня 2010, 18:00:55 от фанат » Записан
Margosha
Старожил

репутация +0/-1

« Ответ #41 : 30 Июня 2010, 17:58:37 »

Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #42 : 30 Июня 2010, 18:12:22 »

Ruslan_V, Вы вправе решать-будете делать прививки своим детям или нет, болшинство здесь с Вами не согласно. Кроме той книги, которую вы советовали, есть более компетенные источники. Хороший пост у фаната на эту тему.
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #43 : 01 Июля 2010, 00:40:29 »

Хрыстя
Почитайте книгу в электронном варианте, о болезнях знаю, но и о вероятности заболевания ими тоже.
По моему в 2008 году, от кори умерло 4 человека, поствакцинальных осложнений от прививок около 8 тысяч. Это те дети у которых сильно теперь подорвано здоровье

У мене не склалося однозначного ставлення до щеплень. Я вважаю, що люди вигадали щеплення не від нічого робити - а тому, що була реальна проблема. Якщо зараз ми переймаємось, що в дитини часто шмарки з носа, то в минулому столітті епідемії дитячих хвороб були значно серйознішими, і закінчувалися дуже сумно. Виживали сильніші, але ж усім"ях було по скільки дітей? І практично у кожній одне чи кілька померло в дитинстві від інфекційної хвороби.

Про кір маю лише один приклад - але страшний. Молода вагітна жінка, з покоління "відмовників", котра не мала ревакцинацій проти кору, захворіла на цю хворобу на 8-му місяці вагітності, з дуже важким перебігом. Лікарі переконали її зробити аборт, бо дитина з високою вірогідністю була б сліпою або розумово неповноцінною (варварство, але зараз мова про ціну за відмову від щеплення).
105
Ветеран

репутация +35/-2

« Ответ #44 : 01 Июля 2010, 00:43:57 »

А вот после полиомиелита все до одного остаются инвалидами!

Возбудителем полиомиелита является вирус из рода энтеровиру-сов, имеющий три серотипа1. Заражение обычно происходит фекаль-но-оральным путем, хотя возможны также воздушно-капельный и воздушно-пылевой пути передачи инфекции. Заболевание является типичным антропонозом — единственным резервуаром вируса является человек. Всем известной визитной карточкой полиомиелита являются параличи, связанные с тем, что вирус поражает нейроны передних рогов спинного мозга, что, однако, встречается очень и очень нечасто. Хотя в разных источниках указываются разные цифры, ясно, что подавляющее большинство заразившихся полиомиелитом так никогда об этом и не узнает. Вот, например, свидетельство российских авторов: «...На 100, а может и на 1000 носителей дикого вируса полиомиелита, которые могут распространять данную инфекцию, заболевает только один»2. Наиболее часто встречаются атипичные формы болезни (вообще без поражения нервной системы) и непаралитические (менингеальная и энцефалитическая, без поражения спинного мозга); истинные же паралитические «составляют не более 2-3% от всех случаев заболевания»3. Таким образом, учитывая, что клинические проявления встречаются в 0,1-1% случаев полиомиелита, паралитической формой заболевают не более 2 человек на тысячу инфицированных вирусом этой болезни

А вы твердите что все до одного?

Не знаю, як щодо всіх до одного, але на поліомієліт хворіли цілими селами. Моя свекруха відбулась "легким переляком" - має лише одну ступню меншу за іншу. А у знайомої жінки-інваліда після хвороби паралізувалась перестала рости нижня частина тулуба. І вони обидві розповідали, що у їхніх селах похворіло багато дітей, і кожен дістав у тій чи іншій мірі каліцтво. Я вважаю, що будь-хто з батьків того часу вчепився би за вакцину, щоб тільки відвернути це лихо від своїх дітей.
Elena
Ветеран

репутация +38/-39

« Ответ #45 : 01 Июля 2010, 00:55:26 »

Кто хочет погуглить - погуглите, но Японию спас именно от эой болезни СССР.
Даю ссылку, ибо скопировать не признается возможным.

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/polio1.htm
Ruslan_V
Старожил

репутация +3/-3

« Ответ #46 : 01 Июля 2010, 09:00:59 »

Я  в авторитеты не стремлюсь!Тем более в области медицины. И тоже пользуюсь информацией! Так что про Ваши книги научное медицинское мнение как видите, не очень! Реклама гомеопатии, только и всего! жжошь, сцуко, я в истерике

Друзья, вы даже не удосужились прочитать книгу, а сразу ищите отзывы вакцинаторов, у которых заведомо есть предубеждение, у которых стоит план, а отсюда и премии за охват и многое другое, своей головы разве нет. Коток не единственный, который пишет об этом, об этой проблеме бьют тревогу многие специалисты медицины, научные работники, причем здесь гомеопатия, он просто говорит, каким образом гомеопаты решают проблему этих болезней, другие специалисты по-другому, о гомеопатии там в скольз, около 1% информации. Скачивайте док. фильмы где дают интервью специалисты-медики(Иммунологи, инфекционисты...) Украины, России, западных стран, поищите в инете книги Червонской, она не гомеопат, а иммунолог России.

Дайте комментарий пожалуйста на эти ссылки

http://chertopolokh.livejournal.com/28248.html
http://chertopolokh.livejournal.com/28628.html
http://chertopolokh.livejournal.com/28773.html#cutid1

Margosha
Старожил

репутация +0/-1

« Ответ #47 : 01 Июля 2010, 09:52:43 »

А.Г. Коток — выпускник Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова (1989), ныне иерусалимский гомеопат, создал свои антипрививочные труды «за письменным столом» — ни педиатрией, ни инфекционными болезнями, ни вакцинологией он никогда не занимался. В библиографической системе PubMed за ним числятся три публикации по гомеопатии.

http://www.privivka.ru/info/bulletin/article.php?id=44

Тоже мне светило науки!!!!! аццтой
Для того, чтобы потратить своё время на прочтение 500! страниц, автор должен иметь хорошие рекомендации со всех сторон!!!

Ruslan_V, Вы вообще читали отзывы формучан на Вашу лабуду? Здесь Вас не поддерживают!!! Кормите своих детей и поите, чем Вам угодно, если Вам не дорога их жизнь! А свои книжки распространяйте среди своих штунд!!!

http://www.kam-pod.net/smf/index.php?topic=7229.msg130678#new

alexK
Ветеран

репутация +0/-0

« Ответ #48 : 01 Июля 2010, 10:15:36 »

2Margosha Жестоко, но справедливо
Хрыстя
Ветеран

репутация +9/-6

« Ответ #49 : 01 Июля 2010, 10:16:54 »

Маргошка, ну не злитесь так! И с чего вы взяли, что уважаемый - штунда? Ну это его взгляд, который заслуживает внимания.
Каждый выбирает сам:с умом подойти к прививке, взять на себя ответственность, не бояться потом десяток болезней. А можно просто отгородиться, взять во внимание 3% нещастных случаев, но потом труситься, как кленовый лист, при мысли о тех болезнях.

Для вас я атеист, а для Бога-конструктивная оппозиция!
Margosha
Старожил

репутация +0/-1

« Ответ #50 : 01 Июля 2010, 10:29:30 »

Хрыстя, совершенно верно! Меня просто всегда бесило, когда уже давно принятые, и не просто так от нечего делать, истины , просто необходимые, чтобы страна не пошла мором, кучка каких-то лжеученых, которые вообще никакого отношения к этому не имеют, а так просто переиздали чью-то книгу(ну, чтобы срубить бабла) начинают брызжеть слюной что это всё вредно! А мировой опыт для них - туфта!
   Мне они всегда напоминали сектантов любых движений - всё-равно как, лишь бы против!!! Я их всех штундами называю! Как они мне надоели!!! dead

Ruslan_V
Старожил

репутация +3/-3

« Ответ #51 : 01 Июля 2010, 10:33:46 »

Мне отвечают 3-4 человека, это не весь форум. Вы таки не прокомментировали те ссылки, которые я вам выложил, и это совсем не лабуда, аргументировоного ответа я не получил, только емоции
Ruslan_V, Вы вообще читали отзывы формучан на Вашу лабуду? Здесь Вас не поддерживают!!! Кормите своих детей и поите, чем Вам угодно, если Вам не дорога их жизнь! А свои книжки распространяйте среди своих штунд!!!
К штундам я не отношусь. я отец своих детей, видел что прививки делали в моих детях, и как обстоит это у других. Последнего я не прививал, и какая разница я тоже увидил. Поэтому мои комментарии здесь не навредить вашим детям,  а предупредить об опасности и чтобы подошли к этому изучив вопрос основательно, выбор за вами, я не настаиваю, но не превращайтесь в инквизиторов, у нас есть пока свобода слова и мнений. Оскорбления меня с вашей стороны говорит только о вашем бессилии и культуре.

Ответьте на вопрос, почему сейчас в ПК и роддоме на согласие сделать прививку требуют подпись что к врачам притензий не будет

Всем написавшем большая благодарность, извините что не на все посты дал пока ответ, по мере времени и сил отвечу

Ruslan_V
Старожил

репутация +3/-3

« Ответ #52 : 01 Июля 2010, 10:43:50 »

Лично для меня этот кошмар начался еще неделю назад, когда стало известно о смерти младенца в Энергодаре Запорожской области вскоре после прививки вакциной "Пентаксим". Убитые горем родители послушались доброго совета милиционеров не тратить силы и нервы и не пытаться искать правду. Мол, все равно никто не признает связи прививки и вакцинации, а умершего ребенка не вернуть. В итоге ситуация в Энергодаре своевременного резонанса в СМИ так и не получила.

17 августа в морг донецкой больницы имени Вишневского в течение четырех часов поступило два детских тельца. Четырехмесячные дети также получили прививку "Пентаксим". Вскрытие показало отек тканей легких – двустороннюю пневмонию. Родители Саши и Даниила не стали молчать, и на следующий день украинские СМИ взорвались возмущенными сообщениями. Следом стали появляться сообщения и о других аналогичных трагедиях, в частности, из Луганска, где после прививки "Пентаксимом" скончался ребенок, у которого посмертно была диагностирована пневмония.

Французская вакцина "Пентаксим" пришла на смену получившему зловещую репутацию препарату "Тетракт-ХИБ" того же производителя. Министерство здравоохранения утвердило программу и внедрило в Украине эту недешевую вакцину: если российская АКДС стоит примерно 5 гривень, то "Тетракт-ХИБ" – около 50, то "Пентаксим" – уже 240. Всего, согласно приказу МОЗ от 13.05.2009 № 317, за бюджетные средства было закуплено 450 тысяч доз вакцины на общую сумму 108 миллионов гривен. Это - почти половина всех прошлогодних ассигнований на иммунопрофилактику по всей Украине.

Несомненно, что первой реакцией Минздрава было опровержение связи между прививкой и смертью. Именно так рекомендует поступать в подобных случаях Всемирная организация здравоохранения: сначала категорически опровергнуть, а потом уже начать разбираться. Именно так действовали эксперты ВОЗ и чиновники МОЗ год назад, после печального инцидента в Краматорске. Более того, они по сей день упорно отрицают наличие связи между прививкой КаКи и смертью подростка, невзирая даже на заключение судебно-медицинской экспертизы по уголовному делу. Как говорится, Божья роса.

Ну, с ВОЗ все понятно, не случайно его называют "отделом маркетинга" транснациональных фармацевтических компаний. Но вспомните, как год назад украинский Минздрав, осуждая тех, кто усомнился в качестве индийской вакцины, не считал для себя зазорным распространять брехню и беспочвенные обвинения в адрес украинских врачей, халатность которых якобы привела к смерти детей. Ярким примером такого цинизма и лицемерия стало прошлогоднее "поздравление" министра Князевича своих коллег с Днем медработника. В своем письме он разглагольствовал о "разгильдяйстве" и голословно обвинял в преступлении рядовых врачей, выполнявших приказы министерства и его личные устные распоряжения, и в то же время возмущался проведением следственных действий по отношению к своему первому заместителю, подписавшему незаконное разрешение на ввоз индийской вакцины.

Ситуация повторяется: сегодня Минздрав яростно облаивает всех, кто покушается на авторитет французской фирмы "Санофи Пастер". "Не дождавшись результатов расследования причин смерти, которая наступила 17 августа 2009 года, распространение информации о связи этой трагедии с прививкой является некорректным", – заявляют в Минздраве. То есть, в отношении вакцины у нас действует презумпция невиновности. А распространять необоснованную информацию об отсутствии такой связи – это корректно? А намекать на некомпетентность врачей, которые якобы привили ребенка с двусторонней пневмонией – это корректно?

И хотя до получения данных гистологических исследований еще как минимум несколько дней, чиновники уже вовсю трубят о том, что вакцина не виновата. Однако независимые от МОЗ эксперты высказывают мнение о наличии прямой связи между прививкой и последовавшей смертью. Рассказы родителей о том, что происходило с детьми после прививки, однозначно укладываются в картину поствакцинального осложнения после прививки АКДС. По словам специалистов, повышенная температура, потеря сознания, судороги и воспаление тканей легких в форме токсической пневмонии – результат отравления детского организма коклюшным компонентом вакцины.

Особое внимание независимых экспертов привлекла фраза заместителя главного врача донецкой областной СЭС Тамары Беломери о том, что у мальчика "была пневмония и, просто говоря, была увеличена вилочковая железа".

Если открыть любой справочник по детской иммунологи, можно узнать особенности вакцинирования детей с тимомегалией (увеличенной вилочковой железой).

Тимомегалия 1 и 2 степени не является противопоказанием к вакцинации, при условии клинического здоровья. Однако, вакцинацию детей следует проводить на фоне гипоаллергенной диеты и назначения витаминов (курс витаминотерапии в плане подготовки к вакцинации), а также гипосенсибилилизирующей терапии по показаниям при I степени увеличения вилочковой железы, и обязательной гипосенсибилизирующей терапии (за 3 дня до прививки, в день прививки и 3 дня после прививки) у детей с увеличением вилочковой железы II-III степени. Особое внимание - детям с увеличением вилочковой железы 3 степени. При наличии благоприятной эпидобстановки они подлежат медицинскому отводу от профилактических прививок до 6 месяцев (кроме полиомиелита). Вакцинацию этим детям следует рекомендовать только после проведения курса лечения, назначенного совместно с невропатологом.

Итак, если у ребенка была увеличенная вилочковая, это значит, что просто так прививку получить он не мог: либо должен быть отвод, либо должна быть проведена специальная подготовка к прививке.

Если ребенку, которому вакцинация противовопоказана, все-таки сделали прививку, и он после этого умер – все разговоры о недиагностированной двусторонней пневмонии превращаются в фарс, неуместный на фоне трагедии нескольких украинских семей.

Прокуратура возбудила уголовные дела по факту гибели детей. В Донецкой, Луганской и Запорожской областях ведутся расследования. Минздрав утверждает, что "Пентаксим" отличается безопасностью, процент реакций низкий, а осложнения после данной прививки вообще не фиксировались. Поэтому каждый отдельный такой случай – явная аномалия.

Если мы действительно ожидаем тщательного и эффективного расследования, все эти уголовные дела должны быть объединены в единое производство. Только исследуя все эти смерти в комплексе, можно докопаться до истины. Только так можно проанализировать и выявить закономерности, сравнить состояние здоровья детей, картину течения болезней, подробности по вакцине (где хранилась, как перевозилась и как применялась). Без этого следователи и эксперты будут изучать четыре отдельные трагические случайности и не выявят закономерностей, связывающих их в целостную картину преступления.

Объединение уголовных дел в единое производство даст еще один эффект: дело будет расследовать Генеральная прокуратура. Это позволит предотвратить "случайные потери" данных гистологического исследований и избежать традиционной многократной корректировки медицинской документации задним числом.

И последнее.

На вчерашней пресс-конференции министр здравоохранения Князевич заявил, что Украина "вынуждена вернуться к вакцинации против кори и краснухи". Что вынуждает Минздрав возвращаться к опасной и сомнительной с медицинской точки зрения кампании КаКи? Забота о здоровье украинских граждан? Увы, увы. Причина – в обязательствах, которые в свое время Минздрав принял перед Европейским бюро ВОЗ.

Скажите, сколько трагедий еще должно произойти, сколько министров смениться, чтобы они наконец поняли: Минздрав – не филиал ВОЗ, а Министерство охраны здоровья граждан Украины?
P.S. Отвечая на вопрос, допускает ли он, что дети умерли из-за некачественной медицины, Василий Князевич сказал: "Я допускаю все, поэтому мы разрабатываем новую систему в медицине, чтобы мы, наши дети и внуки имели нормальную медицину, не такую, как имеем сегодня".

P.P.S. Василий Князевич находится на должности министра здравоохранения с 18 декабря 2007 год

Источник: http://infocorn.org.ua/2009/08/21/pentaksym_revakcynacyya

Ruslan_V
Старожил

репутация +3/-3

« Ответ #53 : 01 Июля 2010, 10:51:15 »

Метою вакцінації є створення т.з. колективного імунітету (не особистого).
І саме завдяки вакцінації зараз ми можемо спокійно жити, не боючись страшних епідемій, які в минулому косили людство.

"От кори в мире умирает ежегодно 900 тысяч детей, 200 тысяч от столбняка, 370 тысяч от коклюша и 50 тысяч от туберкулеза".

После таких страшилок следует, видимо, в красках представить гору детских трупов, ужаснуться и бежать на прививку. Забывают только добавить, что все эти жуткие цифры относятся к беднейшим странам третьего мира, где дети умирают даже от элементарного голода, и ничуть не в меньших размерах. Сколько из них было не привитых. В развитых же странах цифры совсем другие. Так, например, тем же столбняком в США за восемь лет с 1992 по 2000г заболело... аж целых 15 детей (!). Никто(!) из них не умер, все выздоровели, в среднем каждый провёл в больнице 28дней. Около двух заболевших в год. Страшно??? Между тем в 1997г в России 200 детей были убиты своими родителями, 1500 подверглись сексуальному насилию, 2000 покончили жизнь самоубийством. Может, тут лучше ужасы поискать? Нет, тут искать никому не выгодно - много денег на этом не заработаешь, а решать действительно серьёзные социальные проблемы придётся... То ли дело - вакцинация. Потратили миллиарды государственных (т.е. налогоплательщиков!) денег, произвели лишние миллионы доз вакцин, одни получили прибыль, другие - "откаты", а если заболеваемость не уменьшается, свалили всё на "недостаточный охват" и "несознательные публикации антипрививочников" и потребовали увеличения финансирования. Замкнутый круг?

[/quote]
« Последнее редактирование: 01 Июля 2010, 10:52:34 от Ruslan_V » Записан

Margosha
Старожил

репутация +0/-1

« Ответ #54 : 01 Июля 2010, 10:56:16 »

Наверное, чтобы это прекратилось, просто не надо отвечать!

Ruslan_V
Старожил

репутация +3/-3

« Ответ #55 : 01 Июля 2010, 11:03:36 »

Дайте пожалуйста комментарий на ссылки и на этом прекратим, буду отвечать только на вопросы, комментировать ответы на эмоциях,  нет сил и время, я думаю, ни у вас ни у меня

С уважением Руслан

Kapnyxa
Українець
Ветеран

репутация +85/-38

Спілкуюсь москальською - пізнаю ворога ізнутрі)

« Ответ #56 : 01 Июля 2010, 11:24:00 »

Всего, согласно приказу МОЗ от 13.05.2009 № 317, за бюджетные средства было закуплено 450 тысяч доз вакцины на общую сумму 108 миллионов гривен. Это - почти половина всех прошлогодних ассигнований на иммунопрофилактику по всей Украине.
* * *
Ну, с ВОЗ все понятно, не случайно его называют "отделом маркетинга" транснациональных фармацевтических компаний.
Вот  это действительно жутко. ВОЗ и МОЗ зарабатывают бабло на сомнительных препаратах. И это уже давно не новость, вспомнить хотя бы "эпидемию" супергриппа, и закупка того же "Терафлю" (или "Тамифлю", как его там?).

Но это коррупция в отдельных вышеуказанных организациях Злой

По поводу общей иммунизации - считаю всё-таки это направление верным, вопрос кто и как его осуществляет...

.
oleg11
Пользователь
**

репутация +0/-0

« Ответ #57 : 01 Июля 2010, 11:34:33 »

Руслан прав.Вас истребляют как нацию а Вы слепцы не видете, всеми возможными и невозможными методами
angar_19
Ветеран

репутация +1/-1

Трррр-трррр-трррр вжик фак

« Ответ #58 : 01 Июля 2010, 11:38:05 »

О, зрячий нарисовался)))
Давай, просвещай. Попкорн я уже приготовил.

Снимаю, порчу, лишаю девственности.дорого.
Люди все женятся
Многие нет,
И покупают курей на обед
Тостеры, вещи и прочий комфорт,
Если не сделает сразу аборт.
Margosha
Старожил

репутация +0/-1

« Ответ #59 : 01 Июля 2010, 16:22:42 »

angar_19  +1!!!!!!!  жжошь, сцуко, я в истерике валяюсь!!!

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Ссылка на календарь
Перейти в:  

Войти