УЗИ головки ребёнка в Каменце-Подольском, где делают?

Автор Lana1, 27 Лютого 2011, 18:26:39

« попередня тема - наступна тема »

Lana1

Нужно сделать УЗИ головки, ребёнку 4 месяца. Делают ли такое УЗИ в Каменце? Если да, то где? Очень надо!!!

Juk

Скорей всего это надо делать томографию, а самый современный аппарат УЗД находиться в районной больнице вроде на 3 этаже.
Только самка самосвала в год в дом приносит до 11 тонн земли!!!

Lana1

Цитата: Juk від 27 Лютого 2011, 18:28:46
Скорей всего это надо делать томографию
Я так поняла, что таким маленьким не делают томографию, т.к. компьютерная томография мозга выполняется с помощью рентгена, а это не есть очень хорошо. Нам же надо именно УЗИ головного мозга, или по-другому говоря нейросонографию (НСГ). Знаю, есть в Хмельницком, но туда далековато ехать, поэтому и интересуюсь, может всё-таки в Каменце есть такое?
Но всё равно, СПАСИБО!

Juk

Может я в чём то ошибаюсь, но томография - безвредна, это не рентген, а магнитно- резонансное обследование. Другой вопрос, что маленький ребёнок не сможет пролежать в течение 30-40 минут и не шевелиться, тем более что там очень громко и давит на уши. А по УЗД могу посоветовать- за 14 школой открылся новый "МЕДФАРМ" в новопостроеном доме, там работает Саша Киселёв он спец по УЗД, он так же (кажеться) работет на новом аппарате УЗД, который появился в нашем городе.
Только самка самосвала в год в дом приносит до 11 тонн земли!!!

фанат

Ми робили малій в районній на Жовтневому.
УЗД робили через роднічок.

Svetka

Нам такое УЗИ (через родимчик маленьким деткам делается) делали два года назад на Жовтневой в Женской консультации (на втором этаже в кабинете УЗИ), там по каким-то определенным дням недели принимает врач, который именно на детских обследованиях специализируется. Вам стоит туда предварительно позвонить или съездить, чтобы уточнить, да и по записи там, по-моему.

Lana1

Цитата: Juk від 27 Лютого 2011, 19:08:22
Может я в чём то ошибаюсь, но томография - безвредна, это не рентген, а магнитно- резонансное обследование. 
Скорее всего не ошибаетесь. :)

Lana1

Цитата: Svetka від 27 Лютого 2011, 19:38:48
Нам такое УЗИ (через родимчик маленьким деткам делается) делали два года назад на Жовтневой в Женской консультации (на втором этаже в кабинете УЗИ
Если я правильно поняла, то это ОХМАТДИТ. Завтра позвоню, узнаю. Спасибо.

Tozotik 7

в женской консультации на 2 этаже делает земкова,там же в часной лаборатории на 1 этаже есть самый современный апарат,но туда не пускают,но за *благотворительный* взнос вас туда отведут после 18.00.там же есть здание около остановки, "УЗД.Томография" делают по записи за неделю, детям все через родничек.
Оптимизм-это недостаток информации. Ф.Г.Раневская

Tozotik 7

Киселев помоему не делает узи головы,но уточняйте.Есть еще Полушин на 6 этаже в карандаше ,там тоже спрашивайте.
Оптимизм-это недостаток информации. Ф.Г.Раневская

Lana1

Спасибо всем!  :) Очень приятно, что так оперативно все откликнулись и дали наводки, куда можно обратиться. Будем узнавать.

красный цвет только для администрации. читайте правила.

105

Я так розумію, вас невролог направив? Тоді він би і мав сказати, де роблять УЗД. У нас в місті знаю жіночу консультацію (але треба до фахівця), був приватний неврологічний кабінет по Пушкінській біля "Карфагена" (лікар-невролог Шуткевич, по-моєму, у них там є своя апаратура). Класний фахівець є в Хмельницькому в міській дитячій лікарні, він саме з дітьми працює. І апарат там сучасний.

105

Цитата: Juk від 27 Лютого 2011, 18:28:46
Скорей всего это надо делать томографию, а самый современный аппарат УЗД находиться в районной больнице вроде на 3 этаже.

Томографію маленьким дітям роблять лише у крайніх випадках, тому що її дітям роблять під наркозом (там рухатись не можна).

wawawa

Єдиний спеціаласт, який проводить УЗД голівки це Земскова, яка приймає на 2 поверсі ОХМАТДиту.Необхідно попередньо записатися.

Svetka

Вот, и нам Земскова делала (только что отрыла мед. карточку и посмотрела).